Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как «наши» начинали в Европе: от Ярошика до Виллиана

В среду в 18:00 по московскому времени экс-полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда проведет свою первую тренировку в составе «Милана».
  • Футбол

  • 5      2103     

В среду в 18:00 по московскому времени экс-полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда проведет свою первую тренировку в составе «Милана». Самое время вспомнить других футболистов-легионеров из российской премьер-лиги: как они начинали карьеру в европейских топ-клубах.

Иржи Ярошик

ЦСКА – «Челси» (12 млн евро)

Один из лучших полузащитников армейской команды уехал из Москвы, как оказалось впоследствии, на самом пике. Покинув ЦСКА по окончании сезона-2004, Ярошик с трудом приживался в лондонском клубе. В двух первых играх его не выпускали на поле, а в день дебюта, который пришелся на матч против «Тоттенхэма», позволили сыграть всего 20 минут. Затем чех снова оказался на скамейке запасных. В итоге в первом своем сезоне за «Челси» Ярошик вышел на поле четырнадцать раз, из которых одиннадцать на замену, в основном на непродолжительное время. Голов и голевых передач в сезоне-2004/05 на его счету не было.

Неманья Видич

«Спартак» – «Манчестер Юнайтед» (10,5 млн евро)

В новейшей истории из российского чемпионата в «Манчестер Юнайтед» никто не уезжал, поэтому за сербским защитником мы следили пристально. Покинув красно-белых по окончании сезона-2005, Неманья Видич практически сразу стал игроком основного состава манкунианцев. Лишь два первых январских матча он оставался на скамейке запасных, а затем стал регулярно появляться в основе. Во втором круге сезона-2005/06 он провел 11 матчей, в которых заработал три желтые карточки. Кроме того, еще четырежды он выходил на поле в кубковых встречах.

Жо

ЦСКА – «Манчестер Сити» (24 млн евро)

Летом 2008-го Жо был продан в «Манчестер Сити» на очень выгодных для армейского клуба условиях – за 24 миллиона евро. Однако назвать английскую карьеру экс-форварда ЦСКА удачной нельзя: он так и не смог стать игроком основного состава. Свой первый гол за «горожан» бразилец забил уже в третьей по счету встрече, но в дальнейшем играл не так успешно: всего в 21-м матче сезона-2008/09 он забил шесть мячей. Статистика свидетельствовала, что в среднем на один гол Жо требовалось 253 минуты – очень много для игрока с его ценником.

Милош Красич

ЦСКА – «Ювентус» (15 млн евро)

Еще один крайне успешный с финансовой точки зрения трансфер ЦСКА: Милош Красич был продан в «Ювентус» за 15 миллионов евро, хотя приобретался у «Войводины» всего за 2,25 миллионов.

Начало карьеры в «Юве» сложилось для Милоша крайне успешно: в первых трех матчах он отдал партнерам три результативных паса. Затем в домашней игре с «Палермо» (4:2) сам сделал хет-трик и тут же в матче против «Лечче» (4:0) выполнил еще три голевые передачи. Неудивительно, что болельщики «старой синьоры» сразу же полюбили новичка. Всего за первый сезон в «Ювентусе» Красич забил семь голов и отдал восемь голевых передач, став одним из наиболее результативных игроков команды.

Бранислав Иванович

«Локомотив» – «Челси» (12 млн евро)

Один из лучших защитников в истории российских чемпионатов перебрался в «Челси» по окончании сезона-2007 за солидные для игрока его амплуа 12 миллионов евро. Однако в английской премьер-лиге Бранислав Иванович дебютировал не сразу: остаток того чемпионата он провел в резервной команде «синих», а за основу так ни разу и не вышел. И лишь в сезоне-2008/09 стал появляться в главной команде, за которую в итоге сыграл 16 матчей из 38.

Анатолий Тимощук

«Зенит» – «Бавария» (11 млн евро)

Полузащитник «Зенита», которого на момент переезда в Мюнхен многие считали одним из лучших опорников в Европе, сходу стал игроком основного состава «Баварии»: на скамейке запасных Анатолий Тимощук остался лишь в одном из первых тринадцати матчей сезона-2009/10. Но затем украинец постепенно стал терять форму и все чаще оставался в резерве. Всего за свой первый сезон в мюнхенском клубе он провел 21 игру (из 34-х). А дебютный гол за «Баварию» Тимощук забил в декабре 2009-го в Лиге чемпионов «Ювентусу» (4:1).

Виллиан

«Анжи» – «Челси» (35 млн евро)

После краха проекта «Анжи» бразилец был срочно продан в «Челси» за внушающие уважение 35 миллионов евро. Дебютировал в команде Жозе Моуриньо он не сразу, впервые появившись на поле лишь в матче 7-го тура текущего сезона против «Новича» (3:1). Хотя тогда Виллиан лишь вышел на замену минут за десять до конца игры, сразу же забил гол. Сейчас уже играет регулярно, входит в основную обойму.

Александр Боярский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Кто не любит ЦСКА
тот протёртых два носка!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА