Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА поспорит с топ-клубами за 17-летнего вундеркинда

В зимнее межсезонье армейцы планируют усилить линию нападения Валмиром Беришой
  • Футбол

  • 5      5960     

В сферу интересов московского ЦСКА вошел 17-летний форвард «Хальмстада» и молодежной сборной Швеции Валмир Бериша. Талантливый нападающий, которого на родине окрестили вторым Златаном Ибрагимовичем, уже в ближайшее трансферное окно может примерить красно-синюю футболку.

В последнее время армейцы испытывают проблемы в атакующей линии. Главный армейский козырь, ивуариец Сейду Думбия, подвержен травмам, которые преследуют игрока на протяжении двух последних сезонов. Реализация нигерийца Ахмеда Мусы оставляет желать лучшего. Не сумел проявить себя бразилец Витиньо, более полезный на фланге. Талантливый россиянин Константин Базелюк пока не пользуется доверием главного тренера Леонида Слуцкого.

После 19 туров национального первенства ЦСКА находится на пятом месте, имея наименьший показатель забитых мячей среди лидеров — 24. Для сравнения: в активе у идущего на первом месте «Зенита» 40 голов. Дополнительное затруднение красно-синим может принести возможный уход Думбия и Мусы. Первым интересуются в Англии, Франции и Италии, а вторым — в Турции.

Покупка форварда является приоритетной задачей для столичного клуба, однако заполучить талантливого шведа будет крайне непросто. Впервые и всерьез о Берише заговорили после юношеского чемпионата мира, который этим летом прошел в ОАЭ. Сборная Швеции заняла на турнире третье место, а Валмир отметился семью забитыми мячами и стал лучшим бомбардиром мундиаля.

— У меня есть предложения отовсюду, — заявил форвард шведской прессе. — Среди клубов, которые проявили наибольший интерес ко мне, значатся «Аякс», «Милан», «Ливерпуль», «Тоттенхэм». Все эти клубы предложили мне контракт, но нужно сделать правильный выбор. Для меня крайне важно перейти в клуб, который действительно нуждается в нападающем.

В этом компоненте ЦСКА владеет определенным преимуществом. В составе красно-синих выступают сразу два шведских легионера — Понтус Вернблум и Расмус Эльм, которые завоевали золотые медали чемпионата России, национальный Кубок и Суперкубок страны.

Заслуженный тренер России Александр Тарханов, стоявший в своей время у руля армейского клуба, отметил, что в настоящий момент красно-синие прекрасно укомплектованы, но приход талантливого нападающего не будет лишним.

— ЦСКА необходимо купить центрального форварда, поэтому приход молодого перспективного игрока точно не повредит, а в будущем он может принести немало пользы команде, — сказал «Известиям» Тарханов. — Муса не подходит на роль наконечника. Когда команда обороняется большими силами, он практически неэффективен. Нужен форвард, такой как Вагнер или Думбия, который может в одиночку разобраться с несколькими соперниками и решить исход встречи.

В молодежном первенстве Швеции, где выступает Бериша, на его счету 15 голов и три результативные передачи в 24 встречах. Стоимость футболиста составляет порядка €600 тыс

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГошанCSKA (18 Декабря 2013 04:25:35)
Какой нахуй второй Ибра? Ибра гений. Второго такого нет и не будет никогда
Написал: Флоггер (17 Декабря 2013 09:43:05)
Очередного Цубера и Витиньо брать собрались...ну все понятно
Написал: Юрий Александрович (17 Декабря 2013 08:52:51)
А вам не кажется, что этого паренька Гинер может взять под молодежную лигу чемпионов? Там где Базелюк играть не может. Поэтому думаю, что такое приобретение не помешает.
Написал: walter (16 Декабря 2013 23:42:59)
По всей вероятности - чепуха, которую и комментировать нет желания. Стандартный прием Эдварда Сержана, который пописывает и в " Известиях " и в " Советском спорте " и при этом никогда не утруждает себя указанием, как у нас говорится :" Откуда инфа ? ". Как обычно - с потолка! Но попытаюсь найти что-либо у шведов, хотя мало вероятно, что там что-то будет и только потому, что это игрок не основного состава " Халмстада " , а молодежной команды. Учитывая то, что этот журналистишка явно знает об особой любви Гинера к покупке игроков по - дешевле, а к продаже по-дороже, а Слуцкого к патологической любви к иностранцам все равно какого возраста, такая " новость " имеет право на жизнь... в течение пары-тройки дней.
Написал: ЦСКА УСБ (16 Декабря 2013 19:19:27)
Ну раз "Известия" написали то точно купим

Давно всем пора привыкнуть что в этой газетёнке одни сказочники сидят.
Написал: Иван (16 Декабря 2013 19:10:27)
SAIDAM писал(а):
Иван писал(а):
По поводу Мусы не согласен - он отлично играет на позиции крайнего правого атакующего полузащитника, что доказал в игре за Нигерию. Другое дело что центрнап из него никакой. Но так можно и Игоря в нападение поставить и говорить потом, что он нулёвый. А по теме - нужно уже своих наигрывать. Я согласился бы даже на 5-е место, если дадут раскрыться Базелюку и еще кому-нибудь из талантливой молодежи (Ефремову например).
насчёт Ефремова согласен, он ничуть не хуже того же Цубера

А ещё он земляк мой, поэтому за ним с пристрастием слежу!
Написал: Геннадий (16 Декабря 2013 18:07:38)
Чудны дела твои Господи. Свой молодой сидит на лавке, а чужого в поле брать собрались. Достали уже эти иностранные вундеркинды. Вот есть же поговорка: "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих." По моему наши вообще учиться не хотят.
Написал: cgl2 (16 Декабря 2013 17:47:30)
Фамилия явно албанская.
Написал: Диман-ЦСКА (16 Декабря 2013 17:42:41)
Если шведа купят, то Костя точно на поле не выйдет :(
Написал: майор61 (16 Декабря 2013 17:03:54)
Вот суки, раньше ссылка на Известия стояла в самом начале, поэтому сразу пропускал мимо. А теперь в последнюю строчку засунули, пришлось до конца ересь читать.
Написал: Борис (16 Декабря 2013 16:38:49)
Отлично берем всех бздундеркиндовБлядь у нас что не приобретение то вундеркинд,то звезда восходящая.
Написал: SAIDAM (16 Декабря 2013 16:37:33)
Иван писал(а):
По поводу Мусы не согласен - он отлично играет на позиции крайнего правого атакующего полузащитника, что доказал в игре за Нигерию. Другое дело что центрнап из него никакой. Но так можно и Игоря в нападение поставить и говорить потом, что он нулёвый. А по теме - нужно уже своих наигрывать. Я согласился бы даже на 5-е место, если дадут раскрыться Базелюку и еще кому-нибудь из талантливой молодежи (Ефремову например).
насчёт Ефремова согласен, он ничуть не хуже того же Цубера
Написал: SAIDAM (16 Декабря 2013 16:36:09)
(Седой) писал(а):
И чем Базелюк хуже???

он же по ходу не может ближайшие полгода за другие клубы выступать.
Написал: pun19 (16 Декабря 2013 16:03:44)
Витиньо это возможные переходы...внимательней смотри
Написал: pun19 (16 Декабря 2013 15:59:58)
скоро детей начнем принимать....Странный этот Гинер...
Написал: виктор275 (16 Декабря 2013 15:52:10)
Как сказал один из КЧ в которых я служил:Мне насрать,что Вы будете делать,но что б она стояла и хрюкала(свинья бесследно исчезла).Дело менеджмента закрыть дыру впереди.Пусть сами бегают,если не могут решить проблему.Причём закрыть не тяп ляп,а что б были забитые мячи.А то на.... они бабло получают?Ко всем с уважением
Написал: из бывших (16 Декабря 2013 15:50:06)
(Седой) писал(а):
И чем Базелюк хуже???

Да он же из местных. Тем то и хуже
Написал: WINZIG (16 Декабря 2013 15:44:35)
Мусу то же на родине окрестили вторым Роналду. Так что у нас теперь будет в атаке связка Роналду и Златон.
Написал: Иван (16 Декабря 2013 15:41:59)
По поводу Мусы не согласен - он отлично играет на позиции крайнего правого атакующего полузащитника, что доказал в игре за Нигерию. Другое дело что центрнап из него никакой. Но так можно и Игоря в нападение поставить и говорить потом, что он нулёвый. А по теме - нужно уже своих наигрывать. Я согласился бы даже на 5-е место, если дадут раскрыться Базелюку и еще кому-нибудь из талантливой молодежи (Ефремову например).
Написал: (Седой) (16 Декабря 2013 15:33:13)
И чем Базелюк хуже???

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: