Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

При строительстве стадиона парк не пострадает!

В последнее время жители Хорошевского района выражают обеспокоенность строительством стадиона ПФК ЦСКА. Причем не самим фактом строительства, а тем, что, по их опасениям, будет нанесен ущерб парку «Березовая роща».

  • Футбол

  • 5      1759     

 В последнее время жители Хорошевского района выражают обеспокоенность строительством стадиона ПФК ЦСКА. Причем не самим фактом строительства, а тем, что, по их опасениям, будет нанесен ущерб парку «Березовая роща». Опасения же эти возникли «благодаря» деятельности некоторых активистов движения «За парк», которые, используя старые планы строительства стадиона, вносят сумятицу в головы граждан.
По поводу «Березовой рощи» в клуб пришло письмо от депутата Московской городской думы И.Ю. Новицкого, в котором он просит «максимально сохранить ценные породы деревьев, зеленую зону, корректно вписав спортивные объекты в существующий ландшафт».
Понимая озабоченность жителей района, ПФК ЦСКА уведомил И.Ю. Новицкого о готовности руководителей клуба принять участие в заседании Совета парка по вопросу строительства и эксплуатации стадиона ЦСКА (в настоящее время согласовывается время и место его проведения). А чтобы снять возникшее напряжение и успокоить жителей Хорошевского района, хотим сообщить следующее.
Мы не знаем, почему движение «За парк» дезинформирует общественность, демонстрируя устаревший проект планировки стадиона ЦСКА и обвиняя руководство клуба в вырубке деревьев под размещение футбольных полей. Надеемся, что движение «За парк» делает это не намеренно, а по неведению, хотя они ни разу за информацией к нам не обращались.
В проектной документации прописаны все ограничения по строительству: земельные участки №1 площадью 2,3132 га и №2 площадью 6,3891 га принадлежат ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» на праве собственности, причем участок №2 частично (около 2,63 га) расположен на территории объекта культурного наследия №274 Парк «Березовая роща», который не подлежит застройке.
Мы прошли экспертизу проекта и получили положительное заключение Мосгосэкспертизы (№ 105-13/МГЭ/1226-2/5 от 18.02.2013 г.) именно потому, что нами соблюдены все градостроительные нормы. На проекте, который мы предлагаем вашему вниманию, четко видно, что застройка площади 2, 63 га не предусмотрена и она остается рекреационной.
Сейчас обсуждается идея разместить здесь малые спортивные площадки для тренировок учащихся ДЮСШ. Поставим турники, уличные тренажеры, сделаем естественные беговые дорожки, вписывающиеся в ландшафт, что позволит сохранить деревья и другие зеленые насаждения. Дети будут заниматься спортом и дышать свежим воздухом одновременно.
Особо хочется подчеркнуть, что 3-я Песчаная улица, д.2 — это историческое место расположения стадиона ЦСКА. И новый стадион возводится не в каком-то другом месте района, а именно вместо старого. Что самое важное — площадь возводимого стадиона не превышает площади, занимаемой старой ареной. Еще раз отметим, территория нового стадиона не задевает парковую зону и все разговоры о вырубке деревьев — не более чем дешевый популизм.

Планы земельных участков

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (17 Октября 2013 21:48:45)
Меня лично это "парковое" движение уже лостало! Есть большое, просто ОГРОМАДНОЕ повырубать все под корень!!! Может заткнутся тогда???
Написал: VLAD (17 Октября 2013 20:54:36)
Это всё хорошо. А почему стадион-то не строится? Где 500 человек? Где web-камеры на будущей ВЭБ арене?
Написал: Диман-ЦСКА (17 Октября 2013 20:29:57)
Очень хочется, что-бы информация, достоверно дошла до защитников белок.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА