Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА интересуется Матузалемом?

ЦСКА нацелился на бразильского полузащитника Франcелино Матузалема, который сейчас выступает за римский "Лацио".
  • Футбол

  • 5      2084     

ЦСКА нацелился на бразильского полузащитника Франcелино Матузалем, который сейчас выступает за римский "Лацио".

Футболист принадлежат испанской "Сарагосе", которая намерена получить с продажи 29-летнего игрока 7 миллионов евро. На бразильца так же рассчитывает английский "Эвертон".

Itasportpress.it

Матузалем впервые заявил о себе на Чемпионате мира среди игроков до 17 лет в 1997 году, где он забил 3 гола в 6 матчах, включая победный гол в финале. После 5 лет выступления за итальянские клубы в 2004 году Матузалем перешёл из «Брешии» в донецкий «Шахтёр» за 9 млн фунтов стерлингов, что стало трансферным рекордом для украинских клубов. После ухода Анатолия Тимощука в питерский «Зенит», Матузалем стал новым капитаном «Шахтёра» и был выбран болельщиками клуба лучшим игроком года.

18 июля 2007 года испанский клуб «Реал Сарагоса» официально объявил о подписании с Матузалемом контракта.[1] Однако представители «Шахтёра» назвали этот переход незаконным, так как между клубами не было подписано трансферного соглашения, а значит, по их мнению, Матузалем по-прежнему являлся игроком «Шахтёра». Дело Матузалема рассматривалось в международном спортивном арбитражном суде в Лозанне. Представители «Шахтёра», ожидая вердикта суда, не сомневались в том, что он будет в их пользу. Однако суд решил дело в пользу Испанского клуба, и Франселино стал защищать честь Реал Сарагосы.Шахтёр в этом деле проиграл потеряв сильнейшего игрока

9 февраля 2008 года ФК «Шахтёр» получил решение Палаты по разрешению споров ФИФА, касающееся так называемого «Дела Матузалема».

В соответствии с этим решением палаты по разрешению споров ФИФА: 1. Матузалем Франселино да Силва обязан выплатить сумму 6,8 млн. евро в пользу ФК «Шахтёр» в течение 30 дней после получения этого решения. 2. В случае если вышеозначенная сумма не будет выплачена в указанный период, будет применена пеня за просрочку платежа в размере 5% годовых. 3. Клуб «Реал Сарагоса» является солидарно ответственным за уплату вышеуказанной суммы. 4. …решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде города Лозанна в течение 21 дня после получения данного решения.

В июле 2008 года после неудачного сезона в «Сарагосе» (завершившегося вылетом клуба из Примеры) Матузалем на правах аренды перешёл в «Лацио». Условия сделки таковы, что если Мату приживется в новой команде, бьянко-челести смогут выкупить его контракт за пять миллионов фунтов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Mjs-Jesus (22 Марта 2009 15:45:44)
(видео)
шара!!!
Написал: майор61 (22 Марта 2009 13:06:24)
Гинер пару дней назад сказал, что покупать будем только если летом кто-нибудь уйдет (читай, Жирков-Вагнер). Позиции совершенно другие. Кроме того, политика клуба при Гинере остается неизменной: покупка только молодых перспективных игроков с последующей их "доводкой" (не считаю первый гинеровский призыв с Яновским и Ко). Поэтому все это маловероятно, хотя согласен, что креативный опорник нам нужен. Но хорошие игроки этого амплуа на вес золота. У нас их вроде бы с избытком, причем все достаточно высокого уровня, но каждму чего-то недостает, если мы говорим о ЛЧ. Рахимич постепенно сдает, от возраста не уйдешь, Алдонину не хватает "школы", точный пас на 5 метров - уже проблема, Шемба - медлительный, Мамаев - пока молод, а позиция, как и последнего защитника, требует определенной игровой зрелости. Надо искать, но тогда с кем-то из означенной четверки придется расставаться.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (21 Марта 2009 21:54:41)
In_itself, на трансфермаркте обозначен в центре поля)
Написал: In_itself (21 Марта 2009 17:45:52)
А разве Матузалем игрок центра поля? В Шахтере он играл под нападением. Да и случай с самоволкой из Шахтера заставляет задуматься о покупке такого игрока. Да и на чье место он будет претендовать?ЦСКА нужен качественный опорник, способный и в отборе сыграть и в атаке помочь. Под Лигу покупки будут нужны обязательно.
Написал: Сизый (21 Марта 2009 13:24:50)
Я его видил несколько раз по<СПОРТУ>. Нормальный такой пацан(мне понравился).Реально может усилить. Если бухать не будет. Думаю если Леннорыч его возьмёт он про бухло забудет(лиж-бы шыряться не стал,шутка!). Не если серьё хороший футболист,думаю нам пригодится./smile/sm7.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (21 Марта 2009 03:00:47)
Адекват из Украины, спасибо за инфу/smile/sm18.gif>
Зиге завтра смс " Матузалему ни капли в рот.."/smile/sm4.gif>
Написал: Адекват из Украины (21 Марта 2009 02:49:16)
Матузалем как полузащитник очень и очень хорош. Есть всё - удар, обводка, видение поля, умение и желание подыгрывать команде в защите. "Игры на чистых мячах" не требует, моменты для себя создает сам из ничего - и для партнеров тоже. Он, в свое время, полностью адаптировался к украинскому чемпионату - а это говорит о многом (напомню, украинский чемпионат жестче и контактнее российского). В составе "Шахтера" ему постоянно приходилось взламывать насыщенную оборону соперника (удел всех лидеров), и он с этим справлялся. Был бы идеальным футболистом ... если бы не один недостаток: ОН ЛЮБИТ ВЫПИТЬ! Если его Зико удержит в этом плане в узде - будет отличная покупка и очень серьезное усиление.
Написал: Vagner Love (21 Марта 2009 00:43:36)
А мне кажется,что этот игрок нам вполне подошёл бы,как ЦЗ. И не считаю его старым. Сколько лет Недведу?) И недаром был капитаном Шахтёра,игра с которым показала,что количество бразильцев в команде не всегда важно. Он неплох,весьма неплох. А ведь у нас впереди ЛЧ и настала пора потратиться на Хороших игроков. Кто За?/smile/sm12.gif>
Написал: Dima (20 Марта 2009 23:06:54)
Что-то ему лет слишком много, да и цена, мне кажется, несколько завышена, ЦСКА так дорого никого в основном не покупает.
Написал: Vagner Love (20 Марта 2009 23:03:44)
Эта же инфа появилась и на TMW. Хороший игрок кстати, в центре поля как раз играет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Пахеич
Кто сказал что Гусев в жопе? Гусев - лучший хав в Европе!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА