Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Непомнящий: "Уверен, Шустикову найдут достойное применение"

Советник президента ЦСКА по спортивный вопросам и ассистент главного тренера армейцев Валерий Непомнящий уверен, что помощнику Леонида Слуцкого Сергею Шустикову найдут достойное применение в стане красно-синих
  • Футбол

  • 5      4588     

Советник президента ЦСКА по спортивный вопросам и ассистент главного тренера армейцев Валерий Непомнящий уверен, что помощнику Леонида Слуцкого Сергею Шустикову найдут достойное применение в стане красно-синих. Специалист напомнил: в ЦСКА умеют дорожить ценными кадрами.

– Я, как и прежде, являюсь советником президента ЦСКА по спортивным вопросам, – отметил Непомнящий в интервью телеканалу "Наш футбол". – Я стал ассистентом главного тренера по желанию Слуцкого. Ему был необходим еще один один человек рядом, который мог бы быть полезен для команды. Выбор пал на меня. Это большая честь для меня – в преддверии ответственной второй части сезона стать ассистентом.

Что касается прежнего ассистента Сергея Шустикова, то я не знаю, куда его переведут. Эта перестановка произошла в мое отсутствие. Но я знаю, что ЦСКА умеет дорожить своими кадрами. Уверен, что Шустикову найдут хорошее применение на другой должности.

– Как проходит сбор, какова ситуация с травмированными игроками?

– Армейцы здорово работают. Все будут готовы к продолжению чемпионата. К сожалению, не все будут готовы одновременно вступить в строй. Одной из задач сборов является приведение всей команды к общему знаменателю. К первым матчам все будут работать в общей группе.

– Поможет ли команде, что она не будет выступать в еврокубках?

– Не будем лукавить – да. И скажу, что надо постараться извлечь из этого дивиденды. Это поможет команде планомерно готовиться от матча к матчу, но календарь все равно тяжелый.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (28 Января 2014 17:24:48)
Никонов призывался в ЦСКА в конце 70-х ИМХО не по своей воле.лобанова помню,но не знал что за нас топил).
Написал: walter (26 Января 2014 20:48:41)
Могу только подтвердить слова СД о том, что названные им игроки болели за ЦСКА, а играли в других командах.Кроме того великий Анатолий Васильевич Фирсов был воспитанником " Спартака ", а болел и играл в последствии за ЦСКА. Очень хорошего хоккеиста / считаю это до сих пор /" Спартака " Александра Лобанова постоянно видели на трибунах, когда играл ЦСКА / и не играл " Спартак " / и он почти 4 года добивался попадания в состав ЦСКА. А на счет Харламова и Никонова, так есть даже фото, где они рядом и это фото то ли в книге " С эмблемой ЦСКА " , то ли " Играет ЦСКА " . Эти книги выпуска еще 70 - х годов, но вот кто их написал не помню. Кажется В. Дворцов, но в этом не уверен.
Написал: walter (26 Января 2014 20:24:39)
Привет СД! А почему ты думаешь, что Евменова " ушли " именно за Витиньо? Ведь Евменов явно не давал распоряжения " отстегнуть " эту сумму. Селекционный отдел только предлагает кандидатуры, а решения принимают другие. Все мамного прозаичнее: селекционный отдел не работает так, как ему положено и в любом случае за все отвечает его руководитель. Удивительно, что это не действует в отношении г.т. Наверно ждут второго пришествия Христа и что этот волгоградский виртуоз все-таки покажет, что он на протяжении более 4 лет не зря мучает игроков и будет что-то делать, кроме оправданий причин провалов и такой несвойственной ЦСКА игры. А недофутболисты все те, которых купили в последнее время. И в тоже время сразу требовать от них это чезмерно, у игроков это проявляется во второй сезон, но все зависит от того, сколько они играть будут , где и как они с партнерами сыграются. Если на тех позициях, где они до ЦСКА играли, то тогда можно надеяться, что их купили не зря. Если из них будут делать еще одних Мусс, то это будет очередная потеря денег. Но это уже зависит не от игроков, да и не от нашего желания.
Написал: (Сержант) (26 Января 2014 02:38:26)
Глаза открыл;).а по финалу КР2000 с олегом не говорил.Блевников слил нас не увидев 2-х пеналей при счете 2-1.и еще вопро
Написал: СД (26 Января 2014 02:20:42)
(Сержант) писал(а):
Спасибо прояснил.хотя не факт.я всю жизнь болею за ЦСКА,а бегал за ТРУД.так сложилось.не всегда в спорте желания совпада

Ха, я тебе только несколько примеров приведу.
1. Валерий Воронин - легенда московского Торпедо, всю жизнь болел за ЦДКА/ЦДСА/ЦСК МО/ЦСКА. У него повелось с "команды лейтенантов".
2. Николай тищенко - известный футболист московского Спартака. Также всю жизнь болел за нас, и также всё повелось с "команды лейтенантов".
3. Валерий Хармалов - великий игрок в истории мирового хоккея и ЦСКА. При этом в футболе всегда болел за московское Торпедо (в детстве влюбился в игру Эдуарда Стрельцова, а в жизни дружил с футболистом Торпедо Вадимом Никоновым).
Так что в этой жизни всякое бывает... Поверьте историку...
Написал: (Сержант) (26 Января 2014 01:59:03)
Спасибо прояснил.хотя не факт.я всю жизнь болею за ЦСКА,а бегал за ТРУД.так сложилось.не всегда в спорте желания совпада
Написал: СД (26 Января 2014 01:19:44)
(Сержант) писал(а):
СД просвяти. Я где то слышал,что Корнаухов с детства болел за ЦСКА. Правда или вымысел, просвяти.

Знаешь, я ему такой вопрос никогда не задавал. Да и не думал задавать такой вопрос. Могу лишь одно сказать - он как минимум с 1998 г. ярый болельщик (в самом хорошем смысле слова) ЦСКА, и уже никогда не прекратит им быть, а среди футболистов это очень важно: кто с кем себя ассоциирует - ведь где работает, за того и болеет. Хотя Олег Дмитриевич вполне честно и говорит - болею за ЦСКА всей душой, а родным клубом по сути является московское Торпедо (именно там он начинал после окончания ФШМ).
Написал: (Сержант) (26 Января 2014 00:28:34)
СД просвяти. Я где то слышал,что Корнаухов с детства болел за ЦСКА. Правда или вымысел, просвяти.
Написал: (Сержант) (25 Января 2014 22:44:05)
В 96 толпа ушла,толпа пришла а \"нелеквид\" остался в клубе.вот и напряженка.щас тренера-делить вообщем нечего,игроков на
Написал: СД (25 Января 2014 22:36:33)
Смодиш писал(а):
СД , спасибо. Я так понял, что это, возможно, междусобойчик питерские - и остальные, старики - молодежь. Хотя, эти антагонизмы были , есть и будут в любой команде. Кстати, появилась мысль поинтересоваться у Корнаухова. Дружок с ним иногда общается по-соседски. Может что поведует...

Да я уж у Олега Дмитриевича (а у меня с ним неплохой контакт) интересовался - безполезно, им ведь еще жить в одном поле друг с другом. Сейчас все как минимум приятели, а то и друзья.
Вот в 1996 г. ситуация в команде была куда более мутная...
Написал: Смодиш (25 Января 2014 21:13:29)
СД , спасибо. Я так понял, что это, возможно, междусобойчик питерские - и остальные, старики - молодежь. Хотя, эти антагонизмы были , есть и будут в любой команде. Кстати, появилась мысль поинтересоваться у Корнаухова. Дружок с ним иногда общается по-соседски. Может что поведует...
Написал: СД (25 Января 2014 19:58:18)
Смодиш писал(а):
СДВозможно, могу ошибаться, но Евменов, на момент приобретения Витиньо, уже не возглавлял селекционный отдел. А потом, не припомню, но кто-то из руководства Клуба, говорил - (почти дословно), что " ранее никогда не наблюдалось ТАКОГО ЕДИНЕНИЯ МНЕНИЙ по-поводу кандидатуры футболиста..." Т.е. по-логике, "крайним" мог стать любой, начиная от президента и заканчивая уборщицей. Вообще молчу по-поводу того, что интегрировать футболиста в команду это, как бы, прямая обязанность главного тренера.((((((( Вот, действительно, к кому есть определенные вопросы.... А они Евменова сделали козлом отпущения....

И еще, как к знатоку истории Клуба, у меня к Вам вопрос. Прочитал вью Минько и стало интересно, что эта за история, когда одна команда разделилась на два лагеря?
"— В тот год у нас были проблемы в коллективе. Команда разбилась на группировки.Доходило до того, что мы ездили на шашлыки в Крылатское и две разные группы сидели на двух разных берегах озера. Причины этому были, но я не хочу о них говорить."
Если в курсе - пролейте свет.

Да, знаю я про группировки в 1997-1998 гг., причем одна из них была "питерская" - Боков, Кулик и Хомуха. Сама суть противостояния проста - кто есть кто для игры команды и кто в каких отношениях между собой (молодые пацаны, а некоторые уже и не пацаны, боролись за лидерство в коллективе). Всё это происходило на фоне того, как приобретал клуб Шахруди сотоварищи. Поэтому Садырину и не удалось создать тогда единый коллектив. Ну а в начале июля 1998 г. Но после прихода Долматова ребята стали как единое целое.
Сколько я не спрашивал ребят из долматовской команды, кто в какой группе состоял, никто не колется: все сейчас как минимум в приятельских отношениях между собой, а многие и вовсе стали друзьями по жизни (например, Корнаухов и Варламов с Боковым и Куликом, Новосадов и Хомуха и т.д.)
Написал: Саша Конник (25 Января 2014 19:10:37)
думаю рановато разбор полётов проводите, мужики. Бабаев как то в интервью говорил что решение по покупке Витиньо принималось чуть ли не единогласно. В солнечную Бразилию действительно ездил Евменов, тогда ещё нач. отд. селекции. Как заиграет Витюша, и заиграет ли покажет время,по сути он ещё совсем пацан. Янчик вон в первой игре вколотил красавца мясным и... всё... Да и другие были надежды подающие....так что я бы пока выводов не делал.
А попросить Евменова (или его желание совпало с предложением подвинуться)могли именно потому,что на данный момент, т.е. к трансферному окошечку не подготовлен ни один футболист для заключения контракта, то что это нужно сделать в серединку как минимум не видит только слепой. ну не скажет же Гинер во всеуслышанье ,что плохо сработала служба!!! сказал.что хватит того что есть. Думаю так, а время рассудит.
Написал: ЦСКА УСБ (25 Января 2014 19:07:55)
СД писал(а):
ЦСКА УСБ писал(а):
СД писал(а):
den, не знаю, может, я немного больше тебя знаю? Но знаю точно, что в декабре в клубном руководстве был "разбор полетов" прошедшей осени (даже подтянулись люди из VS Energy). И конкретно досталось именно Евменову и именно за трансфер Витинью (т.е. руководство на своем уровне уже решило, что приобретение Витинью - селекционная ошибка). Может, Витинью и заиграет, но далеко не сразу и не у нас, и, вполне возможно, он отправится в лон ближайшим летом. Я связываю все последние перестановки в клубе именно с тем "советом в Филях". Также, по косвенным сведениям, у меня есть некоторые надежды на ближайшие 1,5 года.

Лично я был удивлён наездом на Евменова. решение принимал не он, трансфер одбрили все в клубе, а стрелочником сделали Евменова. К тому же то что игрок не заиграл вовсе не вина селекционного отдела. Пример Мамаева ясно говорит, что у некоторых тренеров игроки не способны полностью показать свой потенциал. До Слуцкого Мамаев прекрасно играл у 4 тренеров, после Слуцкого хорошо играет, а вот у самого Слуцкого не смог заиграть.

Странно мне это читать, ведь Витинью - как сейчас модно говорить, креатура Евменова. А если вспомнить "Порту" (условия, на которых они желали взять его), то сразу становится понятно - наши явно переплатили (при том, что его вели всего несколько месяцев). Кто как не спортивный директор клуба (в данном случае Евменов), рекомендует или нет приобретение того или иного футболиста!

Одно дело рекомендовать, а другое дело одобрить и решать покупку футболиста. Слуцкий одобрил, Гинер решил купить, Евменов же только предложил одну из кандидатур для покупки. К тому же судить об игроке по нескольким месяцев игры после перехода, а тем более в таком возрасте....

Вот если Витиньо весной заиграет и станет лучшим футболистом ЦСКА, что Евменова надо назад брать? Или лучше сразу на место Бабаева? )))
Написал: СД (25 Января 2014 18:58:36)
ЦСКА УСБ писал(а):
СД писал(а):
Написал: Смодиш (25 Января 2014 18:52:07)
Если в курсе - пролейте свет.
Написал: ЦСКА УСБ (25 Января 2014 18:21:29)
СД писал(а):
den, не знаю, может, я немного больше тебя знаю? Но знаю точно, что в декабре в клубном руководстве был "разбор полетов" прошедшей осени (даже подтянулись люди из VS Energy). И конкретно досталось именно Евменову и именно за трансфер Витинью (т.е. руководство на своем уровне уже решило, что приобретение Витинью - селекционная ошибка). Может, Витинью и заиграет, но далеко не сразу и не у нас, и, вполне возможно, он отправится в лон ближайшим летом. Я связываю все последние перестановки в клубе именно с тем "советом в Филях". Также, по косвенным сведениям, у меня есть некоторые надежды на ближайшие 1,5 года.

Лично я был удивлён наездом на Евменова. решение принимал не он, трансфер одбрили все в клубе, а стрелочником сделали Евменова. К тому же то что игрок не заиграл вовсе не вина селекционного отдела. Пример Мамаева ясно говорит, что у некоторых тренеров игроки не способны полностью показать свой потенциал. До Слуцкого Мамаев прекрасно играл у 4 тренеров, после Слуцкого хорошо играет, а вот у самого Слуцкого не смог заиграть.
Написал: СД (25 Января 2014 17:41:15)
den, не знаю, может, я немного больше тебя знаю? Но знаю точно, что в декабре в клубном руководстве был "разбор полетов" прошедшей осени (даже подтянулись люди из VS Energy). И конкретно досталось именно Евменову и именно за трансфер Витинью (т.е. руководство на своем уровне уже решило, что приобретение Витинью - селекционная ошибка). Может, Витинью и заиграет, но далеко не сразу и не у нас, и, вполне возможно, он отправится в лон ближайшим летом. Я связываю все последние перестановки в клубе именно с тем "советом в Филях". Также, по косвенным сведениям, у меня есть некоторые надежды на ближайшие 1,5 года.
Написал: as-cska (25 Января 2014 17:16:04)
den писал(а):
СД писал(а):
ЦСКА УСБ писал(а):
Интересные дела творятся.. "Ушли" Шустикова и Евменова, оптимизация команды (уход Хонды, продажа Мамаева, аренда Гонсалеса и Васина). Похоже "революция о которой так долго говорили большевики" наконец то началась

Ну, Евменов конкретно "пострадал" за покупку Витинью. Выкинуть 9,5 млн. евро за это подобие футболиста...
У меня есть один сценарий действий ЕЛГ на ближайшие 1,5 года (при этом будут снижаться результаты, но многим болелам это даже по нраву будет). Поглядим, как всё происходить будет...

Все-таки по Витиньо я думаю преждевременно выводы дедать. Посмотрим на него после перерыва. Если и тогда не заиграет, значит неудачный трансфер. Но надеюсь на лучшее-потенциал то хороший. Да и в принципе почти все приобретения последних лет пяти у нас заиграли. Так, что селлекция хорошо работает. В рамках тех средств, которые можно потратить разумеется.

Den, согласен с тобой полностью по Витюшке, Уверен, раскроется пацанчик у нас. Ну просто он такого склада, что не сразу у него всё получается, подобное с ним уже было в предыдущем клубе. Надо подождать.Миланов практически уже в конце первого круга показал , что не зря его покупали. Остался вопрос по Цуберу--- многовато в его игре сумбура.Но , думаю, сейчас ему наш старейшина Валерий Кузьмич поможет в плане понимания игры .
Написал: ЦСКА УСБ (25 Января 2014 17:04:57)
СД писал(а):
ЦСКА УСБ писал(а):

Евменов то тут при чём? Тут скорее вопросы к Слуцкому, в Бразилии Витиньо блестал, да и решение по покупке не он принимал, и добро на покупку не только он давал, но и Слуцкий и Бабаев.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: