Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Юран: "У Базелюка есть все задатки, но…"

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поделился своим мнением о пятерке сильнейших игроков (не старше 20 лет) РФПЛ.
  • Футбол

  • 5      2759     

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поделился своим мнением о пятерке сильнейших игроков (не старше 20 лет) РФПЛ. Приз "Первая пятерка" получил нападающий ЦСКА Константин Базелюк, который в голосовании опередил полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука, нападающего "Анжи" Павла Соломатина, хавбека "Зенита" Ивана Соловьева и форварда "Анжи" Сердера Сердерова.

– Видел Базелюка в основном в играх за молодежную сборную России, – начал Юран. – Какую-то однозначную оценку дать ему сейчас сложно. Да, у парня есть задатки для того, чтобы стать добротным нападающим премьер-лиги. Все у него есть.

Однако меня настораживает следующее. Если в начале сезона он здорово проявлял себя за команду Писарева, то в концовке почему-то сдал. Может быть, посчитал, что уже забил гол за основу ЦСКА и выходил на поле в Лиге чемпионов… Дай бог, чтобы я ошибался, но мысль такая почему-то закралась.

Показалось, что парень снизил к себе требования – пропал блеск в глазах. Если это действительно так, то все для него может закончиться печально.

– Базелюк, на ваш взгляд, действительно смотрелся предпочтительнее Миранчука, Сердерова и Соловьева?

– Здесь главный козырь Базелюка заключается в том, что он забивал за молодежную сборную. Плюс принес ЦСКА победу в матче с "Ростовом". Поэтому он и произвел более яркое впечатление. О нем многие писали, говорили, обращали на него внимание.

Однако, мне кажется, нельзя говорить, что между ним и остальными претендентами существует какая-то пропасть.

– Соломатин и Сердеров имеют постоянную игровую практику в "Анжи", однако их КПД пока невысок.

– Согласен. Но этому можно найти объяснение. Ребятам не хватает опыта. Где-то они оказались не готовы к тому, что им постоянно приходится играть в премьер-лиге. Сейчас они начинают обрастать мясом. После паузы в чемпионате, считаю, они уже будут выглядеть на поле мужиками. Парни, безусловно, талантливые, оба с характером, работоспособные. Нужно еще понимать, что рядом с Соломатиным и Сердеровым нет опытных дядек, как, например, в ЦСКА у Базелюка. В этом плане им где-то сложнее расти.

– В то же время в "Локомотиве" опытных исполнителей хватает. Однако есть ли у Миранчука шанс пробиться в основу при Буссуфа?

– Все зависит от главного тренера. Если Кучук будет доверять Миранчуку и выпускать на поле хотя бы на 15 - 20 минут, это одно дело. Если наставник на Алексея рассчитывать не будет, игрок может деградировать. Дубль он перерос, а в основе шансов не дают. Тогда нужно подумать о варианте с арендой. В общем, щепетильный момент для руководства "Локо".

– 15 - 20 минут – максимум, на что может рассчитывать Миранчук в "Локо?

– Думаю, да. Выиграть конкуренцию у Буссуфа сейчас практически нереально. А ведь еще есть Тарасов, Диарра, другие исполнители.

– А неужели 15 - 20 минут в "Локо" для молодого игрока важнее, чем, например, 90 минут в том же "Анжи"?

– Конечно, если Миранчук считает, что ему надо играть весь матч, нужно, наверное, серьезно поговорить с тренером и настоять на аренде. Но в целом 20 минут на поле в "Локо" сейчас для парня полезнее, чем 90 минут в аренде. Все-таки ты тренируешься и работаешь рядом с высококлассными исполнителями и быстрее растешь, быстрее учишься.

– Соловьев совершил ошибку, перейдя из "Динамо" в "Зенит". Ведь хавбек так и не пробился в основной состав питерцев.

– Если Соловьев действительно погнался за деньгами, то сильно ошибся. В "Зените" всегда будут рассчитывать на состоявшихся игроков. Перед сине-бело-голубыми стоит задача выиграть трофеи, там не ждут, когда молодежь подрастает. В общем, Иван, наверное, погорячился. Есть пословица: сначала отдай себя футболу, а футбол тебя потом наградит.

– То есть ему нужно было немного потерпеть в "Динамо"?

– Конечно. Если бы продолжал проявлять себя в составе бело-голубых, ему бы обязательно предложили более высокую зарплату. А раз он пошел в "Зенит" ради денег, то должен быть готов к тому, что придется скитаться по арендам. Вообще, на мой взгляд, финансовый момент не должен стоять на первом месте у молодого игрока.

Надо сначала попахать, а уже потом рассчитывать на более высокое жалованье. В этом плане в положительную сторону от него отличается Олег Шатов. Вспомните, сколько тот отутюжил и в "Урале", и в "Анжи" старался. В итоге получил вызов в национальную команду, а деньги - они никуда не убегут.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Soyer (13 Декабря 2013 11:41:11)
миха88 писал(а):
Муса - не форвард.Он за первую половину чемпионата забил 5 голов в ПЛ в период с 17.07.13 по 30.08.13, затем у него наметился явный эмоциональный спад. Думбия травмирован и тут вина Слуцкого, что он больше верил в бегуна Мусу.Костя хоть и помедленее, зато обладает инкстинтом киллера и несколько голов за этот период безголия точно положил бы, если бы ему давали больше времени.

Я тоже так думаю.
Написал: из бывших (13 Декабря 2013 05:17:47)
У Кости есть все шансы больше времени проводить на скамейке. После чемпионства Вася сказал ЛВС, что тот может себе гораздо больше позволять. Так тот и сделал. Гонсалес, Мамаев. Теперь очередь Базелюка. Пиздить лишнего игрокам, конечно, не надо и тренер вправе на это реагировать. Но все же, на мой взгляд, до этого легче не довести. А так все нормулек. Журналюги уже получают ответ на вопрос о замене-почему- в ответ-я так решил Опять же в КВН можно ходить на голове
Написал: (Седой) (13 Декабря 2013 00:24:40)
эксперт мля, спад пошел, после того, как он начал сидеть на лавке!
Написал: (Армеец Семён) (12 Декабря 2013 23:14:40)
Что-то про Шатова Юран не то сказал. Совсем не за деньгами Шатов в последний момент ускользнул в Анджи после сбора в ЦСКА. \"Утюжил\" он в Анджи ...А потом пошёл тянуть тяжелую лямку в Зенит

Написал: миха88 (12 Декабря 2013 22:54:25)
Муса - не форвард.Он за первую половину чемпионата забил 5 голов в ПЛ в период с 17.07.13 по 30.08.13, затем у него наметился явный эмоциональный спад. Думбия травмирован и тут вина Слуцкого, что он больше верил в бегуна Мусу.Костя хоть и помедленее, зато обладает инкстинтом киллера и несколько голов за этот период безголия точно положил бы, если бы ему давали больше времени.
Написал: armi (12 Декабря 2013 20:39:58)
После матча с "Ростовом" тут многие ратовали за Базелюка и требовали для него постоянного места в основе. А я раньше говорил и теперь повторю: он пока не дорос до постоянного места в основе! Юран говорит, что у него "пропал блеск в глазах". Скорее у него и не было этого блеска. Он очень способный парень, но играет, как долг отдает. Его спокойствие (а может равнодушие) играет не на него, а скорее против. Вспомните хотя бы как играют ребята во дворе. Как они "горят" этой игрой! А Костя всегда "каменный".имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА