Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Ловчев: Думаю, что Слуцкий скоро расплачется…

В стартовом матче 13-го тура премьер-лиги питерский «Зенит» обыграл ЦСКА. Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о результате матча, игре команд и перспективе.
  • Футбол

  • 5      3772     

В стартовом матче 13-го тура премьер-лиги питерский «Зенит» обыграл ЦСКА. Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о результате матча, игре команд и перспективе.

Откровенно говоря, отсутствие Акинфеев стало сюрпризом и, на мой взгляд, повлияло на результат матча. Очень хотелось посмотреть на Игоря в бою с на сегодня главным конкурентом за место в составе сборной, зенитовцем Лодыгиным.

Жаль, в том числе и потому, что ЦСКА в этой встрече вполне мог рассчитывать как минимум на ничью. Запасной вратарь Чепчугов числится в команде уже на протяжении нескольких лет, время от времени выходя на поле. Не знаю, все ли парня устраивает в таком положении, но команда, на мой взгляд, явно ждет от него большего. Все-таки и по второму мячу есть вопросы, а по истории с этой обводкой Аршавина вообще ведь смех! Ты же знаешь, что на тебя не салага летит, а игрок хитрый и мастеровитый, ну куда ты идешь в обводку?! Когда вратарь пожарит, вся команда в целом не может быть уверенной.

При этом ЦСКА выглядел свежо, чувствуется, что большая часть команды, съездив в сборные, отвлеклась от черной серии. Провели, пожалуй, лучший матч за время этой неудачной серии, имели несколько отличных моментов. Но если у своих ворот был один «герой», то у чужих – другой. Муса провел отвратительный матч. Он не забивает из стопроцентных моментов сам, более того, был эпизод, когда опасно бил Тошич – и именно Муса преградил путь мячу! Реализация моментов не просто низкая, она катастрофическая. В целом же игра соответствовала яркой вывеске, мы увидели неплохой футбол, другое дело, что решилось все, по сути, в первом тайме. Жаль, но ЦСКА на данный момент просто в беде. Сравните, как команда играла против того же «Зените» в Суперкубке -- и сравните состав группы атаки – и как провела вот эту встречу. Слуцкий оказался просто в беде. Я смотрю на него – и при всей симпатии ну не должен тренер так себя вести на лавке, когда кажется, что он вот-вот расплачется! Вспомните, как вел себя Бесков, Лобановский, как сейчас Капелло – ведь там каменные лица, уверенность сумасшедшая, вся эмоция – в гневе!

И возвращаясь к теме составов, просто сравните: у одних есть Халк, у других Муса. Халк подмял под себя команду, он явно солирует, ему дают мяч, как только открывается. Плюс, конечно, просто счастье, что у Питера есть Широков – он ведь очень быстро подстраивается под лидера в атаке: и его обслужит, и сам себя.

Обязательно надо отметить Аршавина. Да, он был заменен, но Андрей явно прибавляет. Появились фирменные черточки, когда берет мяч в центре и на скорости мчится к воротам – да, не все получается, но с «физикой» дела явно наладились. Другое дело, что Андрей, в отличие от Широкова, не особенно умеет обслужить – и готов ли он подыграть Халку?

В целом же «Зенит» победил благодаря лучшей реализации моментов, более длинной и качественной скамейке. То, как пытается «творить» в атаке Вернблум, возвращает к мыслям о Кариоке самых черных его времен, этому шведу, как в волейболе либеро, надо одевать отличную от команды, желтую майку – свой горчичник он обязательно получит. Когда в атаке ситуация была нормальной, он мог помочь на стандартах, а сейчас потуги парня что-то организовать вызывают у меня состояние, близкое к состоянию Слуцкого – ну, хоть плачь…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: hel (19 Октября 2013 21:46:06)
Да чуть не забыл, самое главное. Писал и еще раз повторю. Слуцкого как интеллигентного человека очень уважаю. Но вот как тренера, увы (для меня он средненький, даже после нашего чемпионства, но он кончено же растет, вопрос в другом, вырастет ли). Это мое мнение и тут без обид. Мне так ближе Газзаев. Он своей энергией заведет "мертвого", а это как раз то, что и нужно человеку, а особенно игрокам. Конечно это не всем нравится, все же разные. А так, без завода, тихо, порой даже скучно. Ну это я в иносказательном смысле. Надеюсь, что Вы поняли меня. Удачи Вам еще раз.
Написал: hel (19 Октября 2013 21:36:21)
kvs-47 писал(а):
Послушайте Hel, Вы же только написали "не цепляйтесь к словам",а сами прочитали целую лекцию про "соратников". Кроме того Вы же пишете,что сами по себе, а тогда, почему Вы вмешиваетесь в мой разговор с Баварцем. И не надо лицемерить, если Вас обложат матом, то я думаю, будет большой, очень большой крик с Вашей стороны. А не обсуждаете Вы тех кто хамит на этом сайте потому, что это Ваши "соратники". Я обращался к Вам, так как полагал, что найду поддержку по вопросу нормализации обсуждения вопроса, но раз Вы проходите мимо, то и до свидания.

Улыбнуло конечно. Соратники! Ну что ж удачи Вам!
Написал: (Седой) (19 Октября 2013 18:41:22)
kvs-47. А вы почитайте, что пишут любители Слуцкого, вам за них не стыдно? hel\'a тут совсем недавно ругали те, кто недоволен тренером, а вы их к нему в соратники записали. По поводу паникеров, возможно, только тут не паникуют, а переживают за клуб. Кстати безразличие ничем не лучше! Да и те, кто утверждают, что раз Гинер держит, значит так и надо. Всплмните Высоцкого...немного сокращу. А виноват тот, кто крикнул из ветвей: Жираф большой, ему видней!
Написал: Баварец (19 Октября 2013 18:34:47)
kvs-47 писал(а):
Баварец, не обольщайся, паникеры это Вы.
Уважаемый kvs-47, подскажите мне пожалуйста, в чём конкретно выражается паника с моей стороны ?
Написал: kvs-47 (19 Октября 2013 17:07:35)
Послушайте Hel, Вы же только написали "не цепляйтесь к словам",а сами прочитали целую лекцию про "соратников". Кроме того Вы же пишете,что сами по себе, а тогда, почему Вы вмешиваетесь в мой разговор с Баварцем. И не надо лицемерить, если Вас обложат матом, то я думаю, будет большой, очень большой крик с Вашей стороны. А не обсуждаете Вы тех кто хамит на этом сайте потому, что это Ваши "соратники". Я обращался к Вам, так как полагал, что найду поддержку по вопросу нормализации обсуждения вопроса, но раз Вы проходите мимо, то и до свидания.
Написал: hel (19 Октября 2013 15:48:14)
kvs-47 писал(а):
Баварец, не обольщайся, паникеры это Вы.

Вот зачем Вы провоцируете Баварца. У него свое мнение. и он в чем то между прочим прав. Вчерашние замены ГТ - ошибки, но опять же на мой взгляд. Так как после проведенных им замен игра у команды - пропала. Даже той остроты не стало. что было в первом тайме. Поэтому еще раз Вам пишу, не цепляйтесь к словам. И не провоцируйте.
Написал: hel (19 Октября 2013 15:44:54)
kvs-47 писал(а):
Hel, я не собирался записывать Вас в террористы, т.к . мое второе предложение относилось не к Вам лично а к Вашим соратникам пр борьбе и в первую очередь к Фольксу и Геннадию. Вы и Седой посмотрите, что при обсуждении матча с Зенитом они пишут про тех, кто с ними не согласен, как они оскорбляют болельщиков ЦСКА. Вам не стыдно за Ваших соратников? А по поводу боя я хочу сказать: паникеров расстреливали на месте.

НУ начинается. Уважаемый, а почему мне должно быть стыдно за кого то, кого я лично не знаю? Если бы мои родственники что то делают не так, как мне кажется, то мне конечно не удобно, но не стыдно. Не стыдно почему, а я не могу сразу понять, да и никто не сможет, почему данный человек так поступил. Вот только когда поймешь это, в личной беседе с ним, вот тогда может и будет стыдно. Но стыдно будет не за этого человека, а скажем за его родителей, что не правильно воспитали его. Теперь на счет соратников. Вы образованный человек, поэтому не буду Вам объяснять, кто такие соратники. Здесь на форуме нет соратников ни у кого, в том числе и у Вас. Приятели, возможно товарищи или друзья - да, а соратников здесь НЕТУ. Здесь у всех СВОЕ МНЕНИЕ субъективное, и они (мнения) все разные. Одно здесь есть для всех - боление за великий клуб ЦСКА и каждый болеет за него ПО СВОЕМУ. Кому то это нравится, а кому то как тебе нет, но это дело вкуса. Мы все разные, и всех под одну гребенку - нонсенс. Мне например не всегда нравятся посты Фолькса, Гены и многих других. но в них всегда есть рациональное зерно, что бы подумать, а на сколько и в чем они правы или нет. И раз они ТАК думают, значит у них есть для это свои убеждения. И осуждать их - не надо. Если вы их не понимаете - идите дальше, не отвечайте на их посты. И будет и Вам, да и другим счастье. Приведу пример. Представьте идете Вы, а на встречу Вам мама с ребенком. Мама курит, Вы как хороший чел делаете ей замечание, а она в ответ пошлет Вас далеко и надолго (матом), прямо при своем ребенке. Вы же не поведете ее в полицию, а мимо пройдете, и в душе будете ее осуждать. И ВСЕ! Мы в России, и не надо никогда об забывать. А раз так, то и здесь, увидели пост, где Вас, извините, размазали по стенке матом, то не отвечайте, переключитесь на другого оппонента, как в том примере, шагайте дальше, зачем отвечать, если у людей другое мнение, и Вы их переубедить не сможете. Я не осуждаю перечисленных Вами выше людей, для того что бы их осуждать, надо знать их мировоззрение, характер, да много чего еще. Осуждать любого чела только за то, что он написал матом или кого то послал, честное слово - нонсенс (тем более если Вы его и не знаете). ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и я его ВАМ не навязываю. Как то так. Седому привет. Очень огорчен состоянием нашей команды. Жду не дождусь побед. На душе очень хреново.
Написал: kvs-47 (19 Октября 2013 15:32:28)
Баварец, не обольщайся, паникеры это Вы.
Написал: Баварец (19 Октября 2013 15:25:11)
kvs-47 писал(а):
Hel, я не собирался записывать Вас в террористы, т.к . мое второе предложение относилось не к Вам лично а к Вашим соратникам пр борьбе и в первую очередь к Фольксу и Геннадию. Вы и Седой посмотрите, что при обсуждении матча с Зенитом они пишут про тех, кто с ними не согласен, как они оскорбляют болельщиков ЦСКА. Вам не стыдно за Ваших соратников? А по поводу боя я хочу сказать: паникеров расстреливали на месте.
Определение - паника, очень подходит к поведению нашего тренера во вчерашнем матче. В концовке даже близок к истерике был. В общем недостойное поведение для ГТ.
Написал: kvs-47 (19 Октября 2013 14:36:10)
Hel, я не собирался записывать Вас в террористы, т.к . мое второе предложение относилось не к Вам лично а к Вашим соратникам пр борьбе и в первую очередь к Фольксу и Геннадию. Вы и Седой посмотрите, что при обсуждении матча с Зенитом они пишут про тех, кто с ними не согласен, как они оскорбляют болельщиков ЦСКА. Вам не стыдно за Ваших соратников? А по поводу боя я хочу сказать: паникеров расстреливали на месте.
Написал: PREDATOR (19 Октября 2013 13:59:57)
Павел писал(а):
Господа армейцы! Постоянно захожу на этот сайт и сайт графа и могу сказать, что периодически бывает стыдно за слова,что Вы пишите. Мы говорим о любимой команде, единственной в наших сердцах. Да, черная полоса. Безусловно играют просто отвратительно. Но раз мы такие мастера, что не играем за любимый клуб? Что не тренируем, раз разбираемся? Может хватит хаять, ребят нужно поддержать. Можно перестать любить жену, но не ЦСКА. Имхо, конечно.
На сайте Графа вообще писать не возможно) Там свободы слова нет. Можно писать только то что нравится Графу )) Только скажи что нибудь против тренера или Гинера сразу заклюют и пост твой удалят

Написал: (Седой) (19 Октября 2013 13:52:06)
к kvs-47, hel, высказывается намного мягче многих и ЛВС защищает периодически, я допустим высказываюсь не так аккуратно, при этом даже таких как ББ и игогоша не выгоняю, хотя могу, но даже сообщения \"филов\" не удалял никогда, хотя меня тут называли и глориком и мясным)))
Валентин, я болею за клуб! Почему я должен поддерживать человека, который на мой взгляд клубу вредит?
Написал: Лир (19 Октября 2013 13:05:12)
Мне ЛВС не нравился изначально. Но, пока он наш тренер, не скажу про него ни одного плохого слова. Помниться как в прошлом году весь сайт кричал что надо было петреску звать тренером в команду. Говорили что румын в 100 раз лучше ЛВС. А где динамо? Уже второй год? И состав у них хороший....
Написал: PREDATOR (19 Октября 2013 12:22:36)
Пора ему к другу Адамову на птицефабрику.
Написал: hel (19 Октября 2013 11:55:49)
redhorse писал(а):
Во время боя, командир должен воодушевлять бойцов, а не сидеть и плакать в окопе !

СОГЛАСЕН!
Написал: hel (19 Октября 2013 11:53:37)
kvs-47 писал(а):
Hel, как ты яростно защищаешь свое право на высказывания и одновременно выгоняешь болельщика ЦСКА с сайта, да и не ты один. Вы не терпите мнения других и требуете забанить или вообще выгнать с сайта. Причем Ваши высказывания настолько категоричны, жестки и часто просто оскорбительны, что и вступать с Вами в полемику просто противно, но и молчать и джавать отпор хамству тоже надо.

Ты поосторожнее на поворотах. Я то как раз терплю мнения всех болел, в том числе и твое. И с сайта я его не выгонял, он сам написал, что ему нравится на сайте графа, вот я ему и посоветовал что бы он тогда и шел туда, раз ему там нравится. А что не имею права советовать, если он в своем посте пишет про болел этого сайта (в том числе значит и про меня), что ему не нравятся наши мнения. Или что по твоему я должен был написать, какой он молодец и поощрить, мол давай еще пиши какие мы все тут сволочи, что критикуем игроков, тренера и президента. а он такой классный парень. пушистый и непосредственный. Я ему просто ответил, что бы данный персонаж если пишет, то пусть пишет конкретно, а не обо всех, как говорится под общую гребенку. Да и на счет оскорблений, я еще на сайте ни разу никого не оскорбил или ответил грубо. Был раз с графом сцепились, но я быстро понял кто он и что он и отстал. Поэтому на счет твоего письма в мой адрес, что я кого оскорбляю - извини не по адресу. Если мне не нравится Слуцкий, так это мое дело, а не твое. И написать я об этом имею право, как и другой, кому он нравится. Заметь при этом я ни разу не оскорбил ЛВСа. Так что ты свой пыл то уменьши и пиши адекватнее, а то ты меня скоро и в террористы запишешь. Да и заметь, я ни разу никогда не требовал и никого не просил и никогда не попрошу, что бы кого то забанить. Я в отличие от тебя просто не буду отвечать этому оппоненту и все. Со мной в полемику можно не вступать, если тебе противно (как раз вот это оскорбление с твоей стороны). Со мной будут те вступать в полемику, кому это не противно и интересно. Если тебе противно, то как говорится на сильно мил не будешь. Удачи тебе!
Написал: redhorse (19 Октября 2013 11:29:28)
Во время боя, командир должен воодушевлять бойцов, а не сидеть и плакать в окопе !
Написал: kvs-47 (19 Октября 2013 11:13:28)
Hel, как ты яростно защищаешь свое право на высказывания и одновременно выгоняешь болельщика ЦСКА с сайта, да и не ты один. Вы не терпите мнения других и требуете забанить или вообще выгнать с сайта. Причем Ваши высказывания настолько категоричны, жестки и часто просто оскорбительны, что и вступать с Вами в полемику просто противно, но и молчать и джавать отпор хамству тоже надо.
Написал: hel (19 Октября 2013 10:52:41)
Павел писал(а):
Господа армейцы! Постоянно захожу на этот сайт и сайт графа и могу сказать, что периодически бывает стыдно за слова,что Вы пишите. Мы говорим о любимой команде, единственной в наших сердцах. Да, черная полоса. Безусловно играют просто отвратительно. Но раз мы такие мастера, что не играем за любимый клуб? Что не тренируем, раз разбираемся? Может хватит хаять, ребят нужно поддержать. Можно перестать любить жену, но не ЦСКА. Имхо, конечно.

Ну если тебе дороже клуб, а не жена (читай семья), то я тебя понимаю почему ты не критикуешь никого, а наоборот восхищаешся такой игрой, которую показывает сейчас ЦСКА. А на счет критики - не надо никому закрывать рот - это некрасиво. В конце концов каждый думает так как думает и поверь это не твое дело как и что каждый думает. Поспорить можно, и даже нужно - для этого и есть данный сайт. Но вот рот закрывать - извини, это уже не твое дело. А на счет графа, так он не любит критики не в адрес клуба, ни в адресу ГТ, ни даже в свой адрес. Есть такая категория людей. Но раз тебе нравится на сайте графа - зачем тогда сюда заходишь, сиди на его сайте и наслаждайся как там восхищаются игрой на данный момент. Адекватнее надо быть уважаемый и уважать любые мнения, даже те, что написаны матом. В противном случае, тебе надо заткнуть уши и глаза, и будет тебе счастье. Удачи!
Написал: alex04 (19 Октября 2013 09:24:32)
Павел писал(а):
Господа армейцы! Постоянно захожу на этот сайт и сайт графа и могу сказать, что периодически бывает стыдно за слова,что Вы пишите. Мы говорим о любимой команде, единственной в наших сердцах. Да, черная полоса. Безусловно играют просто отвратительно. Но раз мы такие мастера, что не играем за любимый клуб? Что не тренируем, раз разбираемся? Может хватит хаять, ребят нужно поддержать. Можно перестать любить жену, но не ЦСКА. Имхо, конечно.

+1000000000000000000000000!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: