Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Прервут ли «быки» кубковую гегемонию ЦСКА?

В первом полуфинале Кубка России ЦСКА сыграет с «Краснодаром» — «армейцы» продолжат путешествие к своему восьмому кубку.
  • Футбол

  • 5      1150     

В первом полуфинале Кубка России ЦСКА сыграет с «Краснодаром» — «армейцы» продолжат путешествие к своему восьмому кубку.

Кубок России. Полуфинал

ЦСКА — «Краснодар»

16 апреля, 19:30, Химки, «Арена-Химки».
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Котировки: 1.54 — 3.80 — 5.80
Трансляция: «Россия 2».

Ориентировочные составы:
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм, Дзагоев, Миланов, Тошич, Муса, Думбия.
«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Калешин, Газинский, Мамаев, Широков, Жоаозиньо, Ари, Вандерсон.

При всём уважении к «Ростову» и «Лучу-Энергии», первый полуфинальный матч за кубок России между ЦСКА и «Краснодаром» привлекает наибольший интерес на этой стадии. Всё-таки встречаются команды из топ-6 РФПЛ, показывающие в той или иной степени неординарный футбол. Кубковый опыт ЦСКА, даже его нынешнего состава, невозможно сравнить с аналогичным багажом, которым располагают краснодарцы. За последние 12 лет красно-синие 7 раз победили в Кубке России, то есть ЦСКА — безоговорочный гегемон второго по значимости российского турнира. По традиции и на данный момент команда Слуцкого главный фаворит очередного розыгрыша. Сможет ли остановить поступь москвичей «Краснодар»? Попробуем разобраться.

Игрой «Краснодара» принято восхищаться. Не случайно президент клуба Сергей Галицкий не раз подчёркивал, что хочет видеть атакующий футбол в исполнении своей команды. Такую установку получал Славолюб Муслин, наверняка такая же задача была поставлена и перед Олегом Кононовым. С момента появления «Краснодара» в Премьер-Лиге команда постепенно усиливалась. Да, ключевые игроки покидали команду (самый яркий пример — Юра Мовсисян), но, по сути, без потери качества. Ушёл Мовсисян — раскрылся Вандерсон. На вырученные деньги были приобретёны в том числе Мамаев и Ари, без которых сейчас уже трудно представить «Краснодар». В плане селекции игроков к клубу вопросов нет, а вот тренерские кандидатуры сомнения вызывают.

Муслин на первых порах был очень интересным решением, он сумел привить команде атакующий футбол, умение держать мяч, не бояться обостряющих передач. Но движение вперёд постепенно замедлилось. «Краснодар» так и не научился играть с грандами, лидерам проигрывал практически все матчи. В столице вообще не мог набрать очков. Поговаривают, что у Муслина был хороший контакт с Галицким, но, когда рост результатов прекратился, и умение общаться с руководством не спасло серба от отставки. Олег Кононов был выдернут практически из небытия, по крайней мере в России его фамилия точно была не на слуху. Молодой специалист, неплохо зарекомендовавший себя в украинских клубах, не более того. Выскажу предположение, что Кононова приглашали в «Краснодар», чтобы сделать его ментально более жёстким, но он по-прежнему порой легко ломается.

Судите сами, подготовку ко второй части сезона проводил лично Кононов, и пока «Краснодар» выглядит неубедительно. В 6 турах набрано лишь 7 очков. Да, были яркие успехи в играх со «Спартаком» и «Кубанью». Но и раньше «быки» радовали куражными викториями, вспомните, как они уничтожили звёздный «Анжи» год назад. А стабильности как не было, так и нет. А иначе как объяснить поражения от «Ростова», «Урала», ничью с «Томью» на нейтральном поле? Полностью укладывается в эту картину и поражение от «Зенита». Кононов после матча на «Петровском» заметил, что он доволен игрой команды, но счёт на табло 1:4. Не хотелось бы безосновательно ставить клеймо на тренере, но пока Кононов ожиданий не оправдывает. Эксперты отмечают, что ему не хватает эмоциональности. И это правда. Зачастую он слишком спокоен. У него есть проблемы с тем, чтобы завести команду.

Впрочем, нельзя сказать, что сегодня его последний шанс. Но, безусловно, игра против ЦСКА в Кубке России даст понять, насколько краснодарцы сильны духом и способны выдерживать серьёзное давление. Цель на сезон — попадание в еврокубки. В чемпионате всё складывается не слишком гладко, нужно проявлять себя во втором по значимости турнире.

Я думаю, что у «Краснодара» будет немало изменений по сравнению с матчем против «Зенита». Не исключено, что потеряет место в воротах Синицын, неважно сыгравший в Питере. То же самое касается и исландского защитника Сигурдссона. Опытный Мартынович может занять его место. Обязательно появится на поле Широков. Но и Романа нельзя воспринимать как мессию. Он в команде без году неделю. Для «Краснодара» важно сегодня быть командой, проявить ту самую жёсткость. Одного куража будет недостаточно.

ЦСКА действительно хорош этой весной. С ним произошёл несчастный случай в матче с «Динамо», но это лишь раззадорило команду. С той поры она только побеждает. Вернулись в состав все травмированные, и игра пошла. Не помешала даже дисквалификация Дзагоева. На мой взгляд, пока в порядке Думбия, и ЦСКА будет в порядке. Других форвардов такого класса у «армейцев» нет. Всех остальных игроков можно заменить, даже от Акинфеева ЦСКА на данный момент не так зависит.

Букмекеры верят в команду Слуцкого, велика вероятность, что она выиграет в основное время. Но кубковые сюрпризы ещё никто не отменял.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана, то значит душой Мы всегда с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА