Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Теперь спокойнее

Наша команда досрочно заработала путевку в Топ-16, обыграв в сложной гостевой встрече «Будивельник».

  • Футбол

  • 5      2754     

Наша команда досрочно заработала путевку в Топ-16, обыграв в сложной гостевой встрече «Будивельник».

«Будивельник» (Украина) – ЦСКА: 74-82 (+8)

«Извините, ребята, эта игра нам нужна после вчерашней победы «Нантера», – «поддавливал» бывших одноклубников Дариуш Лавринович перед утренней разминкой. Понятное дело, но и армейцам нельзя было покидать Киев с пустыми руками. Задача выхода в Топ-16 еще не решена, а впереди две встречи с фаворитами – тут не до щедрости. Дариуш, к его чести, сделал все от него возможное, проведя отличный матч. Забегая вперед, этого оказалось мало.

Гости традиционно медленно вкатывались в игру и поначалу держались на агрессивности Кауна, на первых минутах отвоевавшего на чужом щите три мяча. Саша отметился и в самом красивом моменте стартового отрезка, завершив слэм-данком «парашют» от Уимса. Переходившее из рук в руки лидерство осталось у ЦСКА только на финише первой четверти, когда Воронцевич отправил в цель «треху» за мгновения до сирены.

Традиционный рывок армейцев пришелся на долю резерва. Здорово выглядел Крстич, фирменным сложным попаданием с дуги отметился Фридзон, разгонял отрывы Теодосич. А вернувшийся на паркет Мицов, забросив с фолом из-под кольца, впервые установил двузначную разницу – 23-32.

Как и в московской встрече, «Будивельник» и не думал сдаваться. Застрельщиком у хозяев стал Кук, только на прошлой неделе впервые в карьере перебравшийся в Европу из НБА. Его два дальних попадания стали основой рывка 13-4, по итогам которого лидерство перешло к хозяевам. Теперь уже пришла очередь собирать всю свою злость армейцам. Защита вновь вышла на уровень выдающейся, а диспетчерские качества Теодосича позволили набрать 11 очков подряд.

Красно-синие смазали финиш третьей четверти, подарив соперникам четыре очка за три секунды, но темп растерять не успели, и стали вновь наращивать перевес. В эти мгновения ключевым моментом стал рывок армейских «больших» в защиту после потери на чужой половине. Хайнс догнал Минарда, поставив тому красивый блок-шот, а к подобранному Саммерсом мячу успел Крстич, довесивший еще «горшок» ценой болезненного падения на нижнюю часть спины.

Максимумом, достигнутым москвичами, стала отметка 59-66 после точных штрафных Фридзона. Но киевляне вновь подтянулись, воспользовавшись «трехами» Эхерна из противоположных углов. ЦСКА не приуныл и вновь выдал блестящий отрезок, вдохновленный Теодосичем, который, наконец, стал попадать в кольцо, а не только раздавать, Уимсом и Хайнсом. Отчаянные попытки хозяев приблизиться за 1.04 до конца сделал бесполезными попавший издали в отрыве Теодосич – 67-78. А напоследок зрителей потрясающим кроссовером и «слепым» пасом Хайнсу порадовал Джексон.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Знали, что нам будет противостоять команда, обладающая набором классных снайперов и имеющая отличную статистику в нападении. Горд и счастлив за своих игроков, которые со старанием провели все 40 минут. Мы пытались максимально осложнить жизнь Дариушу Лавриновичу, который проводит великолепный сезон. Считаю, что нам это удалось, пусть мы и позволяли соперникам слишком часто атаковать с периметра. Наша команда постепенно находит «химию» и обретает собственное лицо. Это лицо – плотная защита, борьба за отскок и быстрое движение мяча, иллюстрацией которого стали 23 результативные передачи. Хотим продолжать в том же духе, работать, готовиться к следующим матчам и Топ-16.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА