Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА ждут любители пенальти

1 и 2 марта пройдут матчи 1/8 финала Кубка России. Сначала сыграют "Терек" и "Мордовия", на следующий день — ЦСКА и "Сокол".
  • Футбол

  • 5      2074     

1 и 2 марта пройдут матчи 1/8 финала Кубка России. Сначала сыграют "Терек" и "Мордовия", на следующий день — ЦСКА и "Сокол".

Согласно календарю в этот уик-энд должно было пройти не два матча Кубка России, а четыре. Но "Алания" и "Салют" снялись с первенства ФНЛ и фактически прекратили своё существование. Таким образом, им в матчах с "Ростовом" и "Ротором" автоматически будут засчитаны технические поражения.

В субботу сойдутся "Терек" и лидер первого дивизиона "Мордовия". Грозненцы, напомним, в предыдущем раунде Кубка России разгромили в гостях нижнекамский "Нефтехимик" — 4:1, а саранцы в серии пенальти вырвали победу у пермского "Амкара" — 3:2 (4:3). К слову, 11-метровая лотерея понадобилась им и в матче 1/32 финала с ижевским "Зенитом". Тогда основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1, а в серии пенальти "Мордовия" забила четыре мяча, а пропустила три.

 

"Терек" этой зимой пополнился тремя футболистами. В Грозный перебрались экс-голкипер "Алании" Виталий Гудиев, экс-защитник "Амкара" Андрей Семёнов и бывший полузащитник "Нефтехимика" Далер Кузяев. При этом два футболиста ушли из команды на правах аренды. Нападающий Заур Садаев и полузащитник Мацей Макушевски будут выступать за польский клуб "Лехия" из Гданьска. Срок арендного соглашения обоих футболистов рассчитан до 30 июня 2014 года. Также команду на правах свободных агентов покинули защитник Дмитрий Ятченко, он перебрался в "Крылья Советов", и полузащитник Жонатан Лежар, ушедший в бельгийский "Мехелен".

Основная задача "Терека" этой весной – удержаться в Премьер-Лиге. Очевидно, что на это будут брошены все силы и ресурсы. Однако и на Кубок в Грозном вряд ли махнут рукой. К слову, в 2004 году "Терек" выиграл трофей, будучи официальным представителем первого дивизиона. Наверняка болельщики не забыли о том достижении.

Этой зимой "Терек" провел 10 контрольных матчей. Стоит отметить, что команда не потерпела ни одного поражения, пусть соперниками во многих встречах и были коллективы, уступающие грозненцам в классе. Семь матчей подопечные Рашида Рахимова выиграли и ещё в трёх сыграли вничью.

Что касается "Мордовии", то она, напомним, перезимовала в качестве единоличного лидера первого дивизиона. А с учётом того обстоятельства, что шедшая второй "Алания" снялась с соревнований, у саранцев вряд ли возникнут серьёзные проблемы с возвращением в Премьер-Лигу. При этом стоит отметить, что в зимнем Кубке ФНЛ саранцы заняли лишь пятое место. Сыграв вничью с тульским "Арсеналом" и владивостокским "Лучом-Энергией", команда при этом победила "Уфу", а собственно в матче за пятое место – дзерджинский "Химик". Что же касается контрольных матчей, то в них особенно стоит выделить победу подопечных Юрия Максимова над болгарским "Левски" — 2:1.

В другой встрече 2 марта сыграют ЦСКА и представитель второго дивизиона саратовский "Сокол". Понятно, что явными фаворитами в этой дуэли выглядят "армейцы". Впрочем, главный тренер "Сокола" — хорошо известный в прошлом футболист Игорь Чугайнов – уверил, что команда не будет заранее выкидывать белый флаг. "Настрой боевой, — заявил он. — А как иначе? Переиграть ЦСКА можно только за счёт желания и запредельной самоотдачи. Мы едем в Москву за победой, люди же выходят на футбольное поле, чтобы выигрывать, а не для того, чтобы потом увидеть себя по телевизору. О поражении я даже не хочу думать".

ЦСКА этой зимой не очень удачно выступил в контрольных матчах. Команда заняла последнее, четвёртое место в Объединённом Суперкубке. Всего же "армейцы" одержали этой зимой две победы, четыре матча свели вничью и в трёх проиграли. Отметим и тот факт, что в этот период команда не сделала ни одного приобретения. При этом красно-синих покинули полузащитники Кейсуке Хонда и Марк Гонсалес. Первый на правах свободного агента перебрался в "Милан", а второй ушёл в аренду в чилийский клуб "Универсидад Католика".

25 февраля "армейцы" провели свой последний контрольный матч. Со счётом 1:1 подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью с командой, название которой много скажет болельщикам красно-синих, – норвежским "Мёльде". В составе ЦСКА голом отметился Константин Базелюк.

После этого "армейцы" вернулись в Москву и после пары выходных возобновили тренировки на своей базе в Ватутинках. Стоит отметить, что их соперник, "Сокол", добивался побед в предыдущих стадиях Кубка России благодаря удачной реализации послематчевых пенальти. Таким образом, саратовцы превзошли липецкий "Металлург", тульский "Арсенал" и самарские "Крылья Советов". Особенно упорной получилась встреча с липчанами. В ней было пробито 30 (!) послематчевых пенальти. А выиграли саратовцы в послематчевой лотерее со счётом 13:12. В общем, "армейцам" лучше не доводить дело до такого выяснения отношений.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА