Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Припомнят ли Данни и Нету "стыки" россиянам "Зенита" и ЦСКА?

В преддверии матча "Зенит" – ЦСКА, который пройдет в пятницу, "СЭ" рассказывает о том, как проявили себя футболисты этих команд во вторник в составе сборных – в отборочных турнирах ЧМ-2014 и молодежного Euro-2015, а также в товарищеских встречах
  • Футбол

  • 5      1981     

В преддверии матча "Зенит" – ЦСКА, который пройдет в пятницу, "СЭ" рассказывает о том, как проявили себя футболисты этих команд во вторник в составе сборных – в отборочных турнирах ЧМ-2014 и молодежного Euro-2015, а также в товарищеских встречах

"ЗЕНИТ": ОТ ПЕКИНА ДО КОИМБРЫ

В матче с Азербайджаном в Баку, в котором сборная Россия оформила выход на ЧМ-2014, приняли участие четверо зенитовцев. Роман Широков, Виктор Файзулин, Александр Кержаков вышли на поле в стартовом составе, и уже на 15-й минуте Широков забил свой 12-й гол за национальную команду. В перерыве Файзулин уступил место другому питерцу Олегу Шатову. Так и остались в запасе Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Владимир Быстров.

Луиш Нету отыграл в Коимбре 90 минут в матче с Люксембургом, но победа со счетом 3:0 не избавила сборную Португалии от участия в стыковых матчах. За это Нету должен "благодарить" и своих партнеров по "Зениту", входящих в сборную России. Данни во вторник не было даже в заявке – он еще в субботу вернулся в расположение питерского клуба из-за небольших проблем с бедром.

Аксель Витсель уже в ранге участника ЧМ-2014 отыграл все 90 минут в домашнем матче Бельгии с Уэльсом. И хотя Брюссель стал свидетелем ничьей (1:1), Витселю и Николасу Ломбертсу это настроения явно не испортило. Если, правда, не считать, что Ломбертс наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Анатолий Тимощук вывел сборную Украины на поле в Сан-Марино с капитанской повязкой и отыграл все 90 минут. Итог 8:0 – в пользу украинцев, что, впрочем, не избавило их, как и португальцев, от необходимости играть в "стыках".

Халк продолжил путешествовать по миру со сборной Бразилии. На этот раз хозяйку ЧМ-2014 занесло в Пекин, где пентакампеоны играли товарищеский матч с Замбией. Питерский нападающий вышел на замену сразу после перерыва вместо Лукаса Моуры при счете 0:0. В итоге бразильцы выиграли 2:0, пусть сам Халк и не забил.

Томаш Губочан, как и Данни, досрочно вернулся в Удельную, пропустив матч с Латвией.

Павел Могилевец и Илья Зуев провели за российскую молодежку 90 минут в матче в Химках. Команда Николая Писарева встречалась с одним из главных конкурентов в борьбе за путевку на Euro-2015 – датчанами. И, увы, проиграла в важнейшей встрече (0:2), пропустив скандинавов на первое место в группе.

ЦСКА: СЕМЕРО УЖЕ В БРАЗИЛИИ, ДВОЕ ЖДУТ "СТЫКОВ"

К ничьей в Баку, позволившей сборной России оформить выход на чемпионат мира, приложили руки трое армейцев. Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич до самого конца матча действовали почти безупречно, но на последней минуте вместе с зенитовскими и другими сборниками все же не уследили за воспитанником школы ЦСКА Вагифом Джавадовым и позволили ему сравнять счет. К счастью, никакого влияния на ход турнирной борьбы этот мяч оказать уже не смог. Еще двое армейцев – Алексей Березуцкий и Георгий Щенников – провели матч на скамейке запасных.

Константин Базелюк во встрече российской молодежки с датчанами в Химках провел на поле 55 минут. Как это ни удивительно, снайпер команды Николая Писарева ничем не отметился и был заменен на Вадима Манзона.

Расмус Эльм и Понтус Вернблум приняли участие в феерической битве шведов с немцами. Обе команды играли без турнирной мотивации (скандинавов ждут "стыки", бундестим бронирует билеты в Бразилию), но это не помешало им показать отличный футбол и забить восемь голов на двоих. Эльм начал матч в стартовом составе, но был заменен через минуту после того как Шюррле вывел немцев вперед. Вернблум появился на поле вместо Тойвонена в концовке игры уже при счете 5:3 в пользу Германии. И ведь снова восемь мячей, как осенью 2012-го в Берлине, когда Эльм и компания меньше чем за тайм отыгрались со счета 0:4.

Зоран Тошич принял участие в разгроме македонцев. Потерявшие все шансы на выход на ЧМ-2014 сербы забили бывшим соотечественникам пять мячей, а армейский полузащитник был причастен к первому же взятию ворот – разогнал атаку, которая обернулась автоголом Ристовски.

Георгию Миланову и его сборной в последний день группового турнира нужно было побеждать дома Чехию, чтобы сохранить шансы на попадание в "стыки". Однако болгары уступили 0:1 и свалились на предпоследнее место. Ниже оказалась только Мальта. Некоторым утешением для Миланова может служить тот факт, что когда "львы" пропускали гол, его на поле уже не было: полузащитник получил в первом тайме желтую карточку и был заменен в перерыве.

Элвер Рахимич за ходом исторического для боснийцев матча с Литвой наблюдал со скамейки запасных, но едва ли это испортило ему праздник. Команда с Балкан оформила прямую путевку на чемпионат, а у ветерана появился повод не завершать карьеру до будущего лета, о чем он так мечтал.

Сборная Японии еще летом зарезервировала за собой билет в Бразилию, а теперь катается по свету и играет товарищеские матчи. Делает она это с переменным успехом. Вчера "самураи" уступили белорусам в Жодино – 0:1. Армеец Кейсуке Хонда провел эту встречу от стартового свистка до финального.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Игорь
На футбол билет достал,
Там всё стало ясно:
ЦСКА - на пьедестал,
А "Спартак" - на мясо!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА