Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: удар под дых

В среду ЦСКА в напряженном матче со скандальной концовкой проиграл "Краснодару" и вылетел из Кубка России – турнира, победа в котором могла спасти сезон для армейской команды, имеющей лишь небольшие шансы на сохранение титула чемпиона страны.
  • Футбол

  • 5      3471     

В среду ЦСКА в напряженном матче со скандальной концовкой проиграл "Краснодару" и вылетел из Кубка России – турнира, победа в котором могла спасти сезон для армейской команды, имеющей лишь небольшие шансы на сохранение титула чемпиона страны.

Есть такое понятие – кубковая команда. Что оно подразумевает? В первую очередь некую характерную составляющую – волю, несгибаемость, боевитость. Типа "один за всех и все за одного". Здесь не так важно, какой футбол ты исповедуешь, какую схему предпочитаешь и как разыгрываешь "стандарты". Нужно просто настроиться на один за месяц-два матч и отдать ему все, что у тебя есть. Встать плотной стеной, сжать кулаки – и ни шагу назад. А там – будь что будет.

Не секрет, что в таких турнирах чаще побеждают те, кто лучше умеет биться, чем играть. Удача улыбается тому, для кого, как в той песне, за вратарской линией начинается пограничная полоса. Безусловно, футбол – не война. Но иногда он ею становится. Будь это не так, не выиграл бы "Тосно" у "Спартака", и не вылетели бы "Зенит" от "Тюмени", "Динамо" от "Салюта", а "Локомотив" – от "Ротора".

Впрочем, дух и порядок не всегда бьют творчество и класс. Когда играющие команды вспоминают о характере и тоже становятся бойцами, то просто бойцам приходится тяжеловато. И в большинстве случаев исход предсказуем. Потому-то и добрались до этой стадии ЦСКА с "Краснодаром" – два клуба, каждый из которых способен предложить зрителю свой, хорошо узнаваемый футбол. И при этом каждый из них при желании может лечь на поле костьми.

Именно это сочетание красоты футбола и ярости битвы мы увидели в эту среду вечером в Химках – в драматичном по содержанию, отчаянном по духу и зрелищном по форме поединке.

"Краснодар" показал, что умеет не только атаковать, играя в свое удовольствие, но и обороняться, не жалея ни себя, ни соперника. Помимо трех бразильцев, Мамаева и Широкова, в составе гостей запомнились и другие. В частности, добрые слова в свой адрес заслужил вратарь Синицын, не раз выручавший команду. Самоотверженно действовала скандинавская пара защитников Гранквист – Сигурдссон.

Порой даже слишком самоотверженно. Да, в отличие от армейцев Вернблума, Игнашевича и Березуцкого, шведско-исландский дуэт "Краснодара" обошелся без предупреждений, но из этого не следует, что играл он менее жестко. В конце встречи случилось сразу три неоднозначных эпизода, в которых Вилков принял сторону гостей. А уже на последних секундах Гранквист выносил мяч из своей штрафной вместе с телом Миланова – арбитр мог назначить пенальти и достать карточку, но не сделал этого. Учитывая то, как накалились страсти, решение Вилкова будут обсуждать еще долго.

Справедливости ради надо отметить, что возникали и поводы вынести второе предупреждение Вернблуму, который в своей манере несколько раз стелился в леденящих душу подкатах. Вилков же проявил выдержку, и финальный свисток команды все-таки встретили в полных составах.

В чем же именно уступил ЦСКА? По горячим следам ответить на этот вопрос едва ли возможно. У армейцев были видны и огромное желание, заставлявшее штурмовать владения соперника до конца, и футбол, позволявший создавать острые моменты (Синицын и каркас ворот не дадут соврать). ЦСКА не был сильнее "Краснодара", но, разумеется, армейцы ему ни в чем и не уступили. Стало быть, имеет смысл говорить об удаче, которая в конце прошлого сезона улыбалась команде Леонида Слуцкого широкой улыбкой, а в этом решила наградить кого-то другого.

теперь ЦСКА остается лишь броситься с головой в чемпионскую гонку. Выиграв кубок, клуб мог бы спасти сезон малой кровью. Не получилось. Значит, нужно засучить рукава и решать более серьезные задачи.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Alex) (19 Апреля 2014 07:34:29)
По поводу видео-повторов полностью согласен! Меньше будет судейских, порой, специальных ошибок.
А участвовать в разборе должен и инспектор матча. А иначе куда мы скатимся с таким судейством?
У нас только мясо нормально судят, но ведь это явная гниль в нашем футболе! И от этого нужно избавляться!
Написал: igogosha (17 Апреля 2014 22:21:04)
Седой писал(а):
Ну вот, обошелся без считалочки) Правда сообщений Виталика в теме много, но только он адекватно писал

В принципе, согласен. Никаких обид. Спасибо за объективность.
Написал: Moonlight (17 Апреля 2014 19:31:30)
Влезать в полемику господа смысла не вижу-и так весьма тут "жарко"!
Вот что я скажу: пора, ПОРА!!!!! вносить законопроект о введении с нового чемпионата (осени) систему видеоповторов!
Последние события таки прямо ОРУТ об этом!
Ко всем с уважением!
Написал: Седой (17 Апреля 2014 19:20:02)
Ну вот, обошелся без считалочки) Правда сообщений Виталика в теме много, но только он адекватно писал
Написал: igogosha (17 Апреля 2014 19:01:20)
Седой писал(а):
Как у вас тут весело, даже не знаю кого удалять

Можно по-очереди, например. Или по считалочке. Щас у детей узнаю какие-нибудь.
Написал: Седой (17 Апреля 2014 18:40:59)
Как у вас тут весело, даже не знаю кого удалять
Написал: vitalik (17 Апреля 2014 15:21:08)
Igogosha. "Только не пойму, как именно это поможет понять, кто мужик, а кто - нет"

Обычно каждый нормальный человек, а тем более мужик, должен отвечать за свои слова. Это в интернете все "деловые". Не нужно на сайте устраивать баталии из словесного поноса. Если кто не может нормально общаться, пусть чистит друг другу рожи. Может легче станет.
Пришло письмо от Добчика, на данный тобою адрес отправлено сообщение. Можете развлекаться...
Написал: vitalik (17 Апреля 2014 13:02:52)
А о каких оскорблениях идёт речь? Он что, кого-то козлом или дебилом обозвал? Если человек указывает на ошибки тренера или президента, то это говорит только о том, что ему не безразлична команда. Любой из нас после проигрыша может не сдержаться. Создаётся впечатление, что тебе просто доставляет удовольствие, а чего ты добился? Просто после твоей реакции на сайте начинается склока, в непристойных выражениях. Умей уважать чужое мнение, а своё доказывай аргументами, проще всего оскарбить человека. В таких случаях я всегда советую посмотреться в зеркало, прежде чем писать.
Написал: Иван (17 Апреля 2014 13:00:34)

Вот это я понимаю, азарт у людей. Готовы стрелы друг другу забивать чтобы выяснить: фуфло Слуцкий или не фуфло, и правильным ли курсом движется "политика партии"=)
- "Да я бля буду, Слуцкого давно менять пора"
- "Да нихера, всё из-за того, что Вагнера продали"
....
И стрельба началась))
Написал: vitalik (17 Апреля 2014 12:14:20)
Igogosha. Хочу добавить. У тебя дурная привычка переходить на личности, чего ты этим хочешь добиться? Умнее от этого не станешь, а вот репутацию склочника заработаешь точно...
Написал: vitalik (17 Апреля 2014 12:08:31)
Igogosha. А в чем смысл боления за команду, спокойно смотреть, как кубок, который реально можно взять, уезжает в другой город? Разбор ошибок должен наводить на мысли руководство и тренера, а мы наступаем на теже грабли. После вчерашней игры мы можем лишиться трёх игроков основы, плюс Думбия, не в своей тарелке. Молодёжь без практики, и что дальше? Кому за это памятник поставить, Гинеру, Слуцкому, или обоим? Заездили основу, один из-за экономии, другой из-за боязни потерять тёплое кресло. Как можно спокойно на это смотреть? Заявления руководства о полном благополучии уже достали.
Написал: Igogosha (17 Апреля 2014 11:40:09)

Я совершенно не счастлив. Но и трагедии из результата игры делать совершенно не собираюсь. Это, во-первых, всего лишь кубок, а во-вторых, и по игре, и по моментам мы переиграли быков в разы. И все нормальные болельщики это увидели.
Трагедия будет, если кто-то из травмированных выпадет на долгое время. Состав я наш никогда укомплектованным не называл. И летом, и зимой писал, что нам крайне нужен еще один современный (т.е. реально играющий box to box) опорник, который снял бы все вопросы и по здоровью Эльма, и по необходимости Слуцкому затыкания этой дыры переучиванием Миланова и Дзаги.
Остальные линии исходя из нашей "генеральной стратегии партии" у нас действительно, на мой взгляд, укомплектованы.
Вопрос может быть по нападению, но по мне так пусть лучше Базель будет первым запасным, чем кто-то другой, иностранный, приобретенный.
Написал: kohr (17 Апреля 2014 10:16:09)
О том, как матч увидела краснодарская пресс-служба, теперь можно слагать анекдоты.
http://www.youtube.com/watch?v=nmddr6vEdz4&feature=youtu.be
Написал: Сергей (17 Апреля 2014 07:42:53)
Вилкова надо наказать, вопрос: как это сделать
Написал: Shumer13rus (17 Апреля 2014 07:42:26)
Стыдно, за то, как играла команда! Движения нет, комбинаций нет, борьба вверху проиграна полностью, подборы все за краснодаром, короче ничего нет!!!Поперекатывали мяч вдоль центра поля, потом длинный заброс вперед и ВСЕ!!!! Думбия вообще видно не было. Краснодар победил по делу, как показалось, сильно не напрягаясь. А ведь бомжи их в одну калитку укатали, разорвали просто!!! Короче лучше нам 2 место не занимать и в ЛЧ не попадать пока, т.к. не хочется ,чтобы эти игрули позорили на весь мир Великий клуб. И еще, когда же наш необыкновенный тренер-профессионал научит уже своих игроков делать верховые подачи с флангов и угловых в штрафную соперника. Ну сколько можно уже так позорно мячи навешивать! Короче все по делу, южане смотрелись лучше и заслуженно победили! З.Ы. хорошо, что с вонючими в оставшихся матчах играть не придется, а то думаю было бы очень печально, очень...
Администрация сайта:
Больше оптимизма! Да и термин-игрули как-то слух режет!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: