Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

БУРЛАК И ВАСИН: ВРЕМЯ ИГРАТЬ!

В ближайшее время должно определиться карьерное будущее двух российских центральных защитников - Тараса Бурлака из "Локомотива" и Виктора Васина из ЦСКА. Первый должен вот-вот перейти в "Рубин", второму, хоть он и отправился с армейцами на сбор в Израиль, подыскивают варианты аренды.
  • Футбол

  • 5      2473     

В ближайшее время должно определиться карьерное будущее двух российских центральных защитников - Тараса Бурлака из "Локомотива" и Виктора Васина из ЦСКА. Первый должен вот-вот перейти в "Рубин", второму, хоть он и отправился с армейцами на сбор в Израиль, подыскивают варианты аренды.

Судьба этих двоих - отличный, классический пример того, как быстро бежит время и как нужно ценить каждое его мгновение. Казалось, еще совсем недавно Бурлак и Васин были молоды, талантливы и перспективны. Еще немного, еще чуть-чуть - и они будут на главных ролях в наших ведущих клубах. А некоторые горячие головы уже поспешили заявить, что вот она - готовая связка центральных защитников сборной России на домашнем чемпионате мира.

Тем более что и Бурлак, и Васин успели дебютировать в национальной команде: армеец в ноябре 2010-го во встрече с Бельгией в Воронеже (там ему пришлось крайне тяжело в противостоянии с блистающим ныне в английской премьер-лиге Ромелу Лукаку), а железнодорожник в июне 2011-го в игре с Камеруном. Будущее виделось исключительно в радужных тонах…

Вроде бы все было совсем недавно, а между тем незаметно минуло почти три года. И за это время карьеры Бурлака и Васина не только не развивались, а, наоборот, двигались по нисходящей.

В случае с армейцем в дело вмешались травмы. Едва перейдя в ЦСКА, Васин в январе 2011-го на одной из первых тренировок в новом клубе порвал переднюю крестообразную связку на правом колене. Восстанавливался футболист долго и очень тяжело, с рецидивом, потратив на лечение почти год. На этом фоне появились и психологические проблемы, страх, неуверенность в себе. В итоге за три года, прошедшие после переезда из Нальчика в Москву, Васин провел в ЦСКА всего восемь матчей. А болельщики стали понемногу забывать о том, что есть такой игрок.

История Бурлака сложнее. В переходном чемпионате-2011/12 он выходил на поле в 35 матчах, будучи основным защитником "Локомотива". При возглавившем затем команду Славене Биличе выступал уже меньше - всего 17 встреч. Правда, Бурлак намекал на необъективность хорватского специалиста, который якобы "зажимал" его, отдавая предпочтение своему соотечественнику Ведрану Чорлуке. Билича в "Локомотиве" уже нет, а играть россиянин перестал совсем - всего один матч в текущем сезоне.

При этом сменившего хорвата Леонида Кучука трудно заподозрить в какой-то предвзятости. Для белоруса все футболисты равны, и даже звезды вроде Диарра или Буссуфа не получают никаких поблажек, да и турнирная таблица, в которой "Локомотив" делит первое место с "Зенитом", говорит сама за себя. Приходится признать, что Бурлак сам проиграл конкуренцию. Прежде всего Яну Дюрице, которого уже многие списали со счетов.

А время между тем, идет. 22 февраля Бурлаку исполнится 24 года. Возраст, который принято считать началом расцвета, лучший период в карьере. А она у железнодорожника по большому счету еще и не началась даже. Поэтому-то и удивительно слышать, что, по имеющейся у "СЭ" информации, тяжело проходят переговоры защитника и "Рубина" по личному контракту.

Зарплата, конечно, важна, но куда важнее то, что у Бурлака появляется шанс реанимировать карьеру. Постоянно играть в основном составе - вот что сейчас для него самое главное. Равно как и для 25-летнего Васина.

"Знаете, надо уметь отказываться от больших денег, когда того требует футбол. Деньги вернутся, а вот время - никогда. Нужно ценить годы, которые природа отводит на футбол", - говорил в интервью "СЭ" вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса, который в свое время без колебаний уехал из "Шахтера" играть в "Хайдук" почти бесплатно.

Виталий Дьяков, если что, не даст соврать. В свое время среди молодежи "Локомотива" он котировался куда ниже Бурлака, хоть и старше его на год. Но, уехав в "Ростов", получил там постоянную игровую практику и за два года дорос до вызова в сборную России. Тот же Сергей Игнашевич - воспитанник торпедовской школы, но прежде чем оказаться в "Локомотиве", побегал за команду из Орехова-Зуева и "Крылья Советов", где и сделал себе имя.

Возраст у Бурлака и Васина еще далеко не критический. Самое время играть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Cаша Конник (28 Января 2014 13:37:57)
Всё верно.Но похоже ребятки играть и не стремятся особенно. поживём увидим.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Ник Ковалев
Ивица Олич форвард-стрела,
Станет грозой он для Спартака!


Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА