Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У Слуцкого против "Баварии" родился коварный план

О предстоящем домашнем матче с "Баварией" – главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник красно-синих Алексей Березуцкий.
  • Футбол

  • 5      3426     

О предстоящем домашнем матче с "Баварией" – главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник красно-синих Алексей Березуцкий.

Артем АГАПОВ из Химок

После матча в Мюнхене Слуцкий рассуждал о баварском космосе, с тех пор в данном вопросе мало что изменилось. Это ЦСКА пережил серьезный функциональный и турнирный спад, тогда как лучшая команда мира (а ее игру и какие-никакие изъяны в ней рассматривают даже не под микроскопом) выглядит по-прежнему инопланетно. В субботу, пока армейцы рубились со "Спартаком", подопечные Хосепа Гвардьолы расправились в Дортмунде с главным для себя соперником на внутренней арене. Финалист предыдущей Лиги чемпионов был бит с тем же счетом, что баварцы выписали на своем поле чемпионам России – 3:0.

В ЦСКА не рассчитывают на чудо, которое у простых землян против таких монстров порой все же получается не только на дистанции внутреннего чемпионата. Теперь как-то не верится, что "Бавария" на пути к мировому господству оступилась в Восточной Европе во встрече с командой с аббревиатурой из четырех букв в названии. Была ли та победа БАТЭ реальной? В любом случае Виктор Гончаренко своему армейскому коллеге не помощник. Слуцкий и его подопечные настроены добиться "малого" – качества игры не только в обороне, но и в атаке, чего не получилось в Мюнхене.

БЕРЕЗУЦКИЙ НЕ БОИТСЯ ГНЕВА РИБЕРИ

– Матч с Мюнхене получился для ЦСКА очень тяжелым – понятно, что и теперь легко не будет. У армейцев могут присутствовать какие-то реваншистские настроения перед этой встречей? – первый вопрос защитнику ЦСКА.

– Надеюсь, у нас получится показать себя лучше, чем на выезде. Хотелось бы думать, что нам будет легче, потому что мы играем дома при своих болельщиках. Но в любом случае "Бавария" сейчас лучшая команда мира, так что все равно нам будет тяжело. Главное даже не результат, а сыграть лучше, чем в первом матче.

– Можете сравнить нынешнее состояние газона, на который вы выходили в дерби три дня назад, с тем, что был месяц назад в игре с "Манчестер Сити"?

– Сейчас состояние действительно лучше, на поле явно больше травы, оно стало ровнее. Единственно, газон скользкий, он "едет" – впрочем, для этого времени года ничего удивительного. Так что нужно сказать спасибо работникам стадиона за то, что у них получилось это поле восстановить.

– Кому бы вы отдали "Золотой мяч" – Криштиану Роналду, Месси или Рибери?

– Я бы отдал Криштиану Роналду, он давно этого ждет. В принципе, если исходить из этого года, он, скорее всего, его и получит.

– Не боитесь, что после этого Рибери разозлится и отыграется на ЦСКА (француз пропустил матч с "Боруссией" в субботу из-за повреждения ребер, полученного в стыковых поединках ЧМ-2014 с Украиной. – Прим. "СЭ")?

– У "Баварии" есть не только Рибери, у нее очень много хороших футболистов. В любом случае нам будет непросто – даже если Рибери не будет играть.

ПРОЩАНИЕ С САМУРАЕМ

– Как вы оцениваете достижения Хонды в составе ЦСКА? – перехватил инициативу очередной представитель очередного японского телеканала, который прилетел в Москву ради очередного материала о переходе нерядового представителя Страны восходящего солнца в "Милан".

– Он провел в команде практически четыре сезона, – вступил в разговор Слуцкий. – Во все те успехи, которые у нас были за это время, он внес значительный вклад. На протяжении всего этого времени он являлся нашим ключевым игроком. И все титулы были завоеваны нами при непосредственном участии Хонды.

– Для вас большая проблема, что в связи с переходом в последних играх он не выглядит полностью сфокусированным на футболе?

– На мой взгляд, он полностью сконцентрирован.

СЛУЦКИЙ РАССЧИТЫВАЕТ НА КАЧЕСТВО

– В Москве мокрый снег, и он будет идти целые сутки до матча. Кому-то на руку складывающиеся погодные условия? – вернули тренера к реалиям предстоящего матча.

– Поле не будет в снегу, это точно, ведь работает подогрев. И трудные погодные условия вряд ли будут непреодолимы для любой из команд.

– Какие три вещи после 0:3 в Мюнхене не стоит повторять в этом матче?

– Мы можем по-другому сделать и пять вещей, тем не менее это вряд ли повлияет напрямую на результат. "Бавария" и финалиста предыдущей Лиги чемпионов во внутреннем первенстве обыгрывает со счетом 3:0. Это лучшая команда мира. Наша задача – попытаться сыграть максимально качественно. Если говорим о сравнении с первым матчем, понятно, что моменты у "Баварии" все равно будут, она создает их у ворот любой команды мира, то разговор скорее о том, что мы должны более качественно атаковать.

– Почему-то на ум приходят такие три вещи – построить дом, посадить дерево и родить сына, – сделал ремарку глава армейской пресс-службы Сергей Аксенов, но Слуцкий не был настроен столь лирично.

– Что-то в предматчевых раскладах по сравнению с первой игрой изменилось – может, это выражается в форме команд, турнирном положении?..

– Поменялось... Перед первой игрой у нас было 0 очков и у "Баварии" – 0. Теперь у нее – 12, а у нас – 3. Не знаю, что еще сказать...

ШТИРЛИЦ ЦСКА НЕ ПОМОЖЕТ

– Какие новости по Сейду Думбья и Алану Дзагоеву? – справились у наставника о форварде, который повредил заднюю поверхность бедра в субботнем дерби, и полузащитнике, который в понедельник вернулся в общую группу после простоя с середины сентября из-за травмы той же части тела.

– Участие Думбья в матче по-прежнему под вопросом. Так же, как и Алана. Он только вчера начал тренироваться в общей группе, так что вряд ли после столь длительного перерыва сможет сыграть матч Лиги чемпионов.

– Учитывая опыт предыдущей игры Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", на которой вроде бы были проблемы с поведением болельщиков, из-за чего теперь закрыта одна из фанатских трибун, в ЦСКА принимают какие-то особенные меры, чтобы ничего подобного не повторилось?

– Надеюсь, что все и так прекрасно все понимают. Слишком обсуждаемая была тема. Уверен, наши болельщики будут активно поддерживать именно нашу команду.

– Все знают, что в "Баварии" завелся шпион (который раскрывает планы мюнхенцев на предстоящие матчи). Не удалось ли с ним связаться? И если была возможность, воспользовались ли бы вы его услугами?

– (После паузы.) А этот шпион может умерщвлять людей на время? (Смех в зале.)

– Последний шпион там Штирлиц был, после него – никого, – подвел итог пресс-конференции Аксенов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: WINZIG (26 Ноября 2013 20:17:45)
В газовую камеру этих немцев посадит?
Написал: Борис (26 Ноября 2013 19:59:06)
• Есть ли у вас план, мистер Cлуцкий? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
Написал: Татьяна (26 Ноября 2013 17:13:07)
Арктик писал(а):
Рибери не сыграет вроде с нами...

Да и Думбья тоже....
Написал: Арктик (26 Ноября 2013 16:21:41)
Рибери не сыграет вроде с нами...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА