Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Муса и Обинна вызваны в сборную Нигерии по футболу

Нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса и форвард столичного "Локомотива" Виктор Обинна получили вызовы в сборную Нигерии по футболу на ответный стыковой матч за выход на чемпионат мира 2014 года против сборной Эфиопии, сообщает Рейтер.
  • Футбол

  • 5      1596     

Нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса и форвард столичного "Локомотива" Виктор Обинна получили вызовы в сборную Нигерии по футболу на ответный стыковой матч за выход на чемпионат мира 2014 года против сборной Эфиопии, сообщает Рейтер.

Нигерийцы, в первом матче в октябре одолевшие команду Эфиопии в Аддис-Абебе (2:1), примут соперника в Калабаре 16 ноября.

В случае успеха сборная Нигерии выйдет на чемпионат мира в пятый раз.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (5 Ноября 2013 00:36:16)
Иван писал(а):
Седой писал(а):
Иван писал(а):
Седой писал(а):
Иван писал(а):
О! Новая тема на форуме, Одиа перестал играть из-за Слуцкого! Нимнул, Добчик, напомните пожалуйста (а то я может не так хорошо слежу за любимым клубом как Вы), когда Чиди провел последнюю нормальную и полноценную игру при Газзаеве? Бля, вы какую-то ахинею порите, Одиа перестал попадать в основу еще в 2007 году. Его Слуцкий телепатически заставил разучиться играть? Если что, тогда тренером ВГГ был, так,для справки..

Вообще-то в 2006-07 он восстанавливался после травмы, а в 2008 он уже снова начинал возвращаться в состав, причем фактически вернул себе место в основе! 13 раз отыграл полные матчи. Да и не в полных проводил на поле довольно много времени. До октября 2008...Так что ахинею порешь ты.

Вообще-то в 2009 и в 2010 Одиа также появлялся, а в 2010 сыграл столько же, сколько и "выкормыш" Слуцкого Набабкин. И далеко не тот Одиа это был, не показывал он того, за что его все полюбили после сезонов 2005-2006. Может у него в конце 2008 начале 2009 опять была травма серьезная, и он не смог после этого восстановиться? Не помню, кто статистикой занимается, посмотрите.
Такое бывает, что некоторые спортсмены подвержены травмам, блеснут и после этого затухают. И тренера тут не причем.

Появлялся, но намного реже и с перерывами. Да и сколько он перед этим пропустил опять?

а в 2009 поучаствовал в 13 матчах в чемпионате, так что шанс у него точно был. Дальше спорить не буду, можете не отвечать, унылая тема из раза в раз, лучше подготовимся к завтрашнему матчу))

Был, только кто сказал, что он плохо играл? Да не сразу, но постепенно набирал прежнюю форму.
Написал: Иван (4 Ноября 2013 22:28:10)
Седой писал(а):
Иван писал(а):
Седой писал(а):
Иван писал(а):
Написал: Седой (4 Ноября 2013 22:20:11)
Иван писал(а):
Седой писал(а):
Иван писал(а):
Написал: Иван (4 Ноября 2013 21:45:41)
Седой писал(а):
Иван писал(а):
Написал: Седой (4 Ноября 2013 21:14:04)
Иван писал(а):
О! Новая тема на форуме, Одиа перестал играть из-за Слуцкого! Нимнул, Добчик, напомните пожалуйста (а то я может не так хорошо слежу за любимым клубом как Вы), когда Чиди провел последнюю нормальную и полноценную игру при Газзаеве? Бля, вы какую-то ахинею порите, Одиа перестал попадать в основу еще в 2007 году. Его Слуцкий телепатически заставил разучиться играть? Если что, тогда тренером ВГГ был, так,для справки..

Вообще-то в 2006-07 он восстанавливался после травмы, а в 2008 он уже снова начинал возвращаться в состав, причем фактически вернул себе место в основе! 13 раз отыграл полные матчи. Да и не в полных проводил на поле довольно много времени. До октября 2008...Так что ахинею порешь ты.
Написал: Седой (4 Ноября 2013 21:05:15)
dobchik писал(а):
vitalik писал(а):
Седой,dobchik. Вы правильно подметили, что Одиа не восстановился после травмы. Тут возникает другой вопрос:"Почему"? У него травма не совместимая с жизнью, или просто нужно сплавить неугодного игрока? Наше руководство всегда гордилось тем, что ЦСКА -единая семья. А тут тихонько выбросили человека на улицу и списали всё на лимит. "Сынок" оказался не родным.

Дружище, вот травма то не совместимая с жизнью и оказалась, и не только у него. У этой травмы есть имя и ты его прекрасно знаешь...

to Седой
Привет дружище! Ну у тебя и сравнения! С Набабкиным. Где он и где Чиди. Вспомни, как, особенно когда мы Кубок УЕФА брали, что Чиди на крайке творил? Рвал и метал, равных не было, проходы по всей бровке на одном дыхании, отличные пасы, удары... И этого человека просто сгноили, без шансов и надежд... Для меня это еще один узелок на веревке, знаешь для кого - как там в молодежном кино - имя того, которое нельзя произносить, или как там?

Привет! Ну сравнение исключительно по позиции на поле и всё.
Написал: Иван (4 Ноября 2013 20:30:43)
О! Новая тема на форуме, Одиа перестал играть из-за Слуцкого! Нимнул, Добчик, напомните пожалуйста (а то я может не так хорошо слежу за любимым клубом как Вы), когда Чиди провел последнюю нормальную и полноценную игру при Газзаеве? Бля, вы какую-то ахинею порите, Одиа перестал попадать в основу еще в 2007 году. Его Слуцкий телепатически заставил разучиться играть? Если что, тогда тренером ВГГ был, так,для справки..
Написал: dobchik (4 Ноября 2013 19:11:51)
vitalik писал(а):
Написал: Седой (4 Ноября 2013 18:20:32)
vitalik писал(а):
Седой,dobchik. Вы правильно подметили, что Одиа не восстановился после травмы. Тут возникает другой вопрос:"Почему"? У него травма не совместимая с жизнью, или просто нужно сплавить неугодного игрока? Наше руководство всегда гордилось тем, что ЦСКА -единая семья. А тут тихонько выбросили человека на улицу и списали всё на лимит. "Сынок" оказался не родным.

Так он единственный, травма-отличный предлог, а для закрепления успеха можно после травмы помариновать на лавке, потом выпустить на 1 матч и сказать, что игрок не может выйти на свой уровень (хотя никто в мире при таких условиях не сможет выйти и сразу заиграть в свою силу)
Написал: vitalik (4 Ноября 2013 18:17:16)
Седой,dobchik. Вы правильно подметили, что Одиа не восстановился после травмы. Тут возникает другой вопрос:"Почему"? У него травма не совместимая с жизнью, или просто нужно сплавить неугодного игрока? Наше руководство всегда гордилось тем, что ЦСКА -единая семья. А тут тихонько выбросили человека на улицу и списали всё на лимит. "Сынок" оказался не родным.
Написал: Седой (4 Ноября 2013 17:49:54)
vitalik писал(а):
(Седой) писал(а):
Когда-то была и правда сильная сборная, но уже давно нет. А Муса молодой с постоянной практикой в сильном клубе, вот и вызывают. Мамаева вот в более сильную сборную вызывают, а Слуцкому он не нужен оказался.

Можно вспомнить Чиди Одиа, в сборной он был нужен, а Слуцкому нет, последний отмазался лимитом на легионеров.

Ну там надо было любимчика пристроить, это потом он уже освоился да и Набабкин заиграл стабильно (слабенько, но хоть стабильно) и он смог его и на левый фланг ставить. Согласен с Добчик, что не восстановился, после травмы. Но у нас интересная ситуация с травмированными, либо не долеченного выпускают и тот снова в лазарет, либо вообще никак не выпускают и игрок просто не может набрать форму.
Написал: Седой (4 Ноября 2013 17:46:29)
igogosha писал(а):
(Седой) писал(а):
Когда-то была и правда сильная сборная, но уже давно нет. А Муса молодой с постоянной практикой в сильном клубе, вот и вызывают. Мамаева вот в более сильную сборную вызывают, а Слуцкому он не нужен оказался.

Так то победитель кубка африки этого года и в бразилии тоже уже одной ногой. Не самая слабя то команда.

Не самая, но и далеко не самая сильная. Даже состав посмотри, есть, конечно представители и Челси и Ливера и Динамо Киев. Но много и местных игроков и из Израиля и из Китая. Странно было бы, если б основной игрок чемпионов России туда не вызвался.
Написал: Седой (4 Ноября 2013 17:37:58)
ББ писал(а):
Иван писал(а):
В сборной, кстати, Муса играет хорошо. Естественно на позиции правого вингера.

Муса в сборной играет на всех позициях, бывает что в течение одного матча. Начинает справа, потом переходит налево, а заканчивает матч в центре.

Я тебя удивлю, но так все играют, в момент подачи угловых даже защитники на позиции центрнапов появляются, а уж игрокил инии атаки должны смещаться и меняться местами, путая соперника.
Написал: dobchik (4 Ноября 2013 16:55:57)
vitalik писал(а):
(Седой) писал(а):
Когда-то была и правда сильная сборная, но уже давно нет. А Муса молодой с постоянной практикой в сильном клубе, вот и вызывают. Мамаева вот в более сильную сборную вызывают, а Слуцкому он не нужен оказался.

Можно вспомнить Чиди Одиа, в сборной он был нужен, а Слуцкому нет, последний отмазался лимитом на легионеров.

Привет, дружище!
Если вспомнить, Чиди толком то после той травмы и не восстановился. Имей он игровую практику - то вполне возможно был бы на первых ролях. Но с этим тренером у него шансов то и не было. Как впрочем и у Нецида. А Мусу сейчас можно в сборную вызывать только мячи подносить, более от него проку то и нет. Даже его "папа" это понял, сотворив немыслимое - поменяв его не на 89 минуте...
Хотя конечно, было бы интересно посмотреть матч, и если Мусу выпустят в старте, то на какой позиции он будет играть и как он будет играть. После чего можно было бы сделать более адекватные выводы.
Написал: vitalik (4 Ноября 2013 16:33:09)
(Седой) писал(а):
Когда-то была и правда сильная сборная, но уже давно нет. А Муса молодой с постоянной практикой в сильном клубе, вот и вызывают. Мамаева вот в более сильную сборную вызывают, а Слуцкому он не нужен оказался.

Можно вспомнить Чиди Одиа, в сборной он был нужен, а Слуцкому нет, последний отмазался лимитом на легионеров.
Написал: ББ (4 Ноября 2013 16:13:08)
Иван писал(а):
В сборной, кстати, Муса играет хорошо. Естественно на позиции правого вингера.

Муса в сборной играет на всех позициях, бывает что в течение одного матча. Начинает справа, потом переходит налево, а заканчивает матч в центре.
Написал: Иван (4 Ноября 2013 15:36:11)
В сборной, кстати, Муса играет хорошо. Естественно на позиции правого вингера.
Написал: igogosha (4 Ноября 2013 14:07:36)
(Седой) писал(а):
Когда-то была и правда сильная сборная, но уже давно нет. А Муса молодой с постоянной практикой в сильном клубе, вот и вызывают. Мамаева вот в более сильную сборную вызывают, а Слуцкому он не нужен оказался.

Так то победитель кубка африки этого года и в бразилии тоже уже одной ногой. Не самая слабя то команда.
Написал: (Седой) (4 Ноября 2013 11:57:52)
Когда-то была и правда сильная сборная, но уже давно нет. А Муса молодой с постоянной практикой в сильном клубе, вот и вызывают. Мамаева вот в более сильную сборную вызывают, а Слуцкому он не нужен оказался.
Написал: igogosha (3 Ноября 2013 23:10:24)
Странно, что Мусу постянно вызывают в одну из сильнейших сборных "не белого" континента.
Наверное ЛВС проплатил за "своего выкормыша"!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: