Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Умер Владимир Федотов

Сегодня на 67-м году жизни в Боткинской больнице Москвы скончался Владимир Федотов.
  • Футбол

  • 5      2276     



Сегодня на 67-м году жизни в Боткинской больнице Москвы скончался Владимир Федотов.


Известный в прошлом футболист ЦСКА и сборной СССР, бывший главный тренер московского "Спартака" (2006-2007). В качестве игрока становился чемпионом СССР, выступал за национальную сборную, член "Клуба Григория Федотова" (105 голов). Работая главным тренером в "Спартаке", занял второе место в чемпионате России 2006 года. В июне 2007 года после серии неудач был уволен с поста наставника команды.

Редакция нашего сайта выражает соболезнования родным и близким Владимира Григорьевича.


Владимир Григорьевич родился 18 января 1943 года в Москве. Воспитанник московской ФШМ. Играл в команде ЦСКА в 1960 - 1975 гг. В чемпионатах СССР провел 382 матча, забил 92 гола. Чемпион СССР 1970 года. Третий призер чемпионатов 1964 и 1965 гг. Рекордсмен ЦСКА по количеству матчей в чемпионатах. Лучший бомбардир чемпионата СССР 1964 года (16 голов). За сборную СССР (1970 - 1974) провел 22 матча, забил 4 гола. Член клуба Григория Федотова (105 голов).

Работал начальником СДЮШОР ЦСКА (1985), тренером ЦСКА (1978 - 1980, 1984, 1995 - 1996), "Динамо" Москва (1994), "Асмарала" Москва (1992), олимпийской сборной СССР (1980), сборной СССР (1981 - 1982). Главный тренер СКА Ростов-на-Дону (март 1981 - август 1982, 1986 - 1987), "Асмарала" Москва (1989 -1991), "Мухаракка" Бахрейн (92/93), "Спартака" Владикавказ (октябрь - ноябрь 1993), "Металлурга" Липецк (первый круг 1998), "Сокола" Саратов (второй круг 1998 - февраль 1999), "Черноморца" Новороссийск (июнь - 31 декабря 1999), "Левски" Сф Болгария (2000), "Арсенала" Тула (июль - декабрь 2001).

С конца 2001-го по май 2002 года был помощником Олега Романцева в сборной России. Затем стал тренером московского "Спартака". В 2003 и 2006 году - и.о. главного тренера "Спартака". С мая 2006 года по июнь 2007 года - главный тренер "Спартака". С июня 2007 по декабрь 2008 - спортивный директор "Москвы".

Под руководством Федотова ростовский СКА выиграл Кубок СССР 1981 года, "Асмарал" в 1990 году - турнир третьей лиги, а в 1991-м - турнир второй лиги, "Спартак" стал серебряным призером чемпионата России 2006 года.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: РАФ58 (30 Марта 2009 22:36:57)
это огромная потеря для российского футбола....я сначало не поверил что такого человека не стало.....не действительно горько....пусть земля ему будет пухом.....умер ВЕЛИКИЙ человек!
Написал: colt (30 Марта 2009 22:22:24)
Сколько тёплых слов написано здесь об этом замечательном спортсмене, тренере и человеке. Жаль, что он их уже не услышит. Вечная ему память!
Написал: cgl2 (30 Марта 2009 17:58:40)
Братва, узнал сегодня днём, что Федотов умер. Даже не знаю что сказать. Вечная ему память! Нет больше Григорьича! Помню его и как Армейца, и как игрока сборной. А сборная у нас тогда одна из лучших в мире была. Нет Федотова. Из той команды уже многих нет – Шестернёв, Капличный, Истомин, Поликарпов, и вот Федотов. Вечная память им и вечная слава! Живы (насколько я знаю) Пшеничников, Афонин, Плахетко, Кузнецов, Копейкин, Долгов. Ничего не знаю о Шмуце и Дударенко. Какая команда была! Это ведь они меня болельщиком ЦСКА сделали. Никогда ту команду не забуду.
Написал: Erakl (30 Марта 2009 15:52:35)
Светлая память Владимиру Федотову... Спасибо ему за то, что он сделал для ЦСКА и всего российского футбола!
Написал: Griff (30 Марта 2009 13:45:07)
Никогда не забуду тех минут радости и счастья, которые испытал в победном декабре 70-го. Спасибо тебе, Григорич! И - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Написал: бобёр (30 Марта 2009 12:27:17)
Светлая память,Велликому игроку ЦСКА,Федотову Владимиру Григорьевичу!Армейцы Вас незабудут!!! Любим,Помним,Скорбим...
Написал: Soyer (30 Марта 2009 02:40:17)
Очень поразила новость о его кончине... пусть земля ему будет пухом... Честно даже не знаю, что сказать - то толком... одно сожаление и грусть...
Написал: СД (29 Марта 2009 23:26:33)
Да... Новость никогда не бывает хорошей...
Ушел не просто великий футболист и тренер, армеец по своему духу, сын легенды отечетественного футбола, один из рекордсменов клуба... ушел интеллигентный, творческий, добрейший человек, любивший работать тренером с молодежью. 15 лет карьеры футболиста, 7 лет тренерской и административной деятельности, 382 матча (92 гола) в чемпионатах СССР, 3 матча в Кубке европейских чемпионов, 22 матча (4 гола) в национальной сборной СССР, лучший бомбардир чемпионата СССР 1964 г. - 16 голов, знаменитая \"кочка\" и блестящая игра в декабрьском Ташкенте против команды своего тестя в 1970-м - это всё ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ в ЦСКА!!! Светлая память и царствие Вам небесное...
Написал: Mile And Mob (29 Марта 2009 22:45:51)
Светлая память!Мы тебя никогда не забудем.
Написал: Vagner Love (29 Марта 2009 22:34:42)
СВетлая память! Наверное единственный человек,кто одинаково дорог и для Армейцев, и для мясных, у них на сайтах тоже траур. Спасибо,что отдали должное Великому Армейцу.
Написал: Боцман (29 Марта 2009 22:28:38)
Жаль уходят лучшие. Светлая память.
Написал: Jally (29 Марта 2009 22:05:06)
Реальный был мужик... Не верится даже. Царствие ему небесное!
Написал: smodis8 (29 Марта 2009 22:00:17)
очень жалко терять таких людей((( СКОРБИМ И ПОМНИМ!
Написал: Седой (29 Марта 2009 21:39:08)
Светлая память.......
Написал: andrey (29 Марта 2009 21:02:44)
Светлая память!Настолько жалко...Он был одним из самых порядочных и интеллигентнейших людей.
Вечная память Вам,Владимир Григорьевич!
Написал: Саня Граф * МОДЕРАТОР* (29 Марта 2009 20:53:13)
Светлая память, Владимир Григорьевич! Армейцы Вас будут помнить!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: