Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА — «Динамо». Заочная дуэль

Весенние конвульсии «Спартака» временно задвинули на второй план все действующие и нарождающиеся интриги сезона. Одна из них, имеющая отношение к старинному московскому дерби, получит развитие в 24-м туре.
  • Футбол

  • 5      1906     

Весенние конвульсии «Спартака» временно задвинули на второй план все действующие и нарождающиеся интриги сезона. Одна из них, имеющая отношение к старинному московскому дерби, получит развитие в 24-м туре.

ЦСКА или «Динамо»? Красно-синие или бело-голубые? На сегодня вопрос стоит так: кто фаворит в этой микродуэли и кто, стало быть, займет третье место в итоговой таблице чемпионате? Подчеркнем: берется формулировка текущего момента, локальная диспозиция 24-го тура, и не более того. Потому что, с одной стороны, невеликий отрыв пары лидеров («Локо» и «Зенит») от группы преследования не гарантирует им ровным счетом ничего, а с другой — кто сказал, что «Спартак» уже сдался и сдулся? И можно ли поручиться за то, что хладнокровный как удав «Краснодар» не имеет претензий на какие-нибудь, но медальки?

В общем, все сложно, конечно. Но сейчас мы сознательно создаем сюжетную линию, а не следуем ей: отсекаем все лишнее и концентрируемся на ЦСКА с «Динамо», которые угнездились в таблице рядом, спихнув вниз «Спартак», и посматривают друг на друга недобрым взглядом.

Первая сравнительная категория — разумеется, календарь. Тут и очки одевать не нужно, чтобы понять: преимущество у ЦСКА, причем, деликатно выражаясь, солидное.

У ЦСКА четыре домашних матча из семи, у «Динамо» — один. У «Динамо» один матч с представителями так называемого «болота» (важнейший фактор конца сезона), у ЦСКА — четыре. У ЦСКА один матч внутри группы лидеров (причем в последнем туре), у «Динамо» — три.

24-й тур. «Крылья Советов» — ЦСКА, «Анжи» — «Динамо»

25-й тур. ЦСКА — «Урал», «Волга» — «Динамо»

26-й тур. «Кубань» — ЦСКА, «Динамо» — «Краснодар»

27-й тур. ЦСКА — «Рубин», «Терек» — «Динамо»

28-й тур. «Амкар» — ЦСКА, «Ростов» — «Динамо»

29-й тур. ЦСКА — «Томь», «Зенит» — «Динамо»

30-й тур. ЦСКА — «Локомотив», «Спартак» — «Динамо»

***

С другой стороны, «Динамо» выигрывает в стабильности и глубине состава. По этому показателю — длине и качеству скамейки — бело-голубым вообще в лиге, похоже, нет равных, а на финишном отрезке такой козырь превращается в джокер, причем зачастую неубиваемый.

Латаный же перелатаный ЦСКА получил в прошлом туре еще одну пробоину — трехматчевую дисквалификацию Дзагоева, которая меняет если не все, то многое. В формате анонса вроде нет места нотациям, но как не почесать в очередной раз в затылке, оценивая действия Дзагоева, у которого, конечно «…и мысли не было атаковать соперника. Тянулся за мячом и ставил ногу так, чтобы и его оградить, и самому не пострадать. Как тут можно говорить о намеренном прыжке в ногу, честно говоря, не пойму…»? В мыслях, верится, не было, но кому от этого легче? Особенно если смотреть на эпизод не глазами Дзагоева, а своими собственными…

Наконец, очные матчи соперников, на результаты и содержание которых можно было бы опереться, оценивая глубину интриги. Тут «Динамо» на два корпуса впереди (2:0 и 4:2), причем вторая из славных викторий совсем свежа в памяти, а ответов на длинную серию вопросов как не было, так и нет. Ответов на тему «Что во втором тайме случилось с ЦСКА?», разумеется.

Однако стоит отметить, что после 45-минутного цунами, которое 9 марта разрушило все красно-синее, ЦСКА не только не терял очков, но и мячей не пропускал.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА