Королёва карта бита!

Без пары ведущих игроков наша команда заставила «Реал» сыграть худшую в атакующем смысле игру сезона и потерпеть первое поражение после 31-матчевой победной серии.

• 5      3068

ЦСКА – «Реал Мадрид» (Испания): 85-71 (+14)

ЦСКА: Теодосич (7 + 3 пд + 4 гп), Мицов (14 + 3 пд), Фридзон (11 + 4 пд), Джексон (8 + 3 пт), Парго (2), Крстич (18 + 6 пд), Воронцевич (14 + 3 пд), Каун (7 + 5 пд), Хряпа (4 + 6 пд + 9 гп)…

Реал Мадрид: Фернандес (5 + 6 пд), Миротич (13 + 5 пд), Родригес (19 + 3 пт), Дарден (11), Йюль (15 + 4 гп), Бурусис (2 + 8 пд + 4 ф), Слотер (2 + 3 пд), Меджри (4)…

За два дня до матча на тренировке в безобидной ситуации «прихватило» спину Уимсу. Сонни попробовал поучаствовать в занятии накануне, попробовал на утренней разминке в день игры – не отпустило. К огорчению переполненного УСК ЦСКА (первый настоящий аншлаг в сезоне!) так здорово выступавший в предыдущих встречах форвард на паркет так и не вышел.

Этторе Мессина решился на неортодоксальный шанс, вместо Уимса бросив в бой Воронцевича и сдвину на позицию легкого форварда Хряпу. И тут же принялся снимать дивиденды со ставки на утяжеленный состав. Армейцы подчистую снимали все с обоих щитов, а царивший в чужой «краске» Воронцевич возглавил атаку. Он набрал семь из первый 11 очков хозяев, после чего передал слово товарищу по российской сборной Фридзону. Виталий догнал Андрея по результативности, и ЦСКА впервые оторвался на двузначную дистанцию.

Доминирование красно-синих под щитами отразилось в нагрузке мадридских «больших» фолами: к середине второй четверти Буруссис имел в пассиве два замечания, а Меджри – три. При этом лидеры «Реала» Миротич и Фернандес под гнетом защиты хозяев били исключительно в «молоко». Руди попытался исправиться, набрав четыре очка подряд, и разочаровавшийся парой защитников Парго – Джексон Этторе Мессина обернулся к судейскому столику с просьбой о тайм-ауте при счете 30-18. Но оба «оставшихся в живых» американца в последующих владениях набрали пять очков подряд за счет индивидуальных действий, а Крстич завершил рывок 7-0, подарив армейцам максимальное на тот момент лидерство «+19».

Увы, но к концовке второй четверти королевский клуб начал постепенно «отмерзать». Гостей оживили две подряд «трехи» Родригеса, а задержавшийся на «банке» Рейес – лучший в истории Евролиги по подборам в нападении – дважды вырвал мячи на чужом щите. Остановить рывок мадридцев не смог и перерыв: через полторы минуты после отдыха тренерскому штабу хозяев пришлось брать тайм-аут – 40-37 после попадания Дардена из угла и 3-19 – итог отрезка для «Реала».

Два мяча Воронцевича в отрывах после классных передач Хряпы, выстрелы Крстича метров с шести и средний бросок Джексона вернули ЦСКА двузначный перевес – 56-46. А Пабло Лассо после тайм-аута вернул на паркет Фернандеса. С ним «Реал» чуть подтянулся (хотя Руди в атаках был малоактивен), но перелома добиться никак не мог. В начале четвертого периода москвичи вновь стали потихоньку уходить вперед. Пять очков подряд набрал Каун, а «трехи» Мицова и Фридзона, помноженные на суперзащиту от Кауна и Хряпы позволили удерживать комфортную дистанцию. Гости едва успели перейти отметку в 70 очков, да и то, когда судьба матча была предрешена. Предыдущим худшим показателем мадридской атаки были 78.

«Королёва карта бита», – пели разряженные в армейцев разбойники из «Бременских музыкантов» в предматчевом лазере. Так и случилось – такую игру ЦСКА Пабло Ласо крыть было нечем.

Написал: alexander61 (25 Января 2014 12:20:59)
Отличная игра и знаменательная победа! Я в восторге от ребят!
Написал: Igogosha (24 Января 2014 13:47:44)
Реально молодцы! Причем все.
Особенно хочется выделить Крстича. Оказывается он умеет "рвать и метать" не только против слабаков. Все-таки характер имеется.
Мессина тактически тоже Лассо порвал. Один только сдвоенный центр в концовке чего стоит! Он то реал и добил.
Всем, так держать!!!
Написал: из бывших (24 Января 2014 12:02:41)
Матч, к сожалению, не видел. Просто хочу заметить, что команда у Мессины всегда к весне прибавляет.
Написал: Смодиш (24 Января 2014 11:54:15)
Да, победа эта просто сюрприз! Есть еще порох в пороховницах! Красавцы!
Написал: Сизый (24 Января 2014 09:41:23)
Блять после партизана воабще был полный осадок(злости полные штаны) думал с реалом увижу приблизительно тожесамое...............а тут-блять ну могут-же когда захотят и почему так нельзя играть в каждой игре а нетолько с реалом или им только за реал деньги платят
Написал: hel (24 Января 2014 05:52:50)
Если будут так играть оставшиеся матчи и прибавлять еще, то могут и Евролигу взять! Молодцы! На кураже, на характере. Хряпа так вообще круто сыграл. А Кристич даже треху положил, во как!
Написал: (Сержант) (24 Января 2014 01:33:24)