Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

10 разочарований премьер-лиги

"СЭ" определил десятку футболистов, которые стали главными разочарованиями первой половины сезона-2013/14.
  • Футбол

  • 5      3830     

"СЭ" определил десятку футболистов, которые стали главными разочарованиями первой половины сезона-2013/14.

Сергей ПЕСЬЯКОВ

Когда-то молодой голкипер в одиночку вытаскивал матчи для ярославского "Шинника", теперь же наиболее горячие болельщики "Спартака" обвиняют его едва ли не во всех пропущенных мячах своей команды. "Он вообще не спасает" – наверное, самая мягкая формулировка на красно-белых гостевых книгах. Валерий Карпин долго не поддавался общественному мнению, но ошибка Песьякова в игре с "Локомотивом" убедила спартаковского рулевого в том, что перемены назрели. Сергей отправился на скамейку, а сменивший его Артем Ребров отбил пенальти в поединке с "Зенитом" и стал одним из главных творцов победы москвичей. Будет ли новый шанс у Песьякова – большой вопрос.

Марек СУХИ

Место в списке главных разочарований осени Марек Сухи может поделить с Хуаном Инсаурральде. Однако если аргентинец вышел из доверия еще прошлой весной, то чех заканчивал прошлый чемпионат в роли игрока основы. В новый сезон оба оборонца вступали в роли сменщиков Сальваторе Боккетти, но когда итальянец получил травму, Валерию Карпину пришлось опять положиться на чеха с аргентинцем. Ничего хорошего из этого не вышло. Оба играли столь посредственно, что уже к концу сентября их вытеснили из основы номинальный крайний защитник Евгений Макеев и экстренно купленный у "Анжи" Жоау Карлос.

Фелипе КАЙСЕДО

Два года назад Фелипе Кайседо представлялся безусловной трансферной удачей "Локомотива". Форвард штамповал голы едва ли не в каждой игре, да и в целом выглядел очень привлекательно. Однако уже на втором году пребывания в России запал эквадорца потихоньку стал сходить на нет. За весь 2013 год в матчах за "Локомотив" нападающий отличился лишь дважды и вчистую проиграл конкуренцию Даме Ндою. Теперь Леонид Кучук выпускает Кайседо на поле лишь по большим праздникам, а сам Фелипе ничем не напоминает игрока, который совсем недавно забивал по 13 мячей за сезон в испанской примере.

Дмитрий СЫЧЕВ

Бывший нападающий сборной России делает уже вторую попытку "перезагрузить" карьеру. Поездка в Минск особых лавров Сычеву не принесла, не получается пока и нижегородский вариант перезагрузки. Как бы ни хвалил своего звездного подопечного Юрий Калитвинцев, но прочерк в графе "забитые мячи" напротив фамилии Сычева куда более красноречив. Вполне возможно, в следующем году нападающий не сумеет попасть и в список разочарований. Ведь для того, чтобы разочаровать, нужно выходить на поле. На Сычева же с каждым сезоном надежд все меньше и меньше.

Кейсуке ХОНДА

Летом ЦСКА прилагал титанические усилия, чтобы удержать японского креативщика у себя до конца группового этапа Лиги чемпионов. Усилия и хлопоты оказались напрасными. Евротурнир армейцы провалили, а Хонда заставил усомниться в рассказах об обязательности и трудолюбии жителей Страны восходящего солнца. Не получив желанного билета в Милан, Кейсуке попросту бросил выкладываться на поле. Апогеем "забастовки по-японски" стала выездная игра с "Краснодаром", в которой Леониду Слуцкому пришлось заменить Хонду еще в первом тайме.

Невернувшийся Александр БУХАРОВ

Крест на Бухарове в "Зените", казалось, стоял уже давно. Но в межсезонье Лучано Спаллетти сделал довольно неожиданное заявление. "Осенью вы увидите нового Бухарова. Считайте, что летом в его лице мы сделали очень хорошее приобретение", – сказал главный тренер "Зенита", и надежда на возрождение некогда форварда сборной России затеплилась не только в Петербурге. Но ненадолго. После истории в аэропорту "Пулково" тот же Спаллетти перестал не только верить в Бухарова, но даже включать его в заявки на игры.

Пенальтист ХАЛК

В целом бразильца и его игру в первой части сезона разочарованием, конечно, не назовешь. Под эту категорию попадает серия из трех незабитых пенальти подряд. И то упорство, с которым Халк рвался к "точке" после предыдущих неудачных попыток. А ведь забей Халк "Порту" в Петербурге и "Спартаку" в Москве (или уступи право ударить кому-нибудь другому) – безвыигрышная серия "Зенита" наверняка не растянулась бы на семь матчей, в плей-офф Лиги чемпионов петербуржцы вышли бы гораздо увереннее, да и в чемпионате лидировали бы сейчас единолично.

Ахмед МУСА

Нереализованные моменты – вот главный бич Ахмеда Мусы, из-за которого он и угодил в наш не самый приятный рейтинг. А ведь забивать по ходу первой части сезона Муса мог чуть ли не в каждом втором матче. Но вместо этого с августа по декабрь устроил голевую "засуху". Да и гол в ворота "Виктории" в последнем матче года ситуацию не спас, поскольку нигериец забил далеко не все, что мог, а в итоге ЦСКА не попал даже в Лигу Европы.

Федор СМОЛОВ

Если дела у Федора и дальше пойдут так же, как нынешней осенью, то его фамилия рискует стать в устах болельщиков "Динамо" именем нарицательным. Ведь 14 матчей за клуб без единого забитого мяча и всего одна голевая передача – для нападающего слишком явный недобор. Но, может быть, Федора Смолова вдохновит гол за сборную в игре с корейцами, и во второй половине сезона его прорвет?

АРИ

От Ари в "Краснодаре" ждали примерно того же, что от его товарища по "Спартаку" Артема Дзюбы в "Ростове". Но пойти по пути россиянина у бразильца на юге России не получилось. И дело тут не в травмах. Даже болельщики "быков" отмечали: в тех случаях, когда Ари все же выходил на поле, практически каждый раз выглядел инородным телом.

Константин СЕРГЕЕВ // Сергей ЯРЕМЕНКО

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (19 Декабря 2013 18:21:47)
"Летом ЦСКА прилагал титанические усилия, чтобы удержать японского креативщика у себя"
Господа пиздаболы, Сергеев и Яременко! Вам вопрос: какие нужно прилагать титанические усилия, если есть контракт?
Правильный ответ: никаких! Хонда был на контракте. Это он прилагал титанические усилия уйти к макаронникам. Но, заметьте, неустойку за разрыв контракта платить не захотел.
В каком же институте вас учили так подмешивать то понятия? Или вы из свинарника7
ПФК, если и предпринимал усилия, то только для продажи Хонды подороже

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА