Хонда - худший. ЦСКА - "Динамо". Оценки "СЭ"

"СЭ" детально разобрвал игру 12-го тура премьер-лиги между ЦСКА и "Динамо".

• 5      2230

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 5,5. В первом тайме все, что мог Игорь отбить, – он отбил. Во втором мяч после удара Нобоа из дальнего угла не вытащил бы и Буффон. А вот в эпизоде с голом Кокорина пропустил в ближний угол, пусть и близкого расстояния.

НАБАБКИН – 5,5. Не был образцом надежности, пару раз с его фланга "Динамо" остро атаковало. В атаку подключался, но не слишком эффективно.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,5. Учитывая, как редко Алексей играет в основе армейцев в центре обороны, тест он формально сдал. Однако спасти от поражения ЦСКА не смог.

ИГНАШЕВИЧ – 5,0. Явных ошибок до поры до времени не допускал, первый гол был забит не из его зоны. Однако на 90-й минуте именно Сергей проспал рывок Кокорина, и тот сделал счет 2:0.

ЩЕННИКОВ – 5,5. Не всегда справлялся и с Кокориным, смещавшимся направо, и с Ионовым, располагавшимся именно на этом фланге.

ЭЛЬМ – 5,0. Бился словно шведский викинг, но пока явно не готов контролировать темп игры своей команды, как делал это до своей травмы.

ВЕРНБЛУМ – 5,0. Привычно жестко встречал соперников, однако не уследил за Нобоа в эпизоде с забитым голом.

ТОШИЧ – 5,5. Самый старательный футболист атакующей линии армейцев. Впрочем, реальной остроты Зоран почти не создал, хоть и пытался регулярно играть на партнеров.

ХОНДА – 4,5. Больше всех бил по воротам в составе ЦСКА. Но в целом Кейсуке смотрелся аморфно, и удары наносил, в основе своей, скорее от безысходности.

ЦУБЕР – 5,0. Пока не вписывается в игру армейцев. Впечатлил финтами. Но не действительно полезными для команды действиями.

МУСА – 5,0. Игрок исключительно зависимый, и, в отсутствии свободного пространства, проявить себя толком не смог.

ВИТИНЬЮ – 5,0. Выйдя не замену, игру не усилил. То есть, не выполнил свою главную на матч задачу. Впрочем, одним опасным ударом-таки отметился.

МИЛАНОВ – 5,5. Был неплох в подыгрыше. Но этого оказалось явно недостаточно, чтобы переломить ход встречи.

ДИНАМО

ШУНИН – 6,0. Смотрелся уверенно и надежно – так, словно и не терял места в основе бело-голубых. Сумасшедших сэйвов соперник сделать не заставил, но в целом Антон сыграл более чем надежно.

УИЛКШИР – 6,0. Кто бы не смещался на его фланг, австралиец выигрывал большинство дуэлей с соперниками.

ДУГЛАС - 6,5. Самый заметный не только по стати, но и по игре динамовский защитник. Несколько раз с удивительной легкостью отнимал мячи и перехватывал передачи армейцев.

ГРАНАТ – 6,0. В паре с Дугласом смотрелся не так ярко, но, тем не менее, матч вполне может записать себе в актив.

ЛОМИЧ – 6,0. Смотрелся, как и обычно, неброско, но исключительно надежно.

ДЕНИСОВ – 7,0. Выполнил свою обязательную программу на высоком уровне: регулярно исправлял огрехи партнеров, мало что позволял армейцам в центре поля, отметился двумя голевыми передачами.

НОБОА – 6,5. Успешно выгрызал на пару с Денисовым центр поля, грамотно начиная атаки своей команды. В нужный момент забил эффектный победный гол, ворвавшись в свободную зону между линиями обороны и полузащиты армейцев.

ИОНОВ – 5,5. Не феерил, но фрагментарно обострял игру. Во втором тайме шикарно убежал в контратаку, но ударил по воротам отнюдь не так впечатляюще.

ВОРОНИН – 6,0. Несколько раз находил пространство между защитой и средней линией армейцев, угрожая воротам как ударами, так и опасными передачами, считая голевую на Нобоа.

ДЖУДЖАК – 5,5. Иногда действовал слишком сумбурно, но все равно как следует измотал армейскую оборону.

КОКОРИН – 6,5. Постоянно открывался, искал мяч, а, главное, находил его. Мог забить еще в первом тайме, в итоге отложил это дело до 90-й минуты, вколотив мяч в ближний угол ворот Акинфеева.

ЮСУПОВ – 6,0. Со своей основной миссией – не позволить ЦСКА создавать остроту в последние 15 минут матча – справился добросовестно.