Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Плесень "партизан"

На классе одолев самую молодую команду Евролиги с разницей "+42", московские армейцы одержали третью победу в клубном топ-турнире континента.

  • Футбол

  • 5      2088     

На классе одолев самую молодую команду Евролиги с разницей "+42", московские армейцы одержали третью победу в клубном топ-турнире континента.

В новейшей истории Евролиги ЦСКА уступал "Партизану" в родных стенах лишь однажды. Однако на фоне невнятных матчей россиян на стыке октября и ноября — поражений от "Фенера" и "Барселоны", разделенных натужной победой в Минске, — трофейница Дуле Вуйошевича могла пополниться. Даже вопреки некомплекту обоймы (травмы вычеркнули из выездных списков в БелокаменнуюМусли с Кинси), "гробари" имели шанс потрепать фаворита. Достаточно было захватить контроль над темпом, перевести матч в русло взаимного обмена уколами и поискать золотую рыбку счастья в мутной воде перестрелок при быстрых атаках. Теоретически благоволила гостям и потеря "красно-синими" Ненада Крстича, поскольку по осени "гробари" активно использовали сдвоенный, но очень подвижный центр. Соответственно, связка Милутинов — Ловернь с подменяющим кого-то из великанов Гагичем получала определенную свободу действий в "краске". Из которой при надлежащем использовании козырей и определенной доле удачи выжимались драгоценные голевые баллы.

Однако ЦСКА блицкригом 10:4 сразу продемонстрировал, что окропить снежок красненьким (или, точнее, "красно-синеньким") белградцам сегодня не резон. Более того, гостям куда полезнее было думать о сохранности остатков собственного достоинства, так как и "персоналка", и "зона" Вуйошевича совершенно противоречили определению "модель защиты". При личном разборе то Мицов делал клоуна из Богдановича наверху окрашенного пятака, то Каун после отвоеванного отскока вторым темпом продавливал всех, кто вставал на пути. Когда же "партизаны" окопались возле своего кольца по принципу "1-3-1", "бомбы" Фридзона и слаломные спурты Парго в зазоры между линиями разрушили последние иллюзии системности в действиях Белграда. Только представьте: не прошло и восьми минут после стартового спорного, а основная обойма москвичей уже отметилась в протоколе результативности полным составом!

Ближе к большому перерыву безнадегу "гробарей" усугубила травма Вестермена. Без французского конструктора комбинаций, способного при надобности самостоятельно обострить ситуацию, нападение гостей развалилось, как Советский Союз в начале 90-х. В итоге, "Партизан" шесть с половиной минут просидел на голодном пайке, лишь изредка добрасывя мяч до вражеской дужки — да и то через сопротивление. В "оборотках" же балканцы банально не успевали за сверхлегким (все партнеры Воронцевича были ниже двух метров) составом, сколоченным Мессиной в экспериментальных целях. Любопытно, что этот же "смолл болл" солидно комбинировал и в статике, венчая розыгрыши эффектными и эффективными "пик-н-роллами" между Теодосичем и Хайнсом, после чего пассив поникших сербов вплотную приблизился к "двадцатнику".

Подтолкнуть партнеров к преодолению гроссмейстерского рубежа, а затем довести разницу и вовсе до разгромных широт ЦСКА помог раздухарившийся Фридзон. Поначалу его активное участие в транзите мяча помогло хозяевам выжать максимум из "двоечек", многочисленные вариации которых безустанно изобретали не только плеймейкеры, но и фланговые баскетболисты — тот же Уимс, например. А затем Виталий и вовсе вжился в роль бомбардир-капитана, на которой его спали и видели фанаты "красно-синих". "Трехи" из угла, через сопротивление, атаки после выхода из-под заслона — лидер сборной России наконец-то заработал на полных оборотах, благодаря чему вернул на лицо давно не виданную улыбку.

К получасу противостояния обреченные сербы даже номинально изображать сопротивление перестали, разложившись на плесень и липовый мед. Пару раз окрысился, правда, Богдан Богданович, но дерзившего юнца быстро утихомирил Парго. "Твой номер шестнадцатый!" — по-жегловски жестко одернул оппонента американец, выдав серию голевых инициатив. Причем их изящество или примечательность заключались не в сольных действиях плеймейкера, а в расставлении партнеров и распределении между ними мяча. Каждый следующий пас улучшал и без того хорошую позицию для броска. Расположением же армейцев во вражеском тылу в любой момент можно было бы любоваться на стоп-кадре — так широко, свободно и опасно для корзины "Партизана" они располагались.

Эндшпиль и вовсе превратился в избиение младенцев — пару раз что комментаторам, что редакторам интернет-лент новостей даже пришлось поднимать архивы и вспоминать о самой большой победной разнице ЦСКА в Евролиге. Когда разница перевалила за сорок (!) очков, зрителей стал больше интересовать полностью обновленный танцевальный сет группы поддержки, нежели развитие дуэли. А фанаты так и вовсе перестали активно реагировать на водопад попаданий армейцев — те отличались так часто, что зашкаливал риск сорвать голос до сирены. Куда резонней было держать связки в тонусе за счет переклички с сектором "Партизана" — это и от игровой рутины отвлекало, и позволяло выразить поддержку братскому движению. Сербам определенно в тот вечер болело больше, чем болелось.

Впрочем, бурную овацию любимцам после сирены фанаты — равно как и переполненные трибуны УСК — все же устроили. Ведь ЦСКА не просто продемонстрировал самую содержательную игру сезона, но и дал понять, сколь силен может быть российский гегемон при надлежащей работе всех узлов командного механизма. Теперь, по ходу второго круга отборочного раунда, Мессине вместе со штабом предстоит выяснить, как вызывать эту работу на полных оборотах в каждом поединке, а не только тогда, когда беспокойство за состояние "красно-синих" и у публики, и внутри самого клуба достигает критической отметки.

Дмитрий Герчиков

Евролига. Группа A. 5-й тур. Москва (Россия)
ЦСКА (Москва, Россия) — "Партизан" (Белград, Сербия) — 88:46
(21:10, 21:8, 27:13, 19:15)
ЦСКА: Уимз (18), Фридзон (16), Мицов (15)
"Партизан": Богданович (13).

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА