Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сто и одна беда

Действующий чемпион России натерпелся за эту осень, ведь привычный кадровый дефицит смешался с индивидуальными спадами, новыми травами и неудачными сериями. "Соккер.ру" подводит итоги выступления ЦСКА, не забывая об объективных причинах неудач.
  • Футбол

  • 5      2458     

Действующий чемпион России натерпелся за эту осень, ведь привычный кадровый дефицит смешался с индивидуальными спадами, новыми травами и неудачными сериями. "Соккер.ру" подводит итоги выступления ЦСКА, не забывая об объективных причинах неудач.

ЦСКА (Москва)

Задача на сезон: большая за титул, место в ЛЧ;
Выполнение: пятая строчка, тридцать четыре очка;
Лучший бомбардир: Сейду Думбия – 9 голов;
Просто лучший: нередко Зоран Тошич;
Открытие: Константин Базелюк;
Досадные обстоятельства: постоянные кадровые проблемы, количество поражений, уход Вагнера, неубедительная игра Витиньо.

Во многом сами виноваты, ведь и задора прежнего не было, и тактически слишком упрямо ставили на одну и ту же модель игры, не перестраиваясь, и выделить кого-то одного сложно, и Слуцкий не смог озадачить не только тренеров "Баварии" и МС, но и внутренних конкурентов. Теперь, наверное, ЦСКА стоит выдохнуть и отдохнуть. Непростой отрезок пережили, а ведь все могло сложиться иначе, если бы не сбавили и были в строю лидеры команды в чемпионском сезоне. Если бы Вагнеру не взбрело в голову променять российские деньги на китайские миллионы. Если бы Хонда сыграл воодушевленно, а не так, словно он уже был игроком "Милана" осенью и действовал, как велят стандарты вальяжного Аллегри, если бы Витиньо оказался новым Вагнером… Этих "если бы" очень много – травма брата Василия, который весной играл очень сильно, состояние Акинфеева, который вроде бы спасал, а если разобраться – не выиграл для ЦСКА ни один из матчей, что для вратаря его уровня странно. Форма и проблемы со здоровьем Эльма, без которого нет выхода в атаку по центру, болячки Фернандеса, который возвращался, возвращался, но так и не успел вернуться.

На семь бед один ответ пробовал найти Слуцкий, пробовали лидеры. Игнашевич, Тошич и Думбия очень старались, хотя последний не всегда был готов сыграть, в конечном счете, это повлияло на результаты. ЦСКА забил меньше всех в первой пятерке, отличались реже краснодарских клубов, а если убрать из расчета два разгрома, то получим следующие цифры – в семнадцати матчах в лучшем случае забивали дважды, хотя нередко и один раз. И даже Константин Базелюк, которого назвали лучшим молодым игроком года, вряд ли полноценное открытие для первой команды клуба – один гол за полгода в чемпионате это больше, чем у отдельных форвардов сборной, но меньше, чем хотелось бы, когда говорим о главном таланте страны. В девяти матчах из девятнадцати ЦСКА терял очки, что для чемпионов – очень слабый показатель, ведь проигрывали не только "Спартаку", "Динамо" и "Зениту", но и "Тереку". Правда, тут же стоит отметить, что самый трудный отрезок закрыли серией из четырех побед, что напоминает нам о командном классе – даже когда ЦСКА скучный, он остается умелым.

А ведь еще отвлекались на Лигу Чемпионов и тамошние антирекорды, от чего уже отвыкли. В результате поплатились на финише года – отдали ничью "Ростову" и заслуженно позволили "Краснодару" взять реванш. Еврокубковую кампанию тоже закончили бесславно, сколько тут не строй теории о якобы сознательном желании проиграть в Чехии, чтобы весной получить преимущество. Но над кем? "Зенит" может вылететь после двух матчей и переключиться на чемпионскую гонку, остальные московские клубы тоже в еврокубках не сыграют. Так что спорное представление о стратегии. Спорными оказались последние приобретения, да и неудачливым вышел ход с решением оставить Хонду – если бы наиграли достойного новичка на его позицию, выиграли бы время.

А так и денег не взяли, и полузащитник новый зимой нужен. Так что же позволяет смотреть в будущее со скупым оптимизмом? Всегда беды армейским строем ходить не будут, и если получится собрать боевой состав из здоровых игроков, то Слуцкий еще раз докажет, что зря его достижения принижают. В составе опытные люди, есть интересные футболисты, есть скауты, умеющие искать талантливых ребят, причем молодых и нередко не самых дорогих. Кроме того, были разговоры о передаче клуба другому владельцу, и поскольку официальные опровержения не конкретные – никто прямо не сказал, что переговоров с покупателями нет, сейчас не стоит спешить с прогнозами. Речь о чемпионах России, которые попробуют отчаянно штурмовать зону Лиги Чемпионов, ведь место в первой пятерке их не устроит. В Премьер-Лиге случается всякое – лидеры могут неудачно стартовать, а тогда тройка преследователей очень быстро сократит отставание.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Диман-ЦСКА (24 Декабря 2013 11:11:59)
Ну вот как всегда, уже выполнение задач на сезон обсуждают. Наверное недавно 30 тур закончился?? А так очередное, если у бабушки будет болт...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА