Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тошич мог бы играть в «Манчестер Юнайтед»

Мы привыкли, что Зоран свои лучшие матчи проводит осенью. Так было в прошлом году, так было два года назад. Я хорошо помню его голы «Локомотиву» со стандартов, его красивейший гол «Реалу» в Мадриде, который хоть немного подсластил болельщикам горечь от разгрома Роналду и компании.
  • Футбол

  • 5      2079     

Мы привыкли, что Зоран свои лучшие матчи проводит осенью. Так было в прошлом году, так было два года назад. Я хорошо помню его голы «Локомотиву» со стандартов, его красивейший гол «Реалу» в Мадриде, который хоть немного подсластил болельщикам горечь от разгрома Роналду и компании.

Почему мы не видим за Зораном такой хорошей игры, которую он демонстрирует сейчас – всегда? Ответ находится на поверхности – травмы. Два года назад Тошич перенес операцию на колене и последствия той травмы и реабилитации после нее давали о себе знать, до зимы. Вот что говорил сам Зоран тогда: «Когда у ЦСКА много матчей, тренировок, колено элементарно устает, и ему приходится давать паузу. При том, что вообще-то я полон сил и желания постоянно играть! Но сейчас была довольно продолжительная пауза, во время которой я не только отдыхал, но и ездил в Барселону. Там один хороший врач сделал мне ряд нужных уколов. Надеюсь, теперь станет полегче. По крайней мере, сейчас боли не чувствую». Выходит, что боль в колене и в правду не беспокоит Тошича, если его игрой восхищаются многие сегодня.

Его прозвали «Бэмби» от того, что Зоран всегда был худощавого телосложения и он отскакивал от более мощных футболистов как мяч от стенки. Возможно, именно поэтому у Тошича не получилось заиграть в «Манчестер Юнайтед». В чемпионате Англии все клубы стараются играть в силовой футбол, где борьба идёт с первой до последней секунды матча, а у Зорана физическая мощь позволяла выиграть 2 единоборства из 10. Сэр Алекс Фергюссон называл его «супер – талантом», что у него отличная левая нога и поставленный удар, но время на то, чтобы Тошич проявил себя во всей красе, было не очень много. В Англии нужен результат сразу. В итоге Тошич отыграв пару матчей за основную команду, соглашается уйти в аренду в «Кёльн», где за короткое время стал одним из лидеров команды.

Любому молодому футболисту было бы тяжело переходить их скромного «Партизана» сразу в «МЮ». Слишком большой риск, слишком большая ответственность перед самим собой. Я думаю, что Тошичу лучше было бы перейти из «Партизана» в клуб, который схож с уровнем ЦСКА, набраться опыта там и уже потом перейти в «МЮ», но кто я такой чтобы говорить как ему нужно было поступить, тем более что Тошич мечтал с самого детства играть за «Манчестер Юнайтед».

Нынешней весной, Зоран провел все 7 матчей армейцев, в которых забил 3 мяча и отдал 1 результативную передачу. Сейчас никому и в голову не может прийти, что Тошич не игрок основного состава ЦСКА. Без его проникающих и точных передач, мощных ударов по воротам и отличного дриблинга, ЦСКА пришлось бы гораздо труднее. Ну не на Дзагоева же им рассчитывать, правда?

Кто знает, где бы он играл сейчас, если бы в 2009 году не подписал контракт с командой своей мечты «МЮ» ? В любом случае, Тошич сделал правильный выбор и теперь он защищает цвета ЦСКА и стал родным для болельщиков клуба.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА