Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гришин: Ребята, которые сегодня вышли на поле, заслуживают большой похвалы

Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин в интервью CSKA TV похвалил своих подопечных, которые одержали победу над «Уралом» со счетом 4:1.
  • Футбол

  • 5      2588     

Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин в интервью CSKA TV похвалил своих подопечных, которые одержали победу над «Уралом» со счетом 4:1.

— Мы оказались в кадровом цейтноте. В юношескую сборную уехали четыре игрока 1995 года рождения, через пять дней также в сборную отправятся несколько футболистов 1996 года. Всего мы отдали около 10 человек. Ребята, которые сегодня вышли на поле, заслуживают большой похвалы. Они собрались, боролись. Может, в ущерб качеству мы немного перестроили тактику и сделали акцент на игру от обороны. Нельзя в лоб играть с такой командой, как «Урал», у них было четыре игрока из первой команды. То, что ребята поняли как играть — очень хорошо, а то, что победили — вообще замечательно.

Аппетит приходит во время игры, парни почувствовали вкус крови, близость второго места. Нам остается набрать три очка, и второе место в кармане. До первого уже вряд ли дотянемся в силу объективных обстоятельств. Мы без какой-либо помощи той командой, которая у нас есть, молодыми ребятами играем, и они очень достойно выступают на этом уровне. Нет задачи занять какое-то конкретное место, но команда на три-четыре года младше соперников, а занимает высокие позиции – наверное, это показатель. В том же «Динамо» играют Дуглас, Гатагов, Касаев, Ионов. У нас никто из основы не играет, только ребята из школы. Это показатель того, что школа и дубль работают.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Нимнул (13 Апреля 2014 14:57:01)
ББ писал(а):
В ответ dobchik. Матчи молодёжки в инете я смотрю большинство из тех, что транслируются. Смотрел бы больше, но достаёт плохое качество показа многих матчей, камера недостаточно высоко и с недостаточным увеличением, ни хрена не разберёшь. Видеообзоры видел по всем матчам за последние годы.
На стадион я не хожу с 1991 года, нет времени тратить по полдня на один матч.
Чтобы оценить таланты Гришина, ему необязательно лезть сразу на должность тренера ЦСКА. Уровень мролодёжного первенства, это вторая лига. Никто не мешает Гришину пойти для начала в команду ФНЛ или подвала премьер-лиги, если конечно найдутся желающие его пригласить.

Ты в натуре БОЛЬШАЯ БЛЯДЬ,
Написал: dobchik (12 Апреля 2014 14:07:29)
vitalik писал(а):
dobchik писал(а):
ББ писал(а):

Ну как мне помнится и ЛВС начинал не с МЮ или Барсы... Ты вторишь официальной версии руководства клуба по вопросу возможного рассмотрения кандидатуры Гришина на должность ГТ. А я лично не думаю, что в руководстве клуба есть профессиональные специалисты с таким уровнем футбольного образования, чтобы решать такие вопросы.
"...На стадион я не хожу с 1991 года, нет времени тратить по полдня на один матч..." - ну это, как минимум, не патриотично. К тому же, в связи с "чистотой эксперимента" и полного владения, так сказать, вопросом, можно было бы и временем пожертвовать.

Дружище, ты что? Зачем время тратить? Лучше очередной пасквиль состряпать, в этом у некоторых мастерства не занимать...

К тому же не вижу поводов для нападков и критики человека, который уже не первый год добивается хороших результатов.
Написал: vitalik (12 Апреля 2014 13:52:09)
dobchik писал(а):
ББ писал(а):
Написал: dobchik (12 Апреля 2014 13:44:32)
ББ писал(а):
Написал: ББ (12 Апреля 2014 13:29:59)
Написал: dobchik (12 Апреля 2014 13:19:05)
ББ писал(а):
Для dobchik.
Слуцкий не имеет привычки жаловаться на своих игроков.
Зафиксируем очевидный факт - Гришину игоки основы его команды мешают выигрывать (по его же словам), а соперникам игроки их основы выигрывать помогают (по словам того же Гришина).
Исходя из этого каждый волен делать свои выводы.
Ладно, ребятки, хорошего понемножку. Скоро матч, болтать времени нет, а после матча тема уйдёт в архив.


Ключевой считаю вашу фразу - "...Слуцкий не имеет привычки жаловаться на своих игроков... - и это не удивительно - при таком составе и уровне мастерства, к сожалению, ЛВС должен жаловаться только на себя и на отсутствии своего достаточного профессионализма для руководства таким клубом. Гришин же - прямой человек, который не вуалирует причины неудач. Кстати, когда он сам виноват, то говорит про это открытым текстом. Как кстати говорил про недостатки игроков, в частности, и ВКН...
Написал: dobchik (12 Апреля 2014 13:13:18)
ББ писал(а):
Любезный dobchik, я не скрываю, что отношусь к Гришину без всякого восторга, и это не имеет прямого отношения к Слуцкому. Даже если в ЦСКА когда-нибудь сменится тренер, для меня Гришин будет последним кандидатом на эту должность.
Причин для этого много, одной из них является его неадекватное восприятие действительности, и постоянные передёргивания фактов. Происходит это постоянно, и замечаю это не только я (на бобсоккере подобных комментариев более чем достаточно).

Уважаю вашу точку зрения. Посему и вам, мой дражайший оппонент, хочу пожелать того же в отношении критиков ЛВС. У каждого свои аргументы за и против того или иного тренера. И оскорблять или скубаться над человеком с другой точкой зрения, для вас лично будет неумно. Конечно если вы не считаете свою точку зрения истиной в последней инстанции.
Кандидатура Гришина как главного тренера ЦСКА вполне обсуждаема в связи с тем, что говорить об его профессиональном мастерстве можно лишь увидев его работу на роли ГТ и оценив плюсы и минусы его работы по прошествии какого-то времени. Все остальные рассуждения - пустой, ничем практически не подтвержденный звук.
И последнее. Вы когда лично посещали игры молодежки либо смотрели их на сайте ЦСКА?
Написал: ББ (12 Апреля 2014 13:10:14)
Для dobchik.
Слуцкий не имеет привычки жаловаться на своих игроков.
Зафиксируем очевидный факт - Гришину игоки основы его команды мешают выигрывать (по его же словам), а соперникам игроки их основы выигрывать помогают (по словам того же Гришина).
Исходя из этого каждый волен делать свои выводы.
Ладно, ребятки, хорошего понемножку. Скоро матч, болтать времени нет, а после матча тема уйдёт в архив.
Написал: vitalik (12 Апреля 2014 13:02:27)
to ББ Действительно, не нужно строить из себя дебила. Гришин не пытается оправдаться, а говорит о кадровых проблемах. По статистике за молодёжную команду ЦСКА заявлен 21-н человек.
http://pfc-cska.com/ru/player/?reserves
За молодёжку Динамо 28-мь
http://fcdynamo.ru/team/jounior/players/
Прибавим ещё десять игроков основы, получаем почти СОРОК.
Научитесь внимательно читать весь текст, а не только то, что вам нравиться.
Написал: ББ (12 Апреля 2014 12:53:47)
Любезный dobchik, я не скрываю, что отношусь к Гришину без всякого восторга, и это не имеет прямого отношения к Слуцкому. Даже если в ЦСКА когда-нибудь сменится тренер, для меня Гришин будет последним кандидатом на эту должность.
Причин для этого много, одной из них является его неадекватное восприятие действительности, и постоянные передёргивания фактов. Происходит это постоянно, и замечаю это не только я (на бобсоккере подобных комментариев более чем достаточно).
Написал: dobchik (12 Апреля 2014 12:51:13)
ББ писал(а):
В ответ vitalik.
Не стоит изображать из себя идиота. Гришин ведь не просто так говорил об игроках основы Динамо, он пытался объяснить этим их уверенное лидерство по сравнению с ЦСКА (10 очков по потерянным).
Формально эти игроки выходили на поле, а на деле отыграли каждый в среднем примерно по одному матчу.
Если вам так хочется, можно зачислить ДВА матча Гатагова в полные, в остальных пяти он провёл по тайму и меньше. И повторяю, всю эту весёлую компанию (Гатагов, Флореску, и Роттенберг) можно считать игроками основы Динамо только на бумаге, так как они сыграли за неё считанные минуты. Подозреваю, что Флореску получил эти минуты только благодаря одной национальности с тренером, а Роттенберг - благодаря папе-хозяину.
По поводу заявки Зобнина на офиц. сайте Динамо, рекомендую вам зайти на офиц. сайт ЦСКА, вы там увидите в заявке основной команды фамилии Базелюка, Ефремова, и Караваева.
http://pfc-cska.com/ru/player/
Как говорится, найдите дясять отличий. Одно отличие есть - у нас три фамилии, у Динамо одна.
Жаловаться на игроков основы в составах соперников Гришину глупо. У него одном матче (именно с Динамо), играли 4 игрока основы потом он устроил скандал (уже не в первый раз, раньше был похожий случай с Маазу), и фактически свалил на них поражение, хотя заключительный отрезок уже без них был тоже проигран, и по игре и по счёту (0:1). Если он не умеет с ними работать, и стимулировать играть с полной выкладкой - это его проблемы.
Кроме того, могу напомнить, что в прошлом сезоне за нашй молодёжку играло больше игроков основы. Отдельные матчи проводили Дзагоев, Цауня, Нецид, Гонсалес (последние двое забивали решающие голы). Васин сыграл аж 13 матчей, 12 из них полностью (по 90 минут).
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/6090/2012


Не хочу комментировать ваш статистический онанизм - можете продолжать. Но делать поправку на результаты и место команды Гришина в турнирной таблице.
Два замечания:

1. Исходя из последних ваших комментариев в адрес Гришина, хотелось бы знать ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о недостатках игры этой команды и возможных методах улучшения сложившейся "катастрофической" ситуации.
2. "...Если он не умеет с ними работать, и стимулировать играть с полной выкладкой - это его проблемы..." - вот эта фраза, дрожайший ББ, меня откровенно порадовала. Посему после ближайших матчей основной команды жду детального разбора игры с вашим участием, и указанием недостатков в тренерской работе вашего кумира. Если таковые вы обнаружите . В частности со стимуляцией Мусы в разрезе улучшения игры и повышения процента реализации моментов и особенно всеми нами любимого Витиньо...
Написал: ББ (12 Апреля 2014 12:40:01)
В ответ vitalik.
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/6090/2012
Написал: dobchik (12 Апреля 2014 12:15:23)
to ББ

Любезный ББ. Можно сколь угодно долго жонглировать статистой. Но не надо забывать простые понятия - вклад игрока в командную игру, качество игры по позиции и вклад игрока в результат. Очевидно, что присутствие игроков основы Динамо в дубле и на непродолжительное время положительно влияют и на игру и на результат.
И в конце концов, скажите мне, уважаемой, что вы хотите доказать и объяснить своей статистикой? Непрофессионализм Гришина и низкий уровень мастерства игроков? Исходя из турнирной таблицы, это, как минимум, глупо. Если вы хотите тем самым принизить класс Гришина по сравнению с классом Слуцкого - так это просто непрофессионально, учитывая несравнимость коллективов.
И к тому же куда тогда делся ваш дух патриотизма и единения болельщиков с командой, которыми вы и вам подобные господа периодически исходитесь на сайте, в ответ на замечания и критику ЛВС? Ваши намеки больше похожи на нападки, чем желание быть объективным.
Написал: vitalik (12 Апреля 2014 11:59:03)
Достопочтимый ББ. Бессмысленно утверждать, что десять человек из основы Динамо НЕ ИГРАЛИ за молодёжку, это факт.
Гатагова меняли на 83-ей и 85-ой минутах, ну если по вашему это не вся игра и упор идет на оставшиеся пять минут, то с вами и говорить нет смысла.
Зобнин заявлен за основу, достаточно посмотреть на оф. сайте команды, поэтому дальнейшее разглагольствование по поводу возраста и причин выхода за молодёжную команду можно не продолжать.
А теперь потрудитесь сложить все матчи, можете и минуты, игроков основы Динамо, сыгранные за молодёжку и сравните с данными команды Гришина. Если вам будет что-то непонятно, то это ваши проблемы.
Написал: ББ (12 Апреля 2014 11:34:26)
Досточтимый vitalik, вы зря стараетесь, всё равно ничего не докажете. Я привёл данные о тех игроках основы Динамо, которых перечислил Гришин. Как следует из приведённых мной данных, его слова - полная лажа, так как трое из перечисленных (Дуглас, Касаев и Ионов) сыграли за молодёжку в среднем меньше ОДНОГО матча на каждого).
Про 4-го, Гатагова, я всё сказал точно. Вам, как особо одарённому, объясняю, что по вашей ссылке у Гатагова значатся те же 8 матчей, из них 6 в стартовом составе, что совсем не является синонимом ПОЛНОГО матча, так как в трёх случаях его заменяли уже в перерыве, в остальных трёх его заменяли на 65-й, 83-й, и 85-й минутах. Еще в двух он выходил на замену (на 46-й и 57-й минутах)
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/9974
Самое же интересное я заметил только сейчас - Гатагов начал сезон в Динамо, после финансового обвала Анжи отправился туда в аренду, а после зимнего перерыва вернулся обратно в Динамо. Из своих 8 матчей, один он сыграл за молодёжку Анжи, и только 7 за молодёжку Динамо, в пяти из них по тайму и меньше - то есть всё как я и говорил (в основном по одному тайму).
Более того, игроком основы Динамо его можно считать с огромным скрипом, так как он сыграл за эту основу аж пять минут, в первом туре, ещё до массовой миграции звёзд Анжи в Динамо. Остальные матчи в Премьер-лиге он сыграл за Анжи, когда оттуда свалили почти все сильные игроки и клуб почти не набирал очков.

Ваш дополнительный список - это та же лажа. Жирков и Самба за весь сезон сыграли за молодёжку Динамо по ОДНОМУ ТАЙМУ, Джуджак - 60 мин в одном матче.
Флореску сыграл три раза по одному тайму, к тому же он является игроком основы только на бумаге, как и Гатагов (вышел на замену в двух матчах, в одном за ОДНУ минуту до конца матча, в другом за 24 минуты до конца, при счёте (4:0)).
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/6222
Ротенберг - та же лажа. За молодёжку сыграл ОДИН ТАЙМ. За основу - аж 12 минут, вышел в том же матче что и Флореску, при счёте (4:0)
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/4670
Остаётся Зобнин, он действительно много играл за молодёжку, но с какого перепугу вы его приписали к основе? Ему 20 лет, и он имеет полное право играть за молодёжку. Никаких специальных заявок для игры в основе не требуется, любой игрок молодёжки имеет право быть включённым в заявку на любой матч основы, и выйти на поле. Зобнин сыграл в чемпионате в ТРЁХ матчах основы, отыграл 61 минуту, 16 мин, и 7 минут, то есть чистого времени МЕНЬШЕ ОДНОГО МАТЧА, при этом львиную долю времени отыграл в первых турах, до массового приезда звёзд.
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/17312
Могу напомнить, что у нас тот же Базелюк осенью сыграл за основу больше времени, при этом продолжал время от времени играть за молодёжку и забивать в ней голы. Караваев с учётом ЛЧ тоже сыграл за основу больше Зобнина, при этом до последних туров играл за молодёжку, и даже забил решающий гол молодёжке Зенита в 21-м туре.
Написал: vitalik (12 Апреля 2014 09:32:33)
Для любителей подгонять статистику под своё мнение.
За молодёжку Динамо из основы играли 10-ть человек, без Ионова, в том числе Роттенберг, Самба, Жирков, Джуджак, Флореску, а Зобнин заявленный за основу провел 16-ть матчей.
Гатагов, из 8-ми, провел 6-ть полных матчей, а в двух вышел на замену.
http://fcdynamo.ru/team/jounior/players/profile/?id_4=59
Так что идите в другое место разводить детишек, здесь бредятиной никого не удивишь.
Написал: ББ (12 Апреля 2014 04:57:50)
Антон писал(а):
Зачем так грубо общаться? Нашей молодежки стоит занести в актив, что походу сезона ключевые игроки перешли в основную команду, Базелюк, Ефремов, Караваев, но команда по- прежнему на втором месте. А также выход в плэй-офф молодежной лиги чемпионов, матчи в ней выступили дополнительной нагрузкой на молодых футболистов.

Ефремов не мог перейти в основную команду, потому что он и так постоянно тренировался в ней с момента появления в ЦСКА (с начала 2013г). За дубль он только играл, кстати играл вплоть до самых последних туров. Караваев тоже играл до последних туров почти все матчи, несмотря на то что стал часто тренироваться в основе уже с лета, а с середины осени постоянно.
Базелюк постоянно тренировался с основой с прошлой весны.
Написал: Антон (12 Апреля 2014 03:36:32)
Зачем так грубо общаться? Нашей молодежки стоит занести в актив, что походу сезона ключевые игроки перешли в основную команду, Базелюк, Ефремов, Караваев, но команда по- прежнему на втором месте. А также выход в плэй-офф молодежной лиги чемпионов, матчи в ней выступили дополнительной нагрузкой на молодых футболистов.
Написал: den (12 Апреля 2014 01:02:23)
Честно говоря, надеялся на первое место, особенно псоле того, как мясные , локовские и бомжовские себя во второй лиге решили попробовать, но увы...ладно, пускай второе. Тем боле для молодежки главное не место все-таки, а подготовка игроков для основы.
Написал: Нимнул (12 Апреля 2014 00:47:06)
ББ писал(а):
Опять сказки.
У Динамо Дуглас за весь чемпионат сыграл за молодёжку ПОЛТОРА матча
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/17600
Касаев - ОДИН неполный матч
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/1828
Ионов - ВООБЩЕ НЕ ИГРАЛ.
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/7590
Гатагов - единственный, кто сыграл мало-мальски заметное число матчей (ВОСЕМЬ, в основном по одному тайму)
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/9974
В ЦСКА в отдельных матчах тоже выступали игроки из первой команды, тогда начинались жалобы, что они сломали замечательную отлаженную игру.
Про 3-4 года разницы в возрасте тоже, мягко говоря, большое преувеличение. Подавляюшее большинство игроков соперников того же возраста, некоторые старше на год-два. Бывают иногда взрослые игроки из основной команды, как правило не в лучшей форме или после травм.

Ты че тварь не сравнил достоинства бегемотика и ВГГ

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: