Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Мариу Фернандес: "Спартак" остался прежним. А мы сильно добавили"

Бразильский защитник ЦСКА вернулся на поле после полугодового перерыва. И сразу стал лучшим игроком матча!
  • Футбол

  • 5      2630     

Бразильский защитник ЦСКА вернулся на поле после полугодового перерыва. И сразу стал лучшим игроком матча!

– Первый вопрос после вашего шестимесячного отсутствия напрашивается сам по себе: как здоровье? Все болячки ликвидированы?

– Сказать, что готов стопроцентно, было бы слишком самонадеянно. Полгода без футбола – слишком тяжелое испытание, тем более что изначально врачи надеялись обойтись двумя месяцами. Могу только поблагодарить Бога, что он дал мне силы это испытание выдержать, и не пожелал бы подобного никому из коллег по профессии. Но сейчас все уже нормально, колено залечил полностью, поэтому вопрос лишь в том, как быстро сумею войти в ритм. Сегодня на эмоциях играл с удовольствием, но под конец игры, естественно, подустал.

– Соскучились по футболу?

– Вы еще спрашиваете?! Конечно! В моей жизни, сколько себя помню, никогда не было столь долгого периода без мяча.

– И после такого перерыва вас сразу бросили в главное российское дерби – то есть в игру, насыщенную борьбой! Это добавляло сложности?

– Это добавляло желания и эмоций. Дерби – всегда супервызов. Но партнеры сделали все возможное, чтобы максимально облегчить мое возвращение. Команда проявила себя с наилучшей стороны, провела блестящую с тактической точки зрения игру и добыла важнейшие три очка. После того, как "Зенит" накануне проиграл, мы просто обязаны были побеждать, чтобы полноценно вернуться в чемпионскую гонку. Теперь, уверен, невзгоды должны остаться позади.

– Видели матч против "Спартака" в первом круге?

– Да. К сожалению, ЦСКА он не удался. Но сейчас, думаю, команда реабилитировалась.

– Обсуждали ту игру перед нынешней встречей?

– Нет. О сентябрьском поражении все уже забыли. Всё сегодня, как и в каждом матче, начиналось с чистого листа.

– За счет чего, по-вашему, эти две встречи получились столь разными? "Спартак" сдал или ЦСКА добавил?

– "Спартак", как мне кажется, остался прежним, тем более что на матчи с нами он настраивается, как на войну. А вот мы сильно добавили. Тогда у ЦСКА не было половины основного состава, теперь народ постепенно возвращается. На следующей неделе ждем Алана Дзагоева, и тогда для оптимального сочетания не будет хватать только Васи Березуцкого. А ЦСКА с Эльмом, Думбья, Дзагоевым и без них – это все-таки немного разные ЦСКА.

– Вы не упомянули Фернандеса…

– Ну, свою роль я преувеличивать не стал бы.

– Быстрый гол повлиял на ход сегодняшней игры?

– Он безусловно помог нам, но какой-то решающей роли не сыграл. ЦСКА отлично провел все 90 минут матча – и по движению, и по тактике, и по самоотдаче. Счет 1:0, на мой взгляд, степень нашего преимущества до конца не отражает.

– Матч в целом вам сегодня понравился?

– Да. Футболисты обеих команд вышли на него с потрясающим настроем, но мы, тем не менее, сразу навязали "Спартаку" свою волю. И несмотря на все его сопротивление, вели игру от начала до конца. Единственное – забить можно было и побольше.

– Почему же не забили?

– Трудно сказать. Когда мяч дважды попадает в штангу и еще пару раз пролетает в сантиметрах от нее, стоит, наверное, говорить о невезении.

– Когда команда не реализует столько моментов, дурные мысли в голову не лезут?

– Пытаются (улыбается). Но ты гонишь их от себя. Тем более что мы ни в один момент не упускали контроля над игрой. Очень хорошо действовали мои партнеры по линии обороны, а когда Хурадо все-таки удалось после двух рикошетов выйти на ударную позицию, как всегда выручил Игорь Акинфеев. А других возможностей у "Спартака" и не было. Вот и получилось: по сюжету концовка вроде бы была волнительной, а по сути – нет.

– Что скажете о поддержке болельщиков?

– Она, как и обычно на дерби, получилась яркой. Огромное спасибо зрителям, самозабвенно болеющим за ЦСКА. Они добавляют нам и сил, и эмоций.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Bob1963 (25 Ноября 2013 09:06:44)
Не пытаюсь судить,был Марио лучшим или нет,но то что он игру исполнил на много лучше,чем раньше играл,это факт.Если на таком уровне будет проводить все игры,то Набаба сядет на лавку конкретно.Мне Марио очень понравился в этой игре.свинорылые и пытались играть только через фланг Марио,надеясь на то,что парень пол года не играл и будет не готов к такой нагрузке,но Марио им яйца просто оторвал,не кастрировал,а именно оторвал.С ББ категорически не согласен в оценке Марио!!!!!!!!
Написал: Иван (25 Ноября 2013 08:18:59)
Смодиш писал(а):
armi . уважаемый, какая вас муха укусила?
Для начала, - я вам ни разу не тыкнул, читайте посты внимательнее. Вы обиделись на обращение "приятель"? Прошу великодушно меня простить, не предполагал, что это слово может так обидеть...

Я катаюсь по полу с вас, ребята, и Смодиш и Арми. Начали с набабы и Марио, закончили перепалкой)) Терпимей нужно быть друг к другу!
Написал: Смодиш (24 Ноября 2013 23:06:33)
armi . уважаемый, какая вас муха укусила?
Для начала, - я вам ни разу не тыкнул, читайте посты внимательнее. Вы обиделись на обращение "приятель"? Прошу великодушно меня простить, не предполагал, что это слово может так обидеть...
Написал: armi (24 Ноября 2013 22:10:25)
2Смодиш Ты мне не тыкай! Мне 70 и в приятели хам с "особым чувством юмора" мне не годится! Так что знай свое месте!отвечать не трудись -- не стоишь ты этого. имхо
Написал: trk45 (24 Ноября 2013 21:58:14)
Я тогда займу позицию что лучшим был Щенников.
Написал: Смодиш (24 Ноября 2013 21:39:10)
armi писал(а):
Смодиш писал(а):
Ну да.... вот если бы забил бы треху да и отдал бы при этом пару голевых.... вот только тогда можно было бы говорить о "лучшем".... А так.... хрен ли с того, что человек мячика пол года не видел и вышел и сыграл ни разу не хуже его предшественника по позиции - это не в счет!

По строже надо судить, построже! Не хрен таким тут снисхождение делать! Правильно говорите, товарисч ББ! Правильно !))))))))))

Вы уж определитесь, товарисч Смодиш, как относитесь к посту ББ - за или против? А то слова вроде с иронией, а в итоге вроде знаки одобрения. Или я не правильно понял?


Да...а, приятель, у вас явно проблемы с чувством юмора.... Да и не только с ним...
Написал: armi (24 Ноября 2013 21:24:31)
2 Геннадий -благодарствую! Не каждый должен знать предпочтения Смодяша или ББ.
имхо
Написал: Геннадий (24 Ноября 2013 21:13:14)
armi писал(а):
Смодиш писал(а):

Да с ироноей он с иронией. Товарисч ББ известен как сторонник ЛВС, поэтому для него все кто лучше ЛВС и Набабкина, все хуже.

ББ писал(а):
Смодиш писал(а):
Ну да.... вот если бы забил бы треху да и отдал бы при этом пару голевых.... вот только тогда можно было бы говорить о "лучшем".... А так.... хрен ли с того, что человек мячика пол года не видел и вышел и сыграл ни разу не хуже его предшественника по позиции - это не в счет!

По строже надо судить, построже! Не хрен таким тут снисхождение делать! Правильно говорите, товарисч ББ! Правильно !))))))))))

Ну так и пишите: "Сыграл не хуже Набабкина". Только Кирилла никто лучшим игроком матча не называл, по крайней мере в этом сезоне.
Он кстати тоже начал играть после травмы, его бросили играть даже недолеченного, когда Брат Лёша травмировал плечо.

Набабкин Может быть только лучшим из худщих. Как в советском мультике про псов мушкетёров. "Соберите лучших из лучших"-"Лучшие из лучших залечивают раны (Дзагоев, Березуцкий)". "Тогда соберите лучших из худших (Набабкин на поле)".
Написал: ББ (24 Ноября 2013 20:59:18)
Смодиш писал(а):
Написал: armi (24 Ноября 2013 20:46:52)
Смодиш писал(а):
Написал: Смодиш (24 Ноября 2013 20:08:24)
Ну да.... вот если бы забил бы треху да и отдал бы при этом пару голевых.... вот только тогда можно было бы говорить о "лучшем".... А так.... хрен ли с того, что человек мячика пол года не видел и вышел и сыграл ни разу не хуже его предшественника по позиции - это не в счет!

По строже надо судить, построже! Не хрен таким тут снисхождение делать! Правильно говорите, товарисч ББ! Правильно !))))))))))
Написал: armi (24 Ноября 2013 20:04:49)
Спасибо Марио за матч! А нытикам, считающим что он ничего не сделал, лучше бы самим на поле доказать свою правоту, а не здесь срань разводить! Неблагодарные cvo! имхо
Написал: виктор275 (24 Ноября 2013 20:01:12)
В начале атаки и впереди он смотрится убедительнее Набаба.Ко всем с уважением
Написал: ББ (24 Ноября 2013 19:46:44)
Прямо таки лучшим игроком матча. Марио молодец конечно, бегал старался, тем более после травмы, но ничего особенного на поле не совершил. Выбил мяч из ворот после стандарта, но сам же во многом этот стандарт и привёз, на пару с Тошичем неудачно пойдя в атаку. Второй голевой момент мясо имело тоже при его участии. Более мелких проколов в обороне было несколько штук.
В атаке принял участие аж одном остром моменте, когда после его паса Думбия ударил мимо.
Этого достаточно, чтобы говорить о каком-то мегауровне игры, о чём все вокруг твердят второй день?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: