Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА — «Спартак». Аргументы «за»

Главное дерби страны — событие из ряда вон, в каком бы турнирном контексте оно ни случалось. А если речь идет о лидерской гонке, афиша полыхает огнем. Вот именно так, как в 17-м туре.
  • Футбол

  • 5      1180     

Главное дерби страны — событие из ряда вон, в каком бы турнирном контексте оно ни случалось. А если речь идет о лидерской гонке, афиша полыхает огнем. Вот именно так, как в 17-м туре.

За ЦСКА

1. В первом круге «Спартак» ЦСКА жестоко унизил — 3:0 без шансов хотя бы на ничью. Именно с того сентябрьского матча армейцы впали в ступор: после поражения от красно-белых последовали еще четыре кошмарных матча без забитых мячей (три поражения и ничья) и падение ниже призовой тройки. Жажда реванша в принципиальных матчах — вполне материальная категория. После 0:3 прошло почти два месяца, но ведь месть, как известно, — блюдо, которое подается холодным. Кроме того, победа позволяет сесть на пятки ушедшей было в отрыв недружелюбной тройке — чемпиону не пристало любоваться чужими потными спинами.

2. Командная игра у ЦСКА, при всех текущих кадровых проблемах, поставлена лучше. На дистанции команда провалиться может, в отдельно взятом матче — никогда: она или на ходу, или на спаде, третьего, в сущности, не дано. Сейчас ЦСКА как раз на ходу (три победы в чемпионате подряд при разнице мячей 11:3), и провала точно не будет. «Спартак» в этом смысле — зеркальное отражение соперника: с ним может случиться все что угодно не только на дистанции, не только в отдельном матче, но даже и в рамках одного игрового отрезка. Матч против «Зенита» из 16-го тура — отличная иллюстрация сказанному.

3. Сегодняшний «Спартак» без Мовсисяна не «Спартак» — как в прежние времена без Симоняна. Лидер красно-белых атак забивал в десяти матчах из тех 15, в которых принял участие; в четырех последних не уходил с поля без гола; в самом последнем отметился хет-триком, уничтожив «Зенит». Хет-трик обернулся, к сожалению, не только триумфом, но и проблемами с коленом, и теперь медицинский штаб «Спартака» колдует над Мовсисяном, а тренерский — молится. Шансы выйти на поле в дерби у форварда есть, но насколько они реальны, знают только в клубе. Если Юра не сыграет, «Спартак» получит большую проблему — альтернативы ударному форварду на сегодня нет.

За «Спартак»

1. Возглавить в случае победы турнирную таблицу у красно-белых едва ли получится (по дополнительным показателям не потянут), но по набранным очкам с «Зенитом» они сравняются. «Спартак» остро заточен на победу в чемпионате, и никто не скажет, что это пустые мечты. Питер угодил в глубокую «яму» (пять поражений подряд, в том числе три — в чемпионате), «Локомотив» в 16-м туре оступился в Томске, и команда Валерия Карпина почувствовала запах крови. Завершить год на высокой ноте — задача-минимум, да и календарь позволяет (после ЦСКА — «Волга» и «Ростов»).

2. «Покажи мне свою полузащиту — и я скажу, какая у тебя у тебя команда» — старая футбольная поговорка. С точки зрения организации игры «Спартак», вероятно, получит небольшое преимущество в центральной зоне за счет свежести: Кариока и Хурадо две недели тренировались в нормальном режиме, а Глушаков совершил освежающий тур в Эмираты, тогда как армейские шведы Эльм и Вернблум убивались в «стыках» с португальцами, Дзагоев по-прежнему травмирован, а Хонду, говорят, видели в японском посольстве, куда он явился на предмет закрытия рабочей визы.

3. В матче 16-го тура «Спартак» волей судьбы и Халка поймал редкостный, невероятный, сумасшедший кураж, вытащив матч, который казался «мертвым». Коллективный красно-белый характер проявился во всей красе, и недооценивать этот факт глупо. Уверенный в себе «Спартак» — серьезная сила. Отается только верить, что этот настрой сохранился.

Константин Столбовский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА