Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Петреску и Слуцкий согласились: поле оставляет желать лучшего

Главные тренеры ЦСКА и "Динамо" Леонид Слуцкий и Дан Петреску после матча на МСА "Локомотив" подчеркнули: игра была равна, а искусственный газон на стадионе не лучшего качества.

  • Футбол

  • 5      1419     

Главные тренеры ЦСКА и "Динамо" Леонид Слуцкий и Дан Петреску после матча на МСА "Локомотив" подчеркнули: игра была равна, а искусственный газон на стадионе не лучшего качества.

Артем АГАПОВ из Черкизова

Пресс-конференция обоих наставников в пресс-центре второй арены комплекса железнодорожников с видом на поле несколько раз прерывалась пожарной сигнализацией. Красная лампочка мигала, хотя никакого огня с опасностью и близко не было.

ПЕТРЕСКУ "МАЛЕНЬКИЙ" "ЛОКОМОТИВ" ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ "РОДИНЫ"

– Мы очень рады сегодняшней победе, она нам была нужна. В принципе при равной игре мы имели небольшое преимущество, это и воплотилось в голы. Мы очень довольны и игрой, и результатом, – начал Петреску.

– Вы говорили, что многое в этом матче будет зависеть от состояния ЦСКА после матча Лиги чемпионов с "Викторией". Как оцените форму армейцев? У вас было превосходство в "физике"?

– Могу говорить только о своей команде, не должен рассуждать о ЦСКА. Готов комментировать только действия своих игроков, своей команды.

– После матча с "Крыльями Советов" на химкинской "Родине" вы сказали, что игра напоминала встречу на сборах. А как вам атмосфера на этом поединке?

– Антураж здесь, конечно, несколько лучше за компактности. Но вот поле тут не самое хорошее.

– Чем вызвана замена Воронина, от которого шел почти весь креатив?

– Я с Андреем говорил перед матчем, ему тяжело играть на синтетике. Но он очень хотел выйти на поле. И в итоге сделал очень хорошую работу. 75 минут – достаточное время для него сегодня.

– Можете поделиться, каким был план на игру? "Спартак" победил ЦСКА за счет агрессии, высокого прессинга и большого движения. "Динамо" же действовало явно иначе...

– С нашей стороны нужно было соблюдать игровую дисциплину, выполнять то, о чем мы говорили. Действовать компактно, не давать пространства сопернику, а самим быстро атаковать. Мы забили два мяча, у нас были и другие возможности.

– Жирков так и не вышел на замену из-за того, что игра шла на "синтетике"? Как думаете, он будет готов к следующим матчам чемпионата?

– Жирков очень много пропустил. Он хорошо вышел на замену в матче с "Крыльями", сыграл 20 минут. И здесь речь не о "синтетике". Сегодня на поле вышли те, кто лучше готов к игре, подошел к ней со стопроцентной готовностью. А что будет потом, к матчу с "Кубанью", сейчас сказать сложно. В перерыве Жирков едет в сборную.

– "Динамо" впервые выиграло два матча подряд. Это можно считать серьезной заявкой на возвращение в число лидеров турнира?

– Нужно одержать не две, а пять-шесть побед, чтобы вернуться в группу лидеров. Есть смотреть назад, то, наверное, мы заслужили большего в последних матчах, были достойны побед больше соперников. Но по ряду причин, из-за судейских ошибок, других моментов, их не добились. Команда смотрелась неплохо, но этого было недостаточно, чтобы выигрывать.

СЛУЦКИЙ ХОТЕЛ ПЕРЕЛОМИТЬ ИГРУ НЕСТАНДАРТНЫМ ВЫХОДОМ ВИТИНЬЮ

– Матч во многом шел до ошибки, до пропущенного мяча. Это было понятно. И в перерыве мы говорили о том, что необходимо терпеть и не допустить результативную ошибку. Как считаю, была равная игра со взаимными небольшими шансами. К сожалению, эту ошибку допустили мы. И очень сложно было, проигрывая 0:1, использовать тот атакующий ресурс, который у нас был. Ну и замены не усилили игру, – сказал Слуцкий в своем вступительном слове.

– Первый мяч был забит из центральной зоны, второй – тоже после ошибки на этом же участке. Что скажете об игре ЦСКА в обороне?

– Комментировать игру защитников не буду. Ворота находятся в центральной зоне, поэтому и голы приходят из нее.

– Можете сказать, каким был план ЦСКА на эту игру?

– Если касаться действий в обороне, то мы стремились создавать преимущество во фланговых зонах, через которые "Динамо" пытается играть, и выбегать в быстрые контратаки. Соответственно, если "Динамо" атакует позиционно, то делает это большими силами – так что несколько раз, что в первом, что во втором тайме, очень хорошо выходили быстро из обороны. Что до нашей позиционной атаки, то нацеливались на большие куски владения мячом, потому что было понятно, что "Динамо" при обороне своих ворот, за линией мяча находится достаточно глубоко. Важно было за счет контроля искать свободные зоны, а потом их вскрывать.

– С чем связана замены Хонды? Почему вместо японца вышел именно на Витинью? И почему забивавший в чемпионате Базелюк снова не получает даже шанса?

– Он забил гол, а не голы (последний на данный момент мяч ЦСКА в чемпионате в игре с "Ростовом". – Прим. "СЭ"). Мы посчитали именно так. Хонда, как считаю, выглядел сегодня неважно, все делал очень медленно. Видно, что у него не лучшее состояние. Рассчитывали, что Витинью в этой зоне за счет активных индивидуальных действий, за счет свежести сможет сыграть очень агрессивно. Понятно было, что "Динамо" начало обороняться, так что нужен был нестандартный ход. А что касается еще раз Базелюка, мы так посчитали нужным. Не думаю, что выход Базелюка что-то изменил. Вряд ли бы он смог выиграть у Дугласа верховую борьбу или мы смогли бы перейти на другую игровую модель.

– Перед игрой вы были озадачены качеством газона на этом стадионе. Опасения оправдались?

– Газон не слишком хорошего качества. Но что сейчас об этом говорить?

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: raulka (6 Октября 2013 21:29:46)
Я чего Слуцкому не согласится - для него любая отмазка сойдет
Написал: lazio88 (6 Октября 2013 20:49:17)
ух,поле проклятое!опять помешало нашим гениям футбола разромить соперника!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА