Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА Жо не нужен. Вагнер Лав - другое дело

Вчера нападающий клуба «Челси» Это`о забил три мяча в ворота «Манчестер Юнайтед». Я понимаю, что МЮ сейчас не тот, к сожалению, что был при сэре Алексе Фергюсоне, что особой красотой голы камерунца не отличались, но факт есть факт.
  • Футбол

  • 5      3487     

Вчера нападающий клуба «Челси» Это`о забил три мяча в ворота «Манчестер Юнайтед». Я понимаю, что МЮ сейчас не тот, к сожалению, что был при сэре Алексе Фергюсоне, что особой красотой голы камерунца не отличались, но факт есть факт. Хет-трик в ворота манкунианцев – событие не рядовое. И наверняка, все те, кто следил за этой игрой сразу же подумали: почему же у нас Это`о не был столь результативен, когда выступал за «Анжи»? Почему во многих матчах, извините, «валял дурака», после чего сразу же приходила в голову мысль, что ему попросту надоел большой футбол, но остались интересны только большие и очень большие деньги?

Но в том-то и дело, что в чемпионате Англии «дурака» не поваляешь. Стал плохо играть, тебя Моуриньо сразу же из состава убирает. И Это`о, который в «Анжи» мог не печалиться по этому вопросу, поскольку место в составе ему было гарантировано, тут быстренько понял: придется пахать и на тренировках, и в игре, а также вспомнить о дисциплине. Потому что особенно не разгуляешься. И все эти «трюки», которые он частенько проделывал в «Анжи», уже не пройдут. Да и компания в «Челси» оказалась не сравнима с той, попросту говоря «бандой», что сформировалась во время пребывания камерунца в «Анжи».

Это`о в «Анжи» понемногу стал хозяином во всех футбольных делах. Разве что не лез в финансовые вопросы, которыми, конечно же, управлял Керимов. Зато во всем другом камерунец верховодил. И, очевидно, с этим негативным шлейфом он и прибыл в Англию. Причем, его продажа была совершенно очевидным и закономерным шагом, потому что у нас Это`о уже бы не заиграл. Ни в «Анжи», ни в любом другом клубе. Это человек другой формации, другого характера и менталитета. Над ним нужен постоянный контроль. Вот тогда он может играть. В Англии ему, видимо, быстро напомнили, что к чему. Я понимаю, что привозя камерунца, тем самым хотели удивить футбольную общественность. А может, ждали от него чудес на футбольном поле. Но никаких плюсов в плане развития игры наш футбол не получил.

Вот мой основной вывод. Так частенько поступают многие легионеры, особенно бразильцы: показать себя в первых матчах, а потом начинают снижать требовательность к себе и превращаются в обычных середняков. Возникают какие-то травмы, болезни… А потом выясняется, что все основное время они проводят в ночных клубах. Мол, больше некуда податься. Но мне каждый раз так и хочется спросить таких легионеров: а вы сюда зачем приезжаете? Изучать ночную жизнь Москвы или в футбол играть?

Мне скорее было жалко потерять в нашем чемпионате Траоре, нежели Это`о. Траоре мог бы еще принести пользу, но в последнее время с ним тоже стали происходить какие-то непонятные для меня вещи. Раньше он как-то не жаловался на судьбу, не болел так часто, как в последнее время. Может, подхватил какой-то вирус, находясь в компании с Это`о? Заразился желанием побыстрее уехать в какой-то другой чемпионат. Посмотрим, как теперь он заиграет на новом месте. Однако финал его пребывания в нашей Премьер-лиге был логичен: заработал несколько миллионов евро и сразу же стал смотреть в другую сторону. Другой вопрос, что после отъезда почему-то многие начинают выступать на тему того, как им было плохо у нас. Забывая о том, сколько они заработали здесь, причем не только себе, но и детям с внуками. Поэтому, когда я прочитал на днях причитания Эмменике из Турции, ничему не удивился. Страна у нас плохая, делать там нечего, менталитет не тот и прочее… Как будто все говорят по одному сценарию. А местные СМИ эти «откровения» радостно публикуют.

Между тем, от нас пока только уезжают, а каких-то значимых переходов в сторону российского чемпионата мы пока не видим. Понятно, что официально зимнее трансферное окно в российской Премьер-лиге еще не открыто, возможно, клубы где-то и темнят, но я не думаю, что какое-то действительно значимое приобретение удалось бы скрыть от глаз общественности. Прочитал слова президента ЦСКА Гинера о том, что армейский клуб скорее всего никого покупать этой зимой не будет. И я его прекрасно понимаю. Евгений Леннорович вряд ли сейчас действительно захочет «светиться»? Возможно, в его планах все покупки запланированы на летний период времени, перед следующим чемпионатом? Селекционная служба у них поставлена на хорошем уровне и наверняка кого-то сейчас разрабатывает. А то, что не говорят об этом, тоже правильно. Лучше так, чем постоянно обещать и потом в итоге никого не взять.

Правда идут разговоры о бразильце Жо и еще одном нападающем из Латвии. Его я совершенно не знаю, не видел, а вот интерес к Жо мне не очень понятен. Он все-таки не Вагнер Лав. Да, в свое время он начал в ЦСКА удачно, но потом как-то сник, пропал и, по сути, перестал забивать. Хотя поначалу, когда на него играли, он забивал. Насколько реальны разговоры о его возвращении? Не знаю. Это, как говорится, дело семейное. Руководству ЦСКА виднее. Хотя мне-то кажется, что ЦСКА действительно еще может удивить в трансферном плане. Атаку на будущее клубу надо усиливать. Сейчас вот отдали Нецида, который чаще сидел в запасе, нежели играл. Главный бомбардир Думбия нередко лечится, Муса еще не столь стабилен в игровом плане. С другой стороны я совершенно не удивлюсь, если вдруг ЦСКА вернет из Китая Вагнера Лава. Этот «трюк» армейский клуб возможно и держит в дальнем кармане. Почему бы и нет? Кто знает, на каких бизнес-условиях проходила эта сделка с китайцами? Финансовых, временных?..

Я думаю, что в любое время может совершить хорошую покупку «Зенит». Если же они смогут заполучить себе еще одного Халка, то тогда у команды действительно будет самое грозная атака в Премьер-лиге. Но пока что-то не получается. Родриго, судя по всему, не хочет ехать в Россию, мелькает фамилия Варгаса, но о ней упоминают как-то осторожно. Да и опять-таки, мы пока говорим просто о каких-то именах. А заиграют ли эти имена в «Зените» или где-то еще у нас – большой вопрос. Вот почему мы не случайно вспоминаем Вагнера Лава и его карьеру в ЦСКА. Там-то если не все, то очень многое сошлось. А все эти отговорки легионеров, что, мол, у нас гиблый чемпионат, что, приезжая к нам, ты становишься неинтересен нигде, в том числе и для своей сборной – это пустые разговоры. Халк же играет в сборной Бразилии. Самим играть надо, а не сказки придумывать . Приезжают, делают состояния, а про футбол очень часто забывают. Или, еще хуже, начинают сочинять всякие небылицы. Которые потом читает тот же Родриго, Варгас или мало кто еще и делают выводы.

Да что там говорить о легионерах. Сам Моуриньо как-то заявил, что футбол в России по своему уровню чуть ли не ниже плинтуса, что там совершенно нет никакой мотивации для футболистов. Точную фразу не помню, но – примерно в таком тоне… Что, мол, как только игроки от нас выбираются, так фактически начинают заново создавать себе карьеру. Судя по тому, как у нас нередко играют легионеры, Моуриньо был во многом прав. Хотя нам – то как раз хотелось видеть противоположный результат.
Виктор Понедельник

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (20 Января 2014 19:36:09)
Хорошая, я бы сказал, добротная статья. Замечательно ответил хнычущим ругателям, сбежавшим или изгнанным из РЧ.
Написал: макс160182 (20 Января 2014 18:20:25)
Ну да, Виктор, нафик Жо в ЦСКА?? Подумаешь за сборную играет, тем более, что напов у нас до жопы..
Написал: WINZIG (20 Января 2014 17:39:34)
Надеюсь Вагнер приедет на открытие стадиона в следующем году

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА