Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Реформируя ЦСКА, можно уничтожить традиции клуба - тренер Гальперина

Процесс реформирования спортивного клуба ЦСКА может нанести непоправимый урон традициям клуба, считает тренер по прыжкам в воду Раиса Гальперина.
  • Футбол

  • 5      1190     

Процесс реформирования спортивного клуба ЦСКА может нанести непоправимый урон традициям клуба, считает тренер по прыжкам в воду Раиса Гальперина.

"Люди, которые создавали ЦСКА и работали в клубе до нас, по кирпичику выстраивали эту систему, которую мы сейчас развиваем. Сейчас в ЦСКА собрана команда профессиональных руководителей, менеджеров, тренеров и великолепные спортсмены, достойно защищающие честь страны на международной арене. Реформируя клуб, можно разрушить те традиции, которые сложились еще до нас", - приводит слова Гальпериной официальный сайт ЦСКА.

По ее словам, последствия реформы могут негативно отразиться на процессе подготовки юного поколения к профессиональному спорту. В частности, она предположила, что тренировать мальчиков будет попросту невыгодно: "Если эта реформа все-таки пройдет, то мне придется набирать в младшие группы только девочек. Мальчиков брать не будет никакого смысла. Зачем, если они через какое-то время все равно уйдут на год служить в армию. А на амбициях любого спортсмена после года отлучки от тренировочного процесса можно будет поставить крест. Я не могу понять логики мышления реформаторов". При этом она добавила, что "возможность проходить службу, не отрываясь от тренировочного процесса - огромное подспорье для ребят на все времена".

Гальперина, 22 года работающая в ЦСКА, является тренером своего сына Глеба Гальперина, который на Олимпийских играх в Пекине завоевал две бронзовые медали. По ее словам, Глеб, носящий звание старшего лейтенанта, уже написал заявление об увольнении.

"Пока Глеб, как мне кажется, все-таки еще не понимает всех нюансов преобразования. Хотя, конечно, ему не так обидно, как другому нашему прыгуну Дмитрию Саутину, которому остается дослужить до пенсии всего несколько лет. Но и Глеб тяжело переживает все последние события", - сказала она.

Вместе с тем, Гальперина высказала мнение, что молодые люди должны пойти в армию, если им не удалось закрепиться в системе ЦСКА.

"Таких, кому дается право служить в ЦСКА и одновременно тренироваться - единицы! Не думаю, что отсутствие этих ребят в боевых частях сильно скажется на потенциале нашей армии. Понимаете, если у тренера среди всех его учеников есть хотя бы один спортсмен-сборник, то это уже считается успехом. Из ста спортсменов, которых я тренировала и тренирую, сейчас уровню сборной соответствуют лишь двое. Сейчас совсем другое время настало. Это раньше мы отбирали избранных из тысяч ребят, пришедших в спортивную школу. Сейчас выбираем из сотен. Скоро будем выбирать из десятков", - сказала тренер.

"В такой ситуации мы должны заботиться о тех, кто связывает свою жизнь со спортом. Нынешней реформой мы можем отпугнуть родителей потенциальных чемпионов, которые теперь сто раз задумаются, прежде чем отдать свое чадо в ЦСКА. Давайте опомнимся! То, что один раз потеряем, возможно, уже никогда не вернем", - резюмировала Раиса Гальперина.

В начале марта 2009 года указанием Генштаба Вооруженных сил РФ от 27 февраля 2009 года военнослужащие, проходящие военную службу в ЦСКА на должностях рядового и сержантского состава, были переданы в соединения и воинские части Московского военного округа.

В рамках военной реформы, начатой 14 октября 2008 года, помимо замены прежней вертикали управления войсками (округ-армия-дивизия-полк) на новую (округ-оперативное командование-бригада) планировалось сократить за три года более 160 тысяч офицеров. При этом наиболее активно предполагалось сокращать именно "непрофильные" активы министерства: медиков, экономистов, журналистов, переводчиков и спортсменов.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову и министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко до 1 сентября разработать концепцию реформирования ЦСКА и других спортивных клубов, входящих в структуру Вооруженных сил РФ.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Даже 10 раз упав,
Счёт откроет Вагнер Лав.
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА