Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Зенит" - ЦСКА. Почему победит…

Сможет ли "Зенит" продемонстрировать ту вдохновенную игру, что и в начале осени? Станет ли "Петровский" счастливым стадионом для ЦСКА? "СЭ" приводит 5 аргументов в пользу каждого из соперников.

  • Футбол

  • 5      2207     

Сможет ли "Зенит" продемонстрировать ту вдохновенную игру, что и в начале осени? Станет ли "Петровский" счастливым стадионом для ЦСКА? "СЭ" приводит 5 аргументов в пользу каждого из соперников.

Пять причин, почему победит "Зенит"

ИГРА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ
Нынешней осенью "Зенит" набрал мощные обороты, которые позволили петербуржцам догнать и перегнать тот же ЦСКА. А в последних трех турах подопечные Лучано Спаллетти и вовсе не отправляли в ворота соперников меньше трех мячей, играя будто на одном дыхании. Конечно, после этого в чемпионате был перерыв, но настроение зенитовским сборникам (особенно россиянам) он вряд ли испортил.

ДВУМЯ СОСТАВАМИ
После летней трансферной кампании в распоряжении Лучано Спаллетти, по сути, оказалось два полноценных состава, которые он удачно варьирует. У Леонида Слуцкого, наоборот, – кадровые проблемы. Этот фактор тоже должен сыграть за "Зенит".

СВЕЖАЯ ОБОРОНА
Многое в этом матче будет зависеть не только от атаки, но и от обороны обеих команд. Так вот: у "Зенита" она будет свежее, чем у ЦСКА. Ломбертс, Анюков, Смольников, Ансальди не принимали участия в последних матчах за свои сборные в отличие от Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича.

ЧЕМПИОНСКИЙ ОТРЫВ
На данный момент преимущество "Зенита" над ближайшими преследователями составляет 5 очков, отрыв от ЦСКА – восемь. При таком раскладе пятничной победой петербуржцы убивают сразу двух зайцев – фактически отцепляют от чемпионской гонки одного из конкурентов и еще больше укрепляют свое лидерство. В моральном плане в том числе. Игроки "Зенита" не могут этого не понимать и сделают все, чтобы не возрождать интригу в чемпионате.

"ПЕТРОВСКИЙ"
Так получилось, что не так давно питерский стадион был домашней ареной и для "Зенита", и для ЦСКА – в Лиге чемпионов. При этом часть армейских фанатов на игре с "Викторией" позволила себе оскорбительные кричалки в адрес "Зенита". И это с учетом того, что фанатский вираж по просьбе его обитателей был закрыт, а значит, пуст. В пятницу все встанет на свои места, и можно представить, КАК с учетом вышеизложенного "Петровский" будет болеть за "Зенит" в игре с ЦСКА. Недаром 12-й номер в команде закреплен за болельщиками. Они в этот вечер наверняка станут еще одним игроком хозяев поля.

Пять причин, почему победит ЦСКА

ПОРА МЕНЯТЬ "ПОЛОСУ"
К началу матча в Санкт-Петербурге провальный отрезок армейцев пойдет на второй месяц. Крупное поражение в Мюхнене от "Баварии", когда действующий победитель Лиги чемпионов катком прошелся по российскому чемпиону, случилось 17 сентября. После того черного дня армейцы записали в свой актив лишь вымученную победу над чешской "Викторией". Так что успех в Санкт-Петербурге нужен, чтобы полоса неудач не растянулась еще на месяц.

КОНСТАНТИН БАЗЕЛЮК
Молодой нападающий армейского клуба – один из представителей того поколения российских игроков, к которым сейчас принято относиться с особым трепетом. Игровая практика – главное, что сейчас необходимо Базелюку, и Леонид Слуцкий, понимая это, дает форварду время на поле. Но самое главное, что на счету Константина есть гол в ворота "Ростова" в домашней встрече в сентябре. Никто из игроков армейцев не мог тогда распечатать ворота Плетикосы, а Базелюк – вышел и забил. Почему бы красивой истории не повториться в Петербурге?

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДУМБЬЯ
Даже если ивуарийский форвард не сможет принять участия в матче в Санкт-Петербурге, его возвращение к занятием в общей группе после полуторамесячной паузы, вызванной травмой, наверняка вселяет оптимизм в умы и сердца его партнеров по команде. Глупо отрицать, что потеря Думбья прошла бесследно для армейцев – регулярно забивать за команду у красно-синих пока некому. К тому же есть шанс, что Слуцкий все-таки выпустит Сейду в Петербурге хотя бы на замену.

ЧЕМПИОНСКИЕ АМБИЦИИ
К 13-му туру лидирующий в чемпионате "Зенит" опережает идущих пятыми армейцев на восемь очков. Пока отставание еще можно ликвидировать, но если в Петербурге ЦСКА не сумеет взять три очка, то с чемпионскими амбициями подопечным Леонида Слуцкого, возможно, придется повременить.

"ПЕТРОВСКИЙ"
Вынужденный скитаться по чужим аренам из-за неготовности стадиона в Химках ЦСКА матч Лиги чемпионов против чешской "Виктории" провел в гостеприимном Петербурге и добился важной победы. После нее президент клуба Евгений Гинер сказал, что неудачи начались в Мюнхене, а закончились в Петербурге. Увы, тогда не угадал. "Петровский" пока так и остался последним стадионом, на котором красно-синие побеждали.

Александр ЗАМОРСКИХ // Сергей ЦИММЕРМАН

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Igogosha (18 Октября 2013 06:54:43)
Из наших причин прокатывает только первая и с большой натяжкой 4-я. Остальные, к сожалению, циммерман сильно нафантазировал.
Написал: (PoKo1) (18 Октября 2013 01:25:48)
чтот козыри наши высосаны из пальца))) у болота на данный момент козырной туз в колоде в виде поставленной игры, а дальше по убыванию)))) жду сегодняшнего матча. уж очень не хотелось бы отпускать конкурента.
Написал: Геннадий (17 Октября 2013 21:16:06)
Цитата из текста.
"После летней трансферной кампании в распоряжении Лучано Спаллетти, по сути, оказалось два полноценных состава, которые он удачно варьирует. У Леонида Слуцкого, наоборот, – кадровые проблемы. Этот фактор тоже должен сыграть за "Зенит".
-------------------
Только вот в конце неправильно. Слуцкий просто не знает как варьируется состав. Мы уже выяснили что Слуцкий не знает, что такое ротация состава. Зато хвастается, что унего конспекты просят. Сам бы лучше конспект по варьированию состава у Спала взял.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА