Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Изменение трансферной стоимости игроков ЦСКА

И сразу же дисклеймер. Этот сайт можно не любить, работающих над ним людей называть "немецкими школьниками", но все же на данный момент этот сайт - единственный в своем роде, дающий относительно адекватную оценку стоимости игроков на текущий момент.
  • Футбол

  • 5      5273     

И сразу же дисклеймер. Этот сайт можно не любить, работающих над ним людей называть "немецкими школьниками", но все же на данный момент этот сайт - единственный в своем роде, дающий относительно адекватную оценку стоимости игроков на текущий момент. В этой статье примем мнение аналитиков сайта за абсолют, и попробуем оценить, что же произошло с личным составом армейского клуба за последний отчетный период.

За прошедшие 8 с гаком месяцев состав ЦСКА претерпел серьезные изменения. Ушли Вагнер, Хонда, в состав влились многообещающе новички, которые свой потенциал, скажем прямо, пока не раскрыли. Ну и время еще есть, не стоит сразу есть с потрохами селекционную службу, президента, тренера, уборщицу, все таки все мы понимаем, на каком месте в финансовой пирамиде мы находимся. Что имеем, то и имеем.

Так что же мы имеем? Если верить вышеуказанному сайту, то изменения цены коснулись в основном игроков не самых дорогих. Единственное исключение - Алан Дзагоев. Скажем прямо, шансов увеличить свою цену у Алана с его игрой не было ровным счетом никаких, единственным актуальным вопросом оставался "А сколько же потеряет Дзагоев". Дзагоев сыграл 8 матчей чемпионата, отличившись единственной голевой передачей в матче (с "Крыльями Советов"), в котором также не реализовал пенальти. Затем выбыл на 2,5 месяца вместо заявленного одного, пропустил 5 матчей Лиги Чемпионов, вышел в шестом и триумфально завершил выступление команды в этом турнире красной карточкой. Естественная реакция на все произошедшее с ним в этом сезоне - понижение цены с 25 миллионов евро до 23. Кстати, это первое понижение цены в послужном списке Алана. Будем надеяться, что следующее случится не раньше 30 лет.

Следующим "героем" нашей рубрики стал Витиньо. То, что его цена понизится, было еще более очевидно, чем в случае с Дзагоевым. Вопрос снова стоял лишь в размере "понижения". 2,5 полных матча чемпионата в пересчете минут, три четверти матча Лиги Чемпионов, 1 желтая карточка - вот актив пассив бразильца, чьи заслуги аналитики оценили в минус один миллион. С 8 до 7 миллионов евро. И это еще по-божески, прямо скажем.

От плохого - к хорошему. В 7 миллионов также оценен человек, от которого положительной тенденции уже, в общем то, и не ждали. Зоран Тошич пару лет пребывал в "ценовой стагнации", получил травму, долго ее залечивал, снова лечился... Залеченная травма позволила Тошичу реабилитироваться в глазах потенциальных работодателей. 5 голов и голевой пас в чемпионате ( в т.ч. хет-трик в ворота "Краснодара"), два гола и голевой пас в Лиге Чемпионов сделали свое дело. Зоран back in the game.

Понижение цены троих наших неизменных защитников не может никого удивлять - на этот раз троица "потеряла" на переходе 1 800 000 евро на троих. Со средним возрастом в 32 года это абсолютно не удивительно. Сюда же можно и отнести понижение и без того низкой стоимости нашего запасного вратаря, который не имеет игровой практики в клубе.

Два Жоры прибавили по половине миллиона европейских рублей. Щенников вышел на свой уровень полуторагодовалой давности и имеет все шансы превзойти свою максимальную цену. Да, не совсем этого мы ожидали от номинанта на премию "Golden Boy" 2011 года, но хоть какой-то прогресс уже радует. Практически от звонка до звонка отыграл в основе Георгий (не считая дисквалификации за красную карточку), в том числе и в Лиге Чемпионов. Прогресс другого Георгия также заметен и приятен армейскому глазу. Хоть голами болгарский легионер нас пока и не порадовал, но провел достаточно много времени на поле, ассистировал, а также получил бесценный опыт выступления в Лиге Чемпионов. Согласитесь, весьма недурно для молодого футболиста, которому на днях исполнилось 22 года.

Тот же Стивен Цубер, прибывший в команду вместе с Георги, прибавки к цене не заслужил, даже наоборот. Скажем так, даже в среде болельщиков ЦСКА Стивен намного чаще удосуживается негативных отзывов, нежели уважительных. Никаких претензий тут к немецким ребятам нет.

Достаточно существенно упал в цене Саша Цауня. Практически не игравший в этом сезоне из-за травмы латвиец потерял шестую часть стоимости. И стоит сказать, пока шансов увеличиться в цене у Александра не предвидится.

Кирилл Набабкин, хоть и отыграл практически весь сезон из-за травмы Марио Фернандеса, лишь потерял в цене. Справедливости ради, образцом надежности Кирилл никогда и не был, а с возвращением Марио так и вовсе может лишиться места в основе. Отдельного словца заслуживает троекратный прирост стоимости Кости Базелюка. Но не стоит так обольщаться - аналитики всего лишь подняли Косте цену со 150 000 евро ("молодой игрок в заявке") до 500 000 евро ("молодой игрок, который иногда выходит на поле в сильной команде"). Будем считать это своеобразным авансом на будущее.

По итогам переоценки ЦСКА недосчитался Вагнера, Хонды, а также 4 000 000 евро на изменениях цены футболистов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сергей (5 Марта 2014 12:15:04)
Папа полюбасу дороже Васина, а Дзагоева даже газовые за такие бабки не купят
Написал: МК (5 Марта 2014 10:02:23)
ЦСКА "подешевел".Все правильно.
Написал: ББ (5 Марта 2014 02:02:35)
Про Мусу в заметке написано неправильно. Летом он стоил 9 млн. евро, в июле-августе много забивал, после чего ему уже в сентябре подняли цену до 12 млн, эта же цена осталась и сейчас.
http://www.transfermarkt.co.uk/en/ahmed-musa/mwverlaufgraph/spieler_168337.html
Написал: walter (5 Марта 2014 01:26:38)
олная херня! Мало того, что это ": Бобсоккер" с его блефом , так к тому же ссылаются на " Трансфермаркт ". Плюс еще это рассуждения какого-то юзера. Можете мне поверить, цена на основных игроков ЦСКА не упала, а даже повысилась, но не намного. ЦСКА не очень хорошо выступил в еврокубках, но до сих пор еще в Европе котируется, как один из вероятных претендентов на первое место. Плюс армейцы постоянные игроки сборной России. А данные у меня с одного из скаутских сайтов, а на них абы что не напишут, ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения цены.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА