Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Начнем с Парижа

Первый матч нового сезона Евролиги наша команда проведет в гостях у новичка главного континентального клубного турнира.

  • Футбол

  • 5      2168     

Первый матч нового сезона Евролиги наша команда проведет в гостях у новичка главного континентального клубного турнира.

Дебютанты из «Нантера» тоже, в некотором смысле, будут выступать в гостях. Их родной городок, являющийся, по сути, западным пригородом Парижа, не обладает ареной, которая удовлетворяет требованиям регламента Евролиги. Потому команде придется выступать в пятитысячнике на юге французской столицы. По совпадению, зал находится совсем рядом от хорошо знакомого армейцам района Берси, а потому красно-синие не стали мудрить и заселились в тот самый отель, в котором жили во время «Финала четырех» в 2010-м. Хотя, конечно, воспоминаниями через три года с лишним поделиться могут немногие: из нынешнего выездного состава в парижских баталиях принимали участия только Саша Каун и Виктор Хряпа, плюс Милош Теодосич, пробившийся тогда в финал вместе с «Олимпиакосом».

В этом списке мог бы оказаться и Андрей Воронцевич, здорово проявивший себя в «бронзовой» схватке с «Партизаном», но форварду, увы, пока так и не дает выйти на площадку травма стопы – Андрей продолжает восстанавливаться по индивидуальной программе. В Москве остались также Александр Гудумак и Алексей Зозулин.

Наконец, дождавшись официальных матчей, команда с удовольствием погрузилась на привычно комфортный борт «Боинга» авиакомпании «Трансаэро», которые теперь уносят ЦСКА на выезды из аэропорта Внуково. Старожилы с улыбками наблюдали за округляющимися глазами армейских новичков, занимающих удобные кресла. «Вот это здорово!» – как заведенный повторял Джереми Парго, казалось бы, только-только распрощавшийся с НБА…

«Мы начинаем новый сезон, и сейчас каждый с нетерпением ждет первого матча, – уверен главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – «Нантер» пробился в Евролигу после победы в чемпионате Франции, и будет выступать с особым желанием и энтузиазмом. Они собрали хорошую, атлетичную команду с прекрасным тренером. Мы не должны принимать все как данное, необходимо приехать отлично подготовленными. Ключевыми факторами победы в матче станут защита и движение мяча».

Будем знакомы

«Нантер» не просто дебютант Евролиги. Это клуб с достаточно скромной историей выступлений на высоком уровне: хоть он и совсем немного уступает ЦСКА по времени существования, зато во французскую ProA пробился лишь в 2011 году. Зато на завоевание первого титула понадобилось всего два сезона!

Французская лига не отличается большими бюджетами и россыпью звездных игроков. Потому найти в составе «Нантера» старых знакомых непросто. Российские болельщики точно знают одного – Али Траоре, выступавшего за краснодарский «Локомотив». Правда, центровой еще не оправился от травмы, и с красно-синими, скорее всего, не сыграет. Против армейцев в минувшем сезоне в составе ВЭФа выходил на паркет защитник Уилл Дэниэлз. Собственно, именно он после трех туров (три победы!) чемпионата страны является лучшим в «Нантере» по результативности (14,0 очка в среднем за матч) и подборам (6,0). Лидером по игровому времени является недавно подписанный форвард сборной Украины Сергей Гладырь, проводящий на паркете по 29,7 минуты и набирающий по 9,3 очка. Нити атак в руках держит бледнолицый американский плеймейкер Трентон Мичем (8,3 очка, 2,3 передачи).

Армейские скауты особо выделяют 19-летнюю надежду Франции, центрового Муамаду Джайте. Сейчас он исполняет роль «шестого» игрока команды (его средние показатели после трех матчей – 9,3 очка, 5,3 подбора, 1,7 блок-шота), но специалисты почти не сомневаются, что следующим летом парень будет выбран на драфте НБА.

Матч пройдёт сегодня, 17 октября, начало в 22:45.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: @@@ (18 Октября 2013 00:38:01)
Начали с победы, и это хорошо!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА