Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Анна Чичерова: Хочу, чтобы ЦСКА остался

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказывает, какое значение имеет для нее ЦСКА, о квартирном вопросе и обращается к президенту России Дмитрию Медведеву.
  • Футбол

  • 5      1063     



Бронзовый призер Олимпиады в Пекине по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказывает, какое значение имеет для нее ЦСКА, о страшном квартирном вопросе и обращается к президенту России Дмитрию Медведеву.

- Анна, расскажите, как вы стали выступать за ЦСКА?

- В 1999 году я пришла в группу тренера ЦСКА Александра Фетисова. В 2003 году поступила на службу в Вооруженные силы и сейчас являюсь лейтенантом. У военнослужащих гораздо больше льгот и возможностей, чем у обычных людей. Конечно, не последнюю роль во всем этом сыграло то, что я по истечении десяти лет выслуги имела право на получение собственной жилплощади, что для меня очень важно, потому что на тот момент у меня не было никакого жилья.

- А где вы живете сейчас?

- В 2005 году я получила квартиру в подмосковном городе Домодедово. Правда, теперь жилищный вопрос для меня едва ли не самый страшный. Квартира, в которой я сейчас живу, может перейти в мое полное распоряжение только по истечении десяти лет выслуги, а у меня получается чуть меньше шести. Так что пока я не знаю, что будет дальше.

- Как вы узнали о том, что в ЦСКА проходит реорганизация?

- В тот момент я была в Финляндии, мне снимали швы после операции на голеностопе. Позвонил муж и спросил, знаю ли я, что ЦСКА расформировали. Конечно, я не знала! Честно говоря, даже в самых мрачных мыслях я не могла представить, что наш клуб могут расформировать. Больше всего обидно за тех людей, которым до военной пенсии осталось совсем немного – год или два.

Представляете, человек служил в армии, защищал ее честь на спортивных соревнованиях нашей планеты, а по истечении 18 лет жизни, проведенных на службе, уходит ни с чем. Мне кажется, что это нечестно.

Лично мне непонятно, зачем разрушать клуб, которому почти уже 86 лет? Это ведь сродни национальной гордости – спортивное общество, знаменитое на весь мир. С 1923 года спортсмены прославляли ЦСКА, побеждали на соревнованиях, а теперь выходит, что все это было зря, и победы никому не нужны?

- Как вам кажется, кто больше всех пострадает от этой реформы?

- …Часть поколения мужчин в нашей стране была выбита войной, потом были голод, кризис…Мужской спорт у нас вообще не блещет, а что будет дальше? Начинать заниматься спортом в 27 лет, когда военкомат больше не будет иметь к тебе претензий? Это нереально, потому что в большинстве видов спорта в 27 лет пора заканчивать карьеру.

Или надо заниматься спортом, потом на год уйти в армию, а затем, растеряв всю форму и мастерство, начинать все с чистого листа? Кому будет от этого польза? Между прочим, через пять лет в Сочи состоится Олимпиада. А кто будет выступать на ней, если то молодое поколение, что сейчас к ней готовится, будет служить в казармах? Такое ощущение, что решение о расформировании ЦСКА принято настолько опрометчиво, что о последствиях даже никто не думал.

- Какие спортсмены выступают на соревнованиях среди военнослужащих?

- Большинство, выступающих на этих соревнованиях – спортсмены высочайшего уровня. Это говорит в первую очередь о том, что за границей очень престижно выступать за армию. А что теперь будет с СИЗМом? Мы неоднократно принимали участие во Всемирных военных играх, в 2007 году ездили в Индию, я завоевала там серебряную медаль, а в 2003 - золотую.

Слышала, что в Германии есть даже такие порядки: если спортсмен заканчивает со спортом, он знает, что его тылы надежно прикрыты. В любом случае он может работать в том клубе, за который выступал.

Кто будет теперь представлять Россию на соревнованиях, проходящих под эгидой СИЗМ? Солдаты будут кидать копье и прыгать в высоту? Просто непонятно, если система армейского спорта прекрасно функционирует во всем мире, то почему ее нужно искоренить в России? Неужели у такой большой державы, как Россия, не будет своего лица на спортивной арене?

Я бы очень хотела, чтобы все вернулось на свои места! Чтобы ЦСКА не только был в прошлом, но и имел перспективы в будущем. Очень хочется попросить Дмитрия Анатольевича Медведева, чтобы он не лишал нас возможности выступать за великий клуб. Понятно, что сейчас сложная ситуация в финансовом плане, в стране кризис, но ведь из каждой ситуации есть два выхода, и не должно быть так, чтобы смертный приговор выносили тому, кто не виновен. Мне, как спортсменке ЦСКА, очень хочется, чтобы клуб остался.

прим.сайта: СИЗМ - Всемирные военные игры,своего рода Олимпиада для военных всего мира.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА