Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Девятка" Миланова для Семака

ЦСКА в домашнем мачте 21-го тура на своем поле победил "Зенит" - 1:0.
  • Футбол

  • 5      1905     

ЦСКА в домашнем мачте 21-го тура на своем поле победил "Зенит" - 1:0.

ЦСКА – ЗЕНИТ – 1:0 (1:0)

Гол: МИЛАНОВ (Дзагоев, Фернандес), 32.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) – 2. Фернандес, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников – 7. Тошич (8. Цубер, 85), 10. Дзагоев, 20. Эльм, 23. Миланов (31. Витинью, 83), 18. Муса – 88. Думбья (71. Базелюк, 90+3).

Запасные: 1. Чепчугов, 5. Васин, 6. А. Березуцкий, 14. Набабкин, 15. Ефремов, 25. Рахимич.

"Зенит" (Санкт-Петербург): 1. Лодыгин – 22. Анюков (к), 14. Губочан, 6. Ломбертс, 19. Смольников – 31. Рязанцев (18. Зырянов, 83), 28. Витсель, 20. Файзулин (17. Шатов, 46) – 7. Халк, 9. Рондон, 10. Данни (11. Кержаков, 46).

Запасные: 16. Малафеев, 95. Васютин, 4. Кришито, 24. Лукович, 44. Тимощук, 58. Зуев, 68. Зинков, 65. Ящук.

Предупреждение: Смольников, 79.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород). Гаврилин (Владимир), Писанко (Новосибирск), Лаюшкин, Харламов (оба – Москва).

15 марта. Химки. "Арена Химки". 15 500 зрителей (вмещает 18 636). 5 градусов.

Артем АГАПОВ из Химок

Эй, Семак, давай забей! Перед этим противостоянием двух лучших по результатам клубов страны последних лет в ветренных Химках много чего намешалось. В минувший понедельник Лучано Спаллетти в Северной столице все-таки сказали "Арривидерчи". Два матча с дортмундской "Боруссией" и "Томью" – не срок, но за полтора года после двух покупок на сто миллионов итальянский мастер скорее развил не искусство строительства, а дипломатии, что било по команде и результату. Первоначальная свежесть отношений и европейская перспектива сошли, остались повинность и обуза. "Зенит" и Спаллетти разошлись на ходу, но это не значит, что оставшиеся десять туров сине-бело-голубые боссы готовы запороть ради пробы пера нового наставника.

Врио – не кандидатом на поездку в Рио-де-Жанейро на ЧМ-2014, а временным исполняющим обязанности после отъезда итальянцев из России – был назначен Семак. Команду под свое начало на короткий срок он получил в компании с другим зенитовским армейцем Радимовым. Причем на фоне первой информационной волны о желании питерцев довериться отечественному специалисту, главным из которых был назван Валерий Газзаев. Обрадовался или нет такому возможному повороту сам экс-капитан ЦСКА, который в межсезонье-2004/05 не без участия этого именитого наставника открыл второе и последующие дыхания своей карьеры, доподлинно неизвестно. Он просто обещал готовить Халка и компанию как следует и передать в руки полноценного преемника Спаллетти в каком должно состоянии.

Новым зенитовским рулевым вечером накануне матча нарекли Андре Виллаша-Боаша. Молодого да раннего португальского специалиста ждали в вип-ложе "Арены Химки". Кого она уже только не принимала, чего она еще только не помнит. Например, мимолетный мартовский сон Жозе Моуринью на матче ЦСКА и "Динамо" – не в предыдущий уик-энд, а весной 2010-го. Особенный тренер гостил в ближайшем Подмосковье перед лигочемпионским четвертьфиналом армейцев с "Интером". Фабио Капелло примчался в первом после Euro-2012 туре и в Питер на "Зенит", и в Химки на ЦСКА до своего официального назначения в сборную России. А вот "Особенный"-лайт, удачливый погонщик португальских "драконов" и неудачливый покоритель Лондона, столичной публике показаться не спешил.

И без Виллаша-Боаша и параллелей с Моуринью у сюжета ЦСКА против "Зенита" была еще одна тренерская линия. Первый шаг Семака не только против клуба, которому он служил десять лет, но и против Леонида Слуцкого, тренера по "Москве" в еще дорубиновские и тем более дозенитовские времена. Новая встреча старых знакомых в новом качестве. И прочая, прочая.

***

В своей стартовой расстановке Семак с Радимовым вряд ли могли предложить большие сюрпризы. Слишком мало времени, слишком велика ответственность. Из неочевидных ходов – разве что многострадальная зенитовская капитанская повязка на рукаве Анюкова при возвращении Ломбертса в число первых одиннадцати. Свою решительность временный штаб из Северной столицы был вынужден показывать уже во время матча, двумя заменами в перерыве, когда Файзулин и Данни уступили место Шатову и Кержакову. ЦСКА после разочаровывающего дерби с "Динамо" вынужденно внес одну коррективу в стартовый состав – Миланов вместо Вернблума. И табло с ходом игры успешность перестановки оценили.

ЦСКА с "Зенитом" рассчитывали на остаток своих добродетелей: армейцы строились от надежной всероссийской обороны и грозили быстрыми выпадами, питерцы пытались вязать комбинации в надежде соперника раскачать и включали реактивного Халка. Бразилец создал первый голевой момент после дюжины разгонных игровых минут. Присмотрелся из-за штрафной на оборонительную линию красно-синих и пробил в дальний угол – в штангу с отскоком вдоль всех линий в поле. Чем дальше, тем больше действие напоминало футбольные шахматы в исполнении двух умелых, прекрасно знающих друг друга и при этом уставших оппонентов. Под стать напеву питерской трибуны, затянувшей "Эй, Семак, дави коней...".

Из оцепенения сторонних наблюдателей вывел армейский гол. Активный Фернандес в очередном включении снабдил пасом Дзагоева, тот развернулся и нашел Миланова, а болгарский хавбек с двух с половиной десятков метров пробил в левую от себя "девятку". Вынимай, "Зенит". Халк продолжил закладывать круги у чужой штрафной, Рязанцев так же бесперспективно пристреливался с дистанции и только Ломбертс едва не укротил вторую волную при розыгрыше "стандарта" – только после скидки Витселя отправил мяч выше. С тем же результатом выстрелил из убойной позиции Муса, которому передачу в ноги с правого фланга выложил все тот же Фернандес.

***

После перерыва ЦСКА занялся той задачей, которую провалил против "Динамо" – выжидать и жалить. "Зенит" быстрым голом во второй 45-минутке не разжился, чем обрек себя на мучения в позиционном нападении и при погоне за контратаками. В одной из них Березуцкий в лучших традициях Дзагоева или Данни забросил мяч на Думбья, который имел место и время, но в итоге не пробил успевших перестроиться защитников сине-бело-голубых. Сам Дзагоев свою заряженность отобразил в моменте, в котором оттер Халка после быстрого ввода Лодыгина и пробил по воротам – в перекладину и за ворота. А Думбья еще раз уперся в оборонительный блок, когда у Мусы удался рывок с левого фланга. Миланов после подбора выстрелил совсем рядом, но выше.

Вся боль зенитовского наступления вылилась в концовке в момент с участием Халка, Рондона и Кержакова. Бились-бились они об армейскую защиту, россиянин в итоге как смог пробил – Акинфеев отвел этот парашют в сторону. Как и все наскоки сине-бело-голубых. В турнирном плане победа ЦСКА значит, что он вместе с "Зенитом" еще поборется за Лигу чемпионов – с "Локомотивом", "Спартаком" и "Динамо".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саша Конник (15 Марта 2014 20:13:03)
в забитом мяче больше всего понравилась простота и эффективность действий игроков!! Красавцы!!
Написал: Василий (15 Марта 2014 19:27:22)
Гол хорош, конечно. Не буду зацикливаться на везении - невезении, скажу только, что дальние удары - сильное оружие, незаслуженно забытое футболистами ЦСКА. Вот и Дзагоев в перекладину попал после дальнего удара. А вообще - то в исполнении ЦСКА их слишком мало. Раньше били Красич, Тошич, Мамаев, сейчас практически один Тошич остался и у того в последнее время прицел сбился, мельчит. А "под нападающими" крайне необходим человек "с ударом" и неплохо, если Миланов (честно говоря, ещё с осторожностью отношусь к этому футболисту) заполнит эту "вакансию".
Написал: (сергей) (15 Марта 2014 18:25:47)
шикарный гол,надеюсь у него не серьёзная травма. с победой!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА