Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер бросил спичку в порох

В каждом туре чемпионата России по футболу, как в сиротской булочке, есть изюминки.
  • Футбол

  • 5      4740     

В каждом туре чемпионата России по футболу, как в сиротской булочке, есть изюминки. Одна большая и несколько поменьше. Дерби ЦСКА – «Спартак» у всех на языках и на слуху, но говорят больше не о качестве игры (она была посредственной из-за излишней нервозности), а о хамском заявлении президента ЦСКА Евгения Гинера, реакции на это хамство главного тренера «Спартака» Валерия Карпина и (как без этого!) безобразного поведения болельщиков той и другой команды.

Гинер назвал игру спартаковцев подлой. То есть запредельно грязной, неспортивной, провокационной, по сути, хулиганской… Если бы это было так на самом деле, Евгения Ленноровича можно было бы поставить в пример, как прямого, последовательного, предельно справедливого человека, мужика, не выбирающего выражений там, где их и выбирать-то не надо, наконец, рачительного хозяина своего «товара» – живой рабочей силы. То бишь футболистов ЦСКА. Но ни один из серьезных нейтральных специалистов футбола или самих футболистов (в настоящем или в прошлом) «максимализм» президента красно-синих не разделил.

Футбол (увы!) давно перестал быть не только зрелищем, но и делом интеллигентных людей. (Или тех, кто себя таковыми считает.) Он с потрохами отдан на откуп людям, не обремененным благородными манерами.

Как ответил Валерий Карпин на выпад Гинера? Тактично. Точно. По-джентльменски.

«Я могу ответить лишь тем людям, которых уважаю, а Гинеру отвечать не хочу. Зачем отвечать лицу, которое, скооперировавшись с другими клубами, после матча подает жалобу в КДК? Для людей, которые играли в футбол, все, что происходит на поле, там и остается. А уж слова про подлость, прозвучавшие из уст Гинера, по меньшей мере выглядят смешными для людей, которые не первый день в российском футболе. И говоря про «Санкт-Галлен», пускай он лучше вспомнит про АИК», – сказал Карпин корреспонденту «Чемпионата.com».

Уточню для тех, кто не до конца понял. Гинер пристыдил «Спартак» за унизительное поражение от никому не известного «Санкт-Галлена» в Кубке Европы, а Карпин покрыл той же картой, припомнив поражение ЦСКА от не звездного АИКа.

Заявление Гинера не так безобидно, как может показаться. Неосторожные слова президента (а не, скажем, массажиста или водителя) уважаемого клуба могут стать командой к действию фанатам красно-синих, и без того не отличающихся примерным поведением. А уж радикально настроенных болельщиков «Спартака» Евгений Леннорович просто взбесил! Спичка, брошенная в бочку пороха. Вражда двух лагерей (болельщиков ЦСКА и «Спартака») вспыхнула с новой силой.

Люди, занимающие такое служебное положение, как Гинер, не имеют права позволять себе подобных публичных высказываний. Странно, что некорректный поступок президента ЦСКА остался незамеченным РФС.

Не остались в долгу друг у друга и болельщики. Весь матч они тысячеголосо оскорбляли соперников, что уже стало раковой опухолью дерби. А действия темнокожего Думбии время от времени сопровождались дружным ехидным уханьем трибун.

Думбия, к слову, ответил обидчикам делом – забил единственный и победный гол. Это был четвертый мяч ивуарийца в последних четырех матчах. И четвертая подряд победа ЦСКА в чемпионате. Похоже, без Думбии армейцы и забивать-то не умеют. Преувеличение, конечно, но факты – упрямая вещь.

«Спартак» впервые за 11 игр с ЦСКА при Валерии Карпине не размочил ворота армейцев. А что сама игра? Кто лучше смотрелся? Трудно сказать. «Спартак» больше владел мячом, но ЦСКА был ближе к увеличению счета, чем красно-белые – к ничьей.

Гол случился уже на восьмой минуте после чудовищной ошибки голкипера «Спартака» Артема Реброва. Он зачем-то сорвался с места и рванул навстречу Макееву и Думбии, которые боролись за мяч. «Куда?!» – воскликнул Макеев. 40 метров вратарского спринта сбили с толку защитника, а Думбия подхватил мячик, сделал с ним несколько ритуальных шажков к пустым воротам и закатил его в сеть. 1:0.

Ребров взял всю вину за поражение на себя, что насколько благородно, настолько и очевидно. Перед игрой и после игры Артем целует штанги и крестится. Возможно, именно это «священнодействие» помогло ему блеснуть в игре с «Зенитом» в предыдущем туре и не пропустить еще пару-тройку голов в игре с ЦСКА. Думбия и Тошич запороли два верных момента, близок к успеху был Муса… У «Спартака» могли отличиться лучший в этом матче Денис Глушаков и Хурадо.

Дмитрий Комбаров проводил на высшем уровне свой 300-й матч, но юбилей оказался с горчинкой – Дмитрий был на себя не похож. А у ЦСКА блестяще сыграл Фернандес, только-только залечивший травму и очень долго не игравший. Именно он вытащил мяч из пустых ворот после удара Глушакова – Игоря Акинфеева в «калитке» уже не было…

ЦСКА догнал «Спартак» по очкам и реально вернулся в чемпионскую гонку. Кто бы мог подумать об этом еще месяц назад, когда армейцы посыпались, как желуди с дуба? Все-таки непредсказуем российский футбол!

«Зенит» проиграл второй раз подряд, чего с ним не бывало со времен царя Гороха. А не выигрывал и вовсе пять матчей! Вот и сомневайся после этого, все ли в порядке с так называемым «моральным климатом» в команде. А тут еще Роман Широков засобирался в другую команду – продлевать с ним контракт «Зенит» не намерен. Ходят слухи, что переход Романа станет в январе сенсацией номер один на трансфертном рынке.

«Зенит» дома проиграл «Ростову» – 0:2. И проиграл по делу. Артем Дзюба не забил, но один гол забили с его подачи. Самое смешное, что владелец «Спартака» Леонид Федун считает Дзюбу… лучшим отечественным нападающим чемпионата. Так зачем же было отдавать парня в аренду?! Очевидно, это тот самый случай, когда язык нападающего надежно заплел его ноги.

В последнем перед каникулами туре «Спартак» в гостях играет как раз с «Ростовом», но Дзюба и другой отданный в аренду спартаковец Жано против своей «бывшей» команды по условиям контракта играть не могут. А было бы интересно посмотреть, как Дзюба сыграет против Макеева, Жоау Карлоса, Сергея Паршивлюка, Кариоки… Наверное, парень рвал бы и метал на поле, чтобы доказать Карпину свою состоятельность.

«Локомотив» потеснил «Зенит» на вершине турнирной таблицы. Теперь они вдвоем топчутся на тесном золотом пятачке. Красно-зеленые не забирались так головокружительно высоко аж с 2005 года! «Железнодорожники» обыграли «Динамо» (1:0), притормозив бело-голубых на пути к пьедесталу. Давненько в нашем чемпионате не было такой толкотни на вершине турнирного Олимпа – разница между первым и четвертым местами всего-то три очка, а на «золото» реально претендуют не один-два, а как минимум четыре команды.

«Амкар» одержал волевую победу (3:1) над «Кубанью». Причем пермяки забили три гола в течение девяти минут. И все после подачи угловых! «Амкар» единственная в этом сезоне команда, не проигрывавшая дома.

«Урал» по «старой доброй традиции» в родных стенах доигрывал матч вдесятером. И был близок к победе, но упустил жар-птицу на последней минуте! 1:1. «Крылья» улетели из Екатеринбурга почти счастливыми.

«Анжи» наконец-то разжился одним очком в самой пресной игре тура с «Волгой». 0:0. Снова проиграл «Терек» – новый наставник грозненцев Рашид Рахимов пока не может подобрать ключик к победе. «Анжи» и «Терек» надежно завязли на дне турнирной таблицы.

До зимних каникул два тура, которые могут переверстать верхушку таблицы

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ВМС (26 Ноября 2013 22:02:58)
Гинер знал, что порох сырой от спартаковских слёз.
Написал: Almaz (26 Ноября 2013 20:57:49)
Baklan-STALKER писал(а):
Алмаз, как Бавария-Боруссия? )))) Класнный матч получился, Дортмунд немного жаль, так старались но проиграли..

Я ждал большего сопротивления от Боруссии...За них болел!) А так матч норм получился)
Написал: Смодиш (26 Ноября 2013 20:56:07)
Облизал все штанги. Он же заразу может там получить. Не дай бог, заболеет. Кто его такому учил?» – сказал Бубнов.

Ну это же известный сектанский ритуал - идолопоклонство называется. Обычно свиньи, по привычке выработанной на протяжении последних 10-ти лет , целуют в жопу какого-нибудь идола, - в нашем случае в этом качестве была выбрана стойка ворот. А научил их этому Великий блохастый гуру.
Написал: Диман-ЦСКА (26 Ноября 2013 20:32:23)
Народ не парьтесь! Газета Трибуна принадлежит Газпрому. Почуяли болотные, что жареным пахнет, вот и начали гнать на ЦСКА. Забыли как все аналнытики пророчили крах нашей команде, 11 очков не отыграть и прочее. .уй с ними. ЦСКА-ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫЙ!!!
Написал: Борменталь (26 Ноября 2013 20:17:41)
Статья голимого мясного!спам реально играл грязно и это отлично видно если матч смотреть глазами,а не жо пой!Ну а про то что трудно сказать кто смотрелся лучше, при том количестве незабитых стопроцентных моментах ЦСКА, вообще бред!
Написал: Baklan-STALKER (26 Ноября 2013 19:57:47)
Алмаз, как Бавария-Боруссия? )))) Класнный матч получился, Дортмунд немного жаль, так старались но проиграли..
Написал: Baklan-STALKER (26 Ноября 2013 19:55:46)
Привет алмаз. Я не пропал))) также каждый день на сайт захожу... просто меньше стал комментов писать..... последние победы ЦСКА правда приободрили.... появилась надежда на чемпионство .... а в остальном точно также каждый день НТВ+ смотрю.. Англию, Германию, Испанию, Лигу Чемпионов и чемпионат России)))
Написал: Almaz (26 Ноября 2013 19:32:12)
Baklan-STALKER писал(а):
что больше бесит... ну погорячился мужик с кем не бывает.. на эмоциях сказал.... но бля эти ебаные журналюги только дай повод.. подхватили и РАЗНЕСЛИ БЛЯ..... гниды газетные...

Привет Сталкер! Ты чтото пропал! Как сам?) Ну а что, известно же что 90% этих ебаных писак ещё с 90-ых мысные глоры! Вот и пиздят в защиту инародной!
Написал: Baklan-STALKER (26 Ноября 2013 19:21:29)
что больше бесит... ну погорячился мужик с кем не бывает.. на эмоциях сказал.... но бля эти ебаные журналюги только дай повод.. подхватили и РАЗНЕСЛИ БЛЯ..... гниды газетные...
Написал: armi (26 Ноября 2013 19:21:27)
Дед писал(а):
Эдуард писал(а):
Если верить "Трибуне", Гиннер якобы безосновательно назвал подлой игру благородных джентльменов "народной команды", ключевые игроки которой получили задание на игру от бесконечно благородного рыцаря, на самом деле даже не похожего на мужчину. Сделано это мастером письменно-разговорного футбола так же расчетливо, как в свое время проводились разборки внутри "руководящей и направляющей партии". Достойной темой для таких мастеров клеветы в прошлом сезоне было представление лучшего полузащитника ЦСКА в том числе и сборной рецидивистом. Можно было бы написать, что не все футболисты "народной команды" показали подлую игру, а только Кариока, Камбаров, Мовсисян и Хурадо. Но это уже пол-команды, это главные исполнители подлой игры. Почему Гиннер не имеет права корректно выразиться по поводу бандитско-террористических, безобразных действий спартаковских бандерлогов и человека со свистком? Имеет! А вот открывать широкую кампанию нападок, из статьи в статью повторяя одно и то же не стоит. Не надо переводить стрелки на человека, по существу, поставившего вопрос о безобразных непрофессиональных действиях главных исполнителей тренерской воли "народной команды" и человека со свистком. И не надо на сайте ЦСКА публиковать писания геббельсоидов.

Согласен. Поменьше этого словесного поноса. Оправдания хамству на поле нет.

+++++!!!!!!!!
"Как ответил Валерий Карпин на выпад Гинера? Тактично. Точно. По-джентльменски"??? Да пудель с роду НЕ БЫЛ НИ джентльменом, НИ ТАКТИЧНЫМ!!! НИКОГДА!!! Он - истеричка, которая маниакально талдычит трындит о постоянных заговорах и противников, и СМИ! Тьфу!!! Хочется плюнуть ему и его подопечным в наглые рожи причем много раз к ряду!!!

Написал: Геннадий (26 Ноября 2013 19:13:50)
Мужики хотите приколоться. Бубнов о Реброве отжигает.

--------------------
sports.ru
Александр Бубнов: Меня беспокоит Ребров. После игры облизал все штанги. Он же заразу может там получить


Футбольный эксперт Александр Бубнов удивляется ритуалам голкипера «Спартака» Артема Реброва.

«Федун сказал, что Ребров вымучил место в стартовом составе. Он сейчас замучает «Спартак» такой игрой. Его героем сделали в игре с «Зенитом». А он там накосячил, пропустив от Халка. Он как колхозник арбузы ловил. Так не ловят мячи. Кто его учил мячи ловить. А из него героя делают. Хотя он столько выручил. И с ЦСКА тоже много выручал. Только классный голкипер такие ошибки не допускает. Но больше всего меня беспокоит, что после игры он штанги начинает целовать. Облизал все штанги. Он же заразу может там получить. Не дай бог, заболеет. Кто его такому учил?» – сказал Бубнов.
Написал: Almaz (26 Ноября 2013 19:13:32)
Я что то не пойму....Гинер кого то обосрал? оскорбил или что? Да такие заявы мол соперник играл грубо по хамски, каждый день произносят все кому не лень!! А вот мясная блондинка ни когда не следящая за своим помелом явно может рассчитывать на опиздюливание! В открытую заявил мол гинер не мужик, не уважаю его! Мясные выблядки встали поросячей грудью на защиту своего блядского позорного клубишки? Сосите хуй гандоны, не стать вам чемпионами ни когда! Ебали вас, ебём и будем ебать!!!!
Написал: Front (26 Ноября 2013 18:47:13)
Bob1963 писал(а):
Свинорылые они и в Африке синорылые(подласть на лицо,Хуиоке это аукнется от братьев,как гнилому велику),но лучше бы услышать новости о том,как Гинер отстаивает честное имя клуба и болельщиков в связи с провокацией в Англии,а то это похоже на тявканье из подворотни!
А что за стикеры? Просветите пжл.
Написал: Борис (26 Ноября 2013 18:45:13)
Заебали все эти писаки и аналитики эксперты,занялись бы лучше своим делом прихватив эту убогую команду с собой и все на массаж к деми де зеуф!
Написал: Дед (26 Ноября 2013 18:22:27)
Эдуард писал(а):
Если верить "Трибуне", Гиннер якобы безосновательно назвал подлой игру благородных джентльменов "народной команды", ключевые игроки которой получили задание на игру от бесконечно благородного рыцаря, на самом деле даже не похожего на мужчину. Сделано это мастером письменно-разговорного футбола так же расчетливо, как в свое время проводились разборки внутри "руководящей и направляющей партии". Достойной темой для таких мастеров клеветы в прошлом сезоне было представление лучшего полузащитника ЦСКА в том числе и сборной рецидивистом. Можно было бы написать, что не все футболисты "народной команды" показали подлую игру, а только Кариока, Камбаров, Мовсисян и Хурадо. Но это уже пол-команды, это главные исполнители подлой игры. Почему Гиннер не имеет права корректно выразиться по поводу бандитско-террористических, безобразных действий спартаковских бандерлогов и человека со свистком? Имеет! А вот открывать широкую кампанию нападок, из статьи в статью повторяя одно и то же не стоит. Не надо переводить стрелки на человека, по существу, поставившего вопрос о безобразных непрофессиональных действиях главных исполнителей тренерской воли "народной команды" и человека со свистком. И не надо на сайте ЦСКА публиковать писания геббельсоидов.

Согласен. Поменьше этого словесного поноса. Оправдания хамству на поле нет.
Написал: Дед (26 Ноября 2013 18:17:34)
Наши ребята молодцы!!! Забили гол и играть спартачам не дали. Могли бы и больше, ну да ладно. Противник по существу ничего сделать не смог. Отсюда нервозность, грубость и, в моментах, которые все видели, ПОДЛОСТЬ. В честной борьбе так не поступают, как кариока, поршевлюк и прочие. "Жаль спартак" он показал свою слабость и не владение собой. Это заслуга ЦСКА. Так держать ребята!!! и мы будем ПЕРВЫМИ.
Написал: Эдуард (26 Ноября 2013 18:12:52)
Если верить "Трибуне", Гиннер якобы безосновательно назвал подлой игру благородных джентльменов "народной команды", ключевые игроки которой получили задание на игру от бесконечно благородного рыцаря, на самом деле даже не похожего на мужчину. Сделано это мастером письменно-разговорного футбола так же расчетливо, как в свое время проводились разборки внутри "руководящей и направляющей партии". Достойной темой для таких мастеров клеветы в прошлом сезоне было представление лучшего полузащитника ЦСКА в том числе и сборной рецидивистом. Можно было бы написать, что не все футболисты "народной команды" показали подлую игру, а только Кариока, Камбаров, Мовсисян и Хурадо. Но это уже пол-команды, это главные исполнители подлой игры. Почему Гиннер не имеет права корректно выразиться по поводу бандитско-террористических, безобразных действий спартаковских бандерлогов и человека со свистком? Имеет! А вот открывать широкую кампанию нападок, из статьи в статью повторяя одно и то же не стоит. Не надо переводить стрелки на человека, по существу, поставившего вопрос о безобразных непрофессиональных действиях главных исполнителей тренерской воли "народной команды" и человека со свистком. И не надо на сайте ЦСКА публиковать писания геббельсоидов.
Написал: Николай (26 Ноября 2013 17:53:51)
Гинер бросил спичку в бочку с потрохом.. причем свиным...
Написал: Диман-ЦСКА (26 Ноября 2013 17:51:29)
Опять автора забыли. Исправляю-Автор : Андрей ЛИПОВЕЦКИЙ.
Написал: Николай (26 Ноября 2013 17:46:30)
Спартак из народной команды превратился в амбициозного обиженного ребенка начиная с Моцарта и Велитона команда стала хамоватой!! Молодцы наши ребята !!! Особенно Думбия!!!! не обиделся на глупое уханье... в отличии от Манчестерских аристократов из глухих африканских деревень...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: