Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Между первой и второй

Сегодня состоится центральный матч 13-го тура Премьер-Лиги – вице-чемпион и лидер "Зенит" против переживающего кризис чемпиона ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1561     

Сегодня состоится центральный матч 13-го тура Премьер-Лиги – вице-чемпион и лидер "Зенит" против переживающего кризис чемпиона ЦСКА.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 13-й тур

"ЗЕНИТ" — ЦСКА

18 октября. Санкт-Петербург, "Петровский". 20:00 мск.
Судья: В. Мешков (Дмитров).
Встречи в чемпионате: +11=11-13, мячи: 46-45.
Котировки букмекеров: 1.74 – 3.90 – 5.30.
Лучшие игроки (по оценкам "Чемпионат.com"): Халк – 6,93 (7), Данни – 6,75 (12), Аршавин – 6,56 (10); Вагнер Лав* – 6,50 (2 матча), Думбия – 6,33 (6), Дзагоев – 6,19 (8).
Дисквалифицированы: нет.
Травмированы: нет — Дзагоев, Фернандес, Цауня.

Ориентировочные составы:
"Зенит": Лодыгин – Смольников, Губочан, Ломбертс, Кришито – Витсель, Зырянов – Халк, Широков, Данни – Кержаков.
ЦСКА: Акинфеев – Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Эльм – Тошич, Хонда, Цубер – Муса.

"Зенит" — ЦСКА: ориентировочные составы

 

Российские "сборники" вернулись в клубы в отличном настроении, но у кого-то оно сегодня обязательно испортится. Чемпионат России – спасибо календарю – скрашивает рано пришедшую осень. Если бы не проблемы с полями в Москве – было бы совсем замечательно. Аппетитнейшее "блюдо" даже в масштабах европейской высокой кухни "Зенит" — "Спартак", увлекательное дерби ЦСКА – "Динамо", а теперь "Зенит" — ЦСКА. Этот матч в шутку уже тоже именуют дерби, ведь в октябре питерцам и "армейцам" пришлось делить стадион "Петровский" из-за проблем с полем на "Арене Химки".

Однако с "Манчестер Сити", похоже, красно-синие всё же сыграют на своей домашней арене, так что их визит в город на Неве получится краткосрочным. Лига чемпионов же в любом случае накладывает свой отпечаток не предстоящую игру. Во-первых, из-за неё было принято решение вынести матч, который был бы показан в выходные днём по федеральному НТВ и собрал немалую аудиторию, на пятницу. Во-вторых, как бы ценна ни была победа в сегодняшней встрече, 3 очка на дистанции Премьер-Лиги – не так много, как на групповом этапе Лиги чемпионов, где для "армейцев" и особенно для питерцев, проигравших два стартовых поединка, сейчас решается всё.

Но это, конечно, не говорит о том, что сегодня на "Петровском" кто-то будет отбывать номер или витать в облаках главного европейского клубного турнира. Вовсе нет, просто в чемпионате пока есть куда отступать. Собственно, этим ЦСКА и занимается последние четыре тура, за которые "армейцы" опустились уже на пятую строчку.

Примечательно, что второй сезон в спор красно-синих и сине-бело-голубых за чемпионство вмешивается кризис. Год назад в "Зените" он был скорее эмоциональным, связанным с приходом двух высокооплачиваемых и дорогостоящих новичков и пересмотром роли прежних лидеров. В ЦСКА же он связан не с отношениями вне поля и не с душевными переживаниями, а исключительно с игровыми причинами и главной бедой команды последних лет – ограниченным кадровым ресурсом вкупе с высоким травматизмом. Двухнедельная пауза теоретически может пойти на пользу команде, но почти все игроки разъезжались по сборным, так что вряд ли их физическое состояние улучшилось и Леониду Слуцкому удалось подготовить какой-то сюрприз для Лучано Спаллетти.

Если говорить о составе, то сюрприз в принципе можно преподнести лишь в нападении, где с возвращением в строй Думбия весьма обширный выбор. Но каждый вариант подразумевает свои минусы. Базелюк неопытен для такой схватки и не пользуется особым доверием тренера, Думбия только-только вернулся в строй и вряд ли готов выйти с первых минут, скорее на замену, Витиньо пока в игру "армейцев" просто не успел вписаться и когда выходит на поле, действует сам по себе. Вот и выходит, что особой альтернативы у Мусы всё равно нет. Ахмед сам сейчас не в лучшей форме, но его взаимодействие с командой отлажено, и даже не в лучшем функциональном состоянии два-три фирменных спринтерских рывка он выдаёт.

У "Зенита" всё благополучнее на всех фронтах, кроме лигочемпионского. По дистанции чемпионата команда идёт ровно, без перепадов, уже накопив отрыв от второго места в пять очков, проиграла всего раз, да и то в июле, а последние четыре тура неизменно забивает не меньше трёх мячей за матч. Кадрового дефицита не было в принципе, а сейчас и лазарет опустел. В общей группе на неделе занимались залечившие травмы вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Кристиан Ансальди и полузащитник Мигель Данни. В пламя темы возвращения Малафеева Лучано Спаллетти при этом уже плеснул итальянского масла, заверив к тому же, что в заявке его в любом случае не будет, но это предмет для отдельного разговора. С учётом формы Лодыгина вратарская позиция в "Зените" не вызывает никаких опасений.

Накануне по индивидуальной программе работали Аксель Витсель и Александр Кержаков, но они должны принять участие в игре с ЦСКА. Таким образом, из состава питерцев в любом случае должен кто-то выпасть, ведь вернулся и Роман Широков. "Жертвой" станет либо Константин Зырянов, либо Олег Шатов, либо Андрей Аршавин. Впрочем, при наличии ещё и Быстрова с Файзулиным предугадать выбор Спаллетти здесь довольно проблематично. С защитой чуть проще, хотя и здесь всё будет зависеть от состояния Ансальди. Вполне возможно, что слева вновь появится Кришито, а аргентинец будет набираться сил перед поездкой в Порту.

Ни кризис "армейцев", ни предстоящие ключевые матчи в Лиге чемпионов, ни проведение встречи в будний день не отнимут у игры главного – интриги и шарма встречи чемпиона и вице-чемпиона, фаворитов нынешнего сезона и самых стабильных клубов последних лет. Так что ждём Зрелища!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Геннадий (18 Октября 2013 13:42:49)
Интересная фраза: "Базелюк неопытен для такой схватки и не пользуется особым доверием тренера,..."
Значит когда появился Муса доверие у тренера к новому нерусскоговорящему футболису возникло, а к свому Базелюку нет.
Как то неправильно получается.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА