Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Костылев: "Базелюк способен отправить Мусу в запас"

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев после крупной победы над "Кубанью" выразил мнение, что форвард армейцев Константин Базелюк еще далеко не до конца раскрыл свой потенциал.
  • Футбол

  • 5      3538     

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев после крупной победы над "Кубанью" выразил мнение, что форвард армейцев Константин Базелюк еще далеко не до конца раскрыл свой потенциал.

– Увидев стартовый состав ЦСКА, могли предположить, что матч завершится с таким счетом?

-А что в составе то не так?

– Например, отсутствие Мусы?

– А разве он является определяющим игроком команды? Впервые об этом слышу. У Слуцкого же есть обойма из 14-15 человек. Обычная история, когда кто-то выбывает из строя. Более того, не считаю потерю африканца невосполнимой. Сегодняшняя встреча это наглядно показала.

– Имеете в виду удачную игру Базелюка?

– Конечно! Вышел молодой парень, забил гол, отдал результативный пас. Будет чаще играть, потом посмотрите, кто такой Муса. Забудете про него. Я хорошо знаю Константина. Задатки у него богатые. Видимо, он не до конца понимает, что на таком уровне приходится тяжело, может быть, где-то не работает через силу. А так, потенциал-то очень большой. Высокая скорость, хорошо работает с мячом, здорово поставлен удар. Другое дело – пока не хватает опыта. Базелюк уже достиг определенного уровня, однако он еще не осознает, что может играть гораздо лучше.

– В общем, в перспективе железный игрок стартового состава?

– Да. Того же Мусу способен убрать в запас. Ведь сколько моментов за игру транжирит, как правило, нигериец. Я вообще не считаю его мастером. Забивает, только когда команда играет, а сам матчи не вытаскивает

– И все-таки, возвращаясь к итоговому счету, приятно удивлены?

– В принципе, да. В начале матча "Кубань" действовала агрессивно, я, не буду скрывать, забеспокоился. Армейцы как-то осторожничали. Не знаю, с чем это связано – может, с усталостью после полуфинала Кубка или с тактическим планом. В любом случае, если бы краснодарцы забили, кто знает, как все повернулось. Хорошо, что красно-синие перетерпели и взяли свое. Ведь по опыту, исполнительскому мастерству москвичи гораздо сильнее хозяев. Подопечные Слуцкого решили исход матча на классе. В целом, мне кажется, в следующих играх москвичам нужно сразу брать с места в карьер, а не выжидать.

– Переломный момент поединка?

– Второй гол. После этого мне фактически все стало ясно.

– Кто лучший игрок матча?

– Сложно сказать. Тошич? Я бы не сказал, в обороне отрабатывал плохо. Базелюк? Эпизодически смотрелся хорошо, но многовато ошибался. Пока рано раздавать ему комплименты. Посмотрим, как он будет играть против более серьезных команд.

– Отсутствие Дзагоева сегодня не ощущалось?

– В этом и состоит сила команды, когда тренер может варьировать состав, компенсируя потерю Дзапгоева.

– Ждете его появления в стартовом составе в следующем туре?

– Сложно сказать. Все будет зависеть от его состояния, настроя. Конечно, Алан – игрок стартового состава, но решать тренеру.

– Такая крупная победа вселяет в вас оптимизм? Армейцы поборются за золото?

– Почему нет? Если выиграют все оставшиеся матчи, все реально. В последнем туре им встречаться с "Локомотивом". Нас ждет игра за шесть очков. Так что шансы на золото достаточно высоки. У армейцев сбалансированная игра. Хороша средняя линия, впереди есть, кому забить. А кто бы как не критиковал Игнашевича с Березуцким, они на сегодняшний день лучшие центральные защитники в России. Тем более в воротах стоит Акинфеев. Кубани" нужно было создать 10 моментов, а не два-три. Тогда бы, может быть, хозяева и забили.

Виталий АЙРАПЕТОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igogosha (21 Апреля 2014 19:31:27)
Действительно немного странный комментарий для бывшего тренера, который по-любому в футболе разбирается.
Если ЛВС схема 4-4-2 понравится, то и Костя, и Муса будут на поле одновременно, а не вместо друг друга. Смена схемы вызвана не травмой Мусы, а одновременным отсутствием Эльма и Дзаги.
Кстати, надо порадоваться за нашу команду, т.к. мы все прекрасно помнит, что из себя представляла наша игра при предыдущем одновременном отсутствии этих игроков.
А по умению вытащить матч, когда игра не идет - так таких игроков у нас всего двое, по-моему, - Думби и Тошич. Муса, кстати, недавно Уралу единственный забил, можно сказать - вытащил.
Пусть оба растут и прибавляют, и Костя, и Муса. На благо ЦСКА. Потенциал обоих очевиден. По позиции они сейчвс не конкуренты. Нафига их лбами сталкивать?
Написал: 16068 (21 Апреля 2014 16:44:48)
ББ писал(а):
Старый идиот.

Бубен, перелогинься
Написал: evgen2la (21 Апреля 2014 16:02:04)
Rabbit писал(а):
а при чем тут сравнение Кости и Мусы, я немного не понял. Костя - ЦН, Муса - фланг. В матче с Кубанью, вообще то, не Костя играл вместо Мусы на фланге, а Цубер. Замена по позиции. А второй форвард вышел вместо одного из игроков центральной зоны, коих в последних матчах было трое.

видимо сравнение схем 4-2-3-1 или 4-4-2
Написал: Rabbit (21 Апреля 2014 15:31:37)
а при чем тут сравнение Кости и Мусы, я немного не понял. Костя - ЦН, Муса - фланг. В матче с Кубанью, вообще то, не Костя играл вместо Мусы на фланге, а Цубер. Замена по позиции. А второй форвард вышел вместо одного из игроков центральной зоны, коих в последних матчах было трое.
Написал: volkslav (21 Апреля 2014 13:07:23)
ББ писал(а):
Старый идиот.

Ты может и есть ЛВС и Большая бетолочь!!!!
Написал: lazio88 (21 Апреля 2014 12:20:27)
ББ писал(а):
Старый идиот.

самокритично
Написал: dobchik (21 Апреля 2014 11:39:02)
vitalik писал(а):
dobchik писал(а):
vitalik писал(а):
А почему кто-то должен кого-то вытеснять? Два совершенно разноплановых игрока. Под нашу игру с выносами в центр Базелюк идеально подходит. Под длинные пасы на фланг - Муса лучше. Пусть Слуцкий голову ломает с выбором тактики на игру, ему за это большие деньги платят.

Привет дружище. А что тут думать. Вчера сыграли 4-4-2. Есть результат. К тому же учитывая что у Слуцкого нет особенно вариантов для ротации состава - так и играть. И если будут победы, то пусть Муса сидит на банке, вместе с опять мучающемся желудком Эльмом. Цубер то гол забил и сыграл весьма неплохо.

Привет. Дружище, Слуцкий не понимает, что десять человек не вытянут чемпионат. Нужно чтобы половину переколечили и только потом будут выпускать молодёжь. Тут не знаешь, радоваться такой ситуации или печалиться.

Могу продолжить: и если даже молодежь покажет себя с лучшей стороны, то их всё равно приземлят на банку в угоду дорогостоящим забугорным господам. Культ у Лёни налицо. А вчера обстоятельства его приперли в угол. Но думаю выводов сделано не будет.
Написал: vitalik (21 Апреля 2014 11:15:57)
dobchik писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: dobchik (21 Апреля 2014 11:00:52)
vitalik писал(а):
А почему кто-то должен кого-то вытеснять? Два совершенно разноплановых игрока. Под нашу игру с выносами в центр Базелюк идеально подходит. Под длинные пасы на фланг - Муса лучше. Пусть Слуцкий голову ломает с выбором тактики на игру, ему за это большие деньги платят.

Привет дружище. А что тут думать. Вчера сыграли 4-4-2. Есть результат. К тому же учитывая что у Слуцкого нет особенно вариантов для ротации состава - так и играть. И если будут победы, то пусть Муса сидит на банке, вместе с опять мучающемся желудком Эльмом. Цубер то гол забил и сыграл весьма неплохо.
Написал: dobchik (21 Апреля 2014 10:57:44)
ББ писал(а):
Старый идиот.

Слушай, ну у тебя полный маразм. Это и всё, на что тебя хватило???
Вышел наш воспитанник с первых минут: 1 гол, 1 голевая, 3 удара - все в створ. Ну что, тряхни стариной, сделай аналитику по Мусе. Сравни кпд обоих. Процент реализации. И это парень, которого Лёня прессовал на банке, не давая игровой практики. Причем под стройные вопли адептов: не время для экспериментов, нам результат подавай! Оказывается и Костя может поучаствовать, причем весьма продуктивно. Я конечно не знаю, может в следующей игре он себя вообще не покажет. Но пока еще рано говорить. К тому же, придерживаясь генеральной линии партии, ты должен петь в стройном хоре адептов. А ты смеешь подвергать сомнению "величие идей и их воплощение в жизнь величайшего коуча всех времен и народов". Ты уж определись. Или твоей личной точки зрения хватило только на сей "высокоинтеллектуальный" высер: "Старый идиот"? Я понимаю, для тебя - Муса - какой-то фетишь. Но уж и остатки разума не теряй...
Написал: vitalik (21 Апреля 2014 09:58:49)
А почему кто-то должен кого-то вытеснять? Два совершенно разноплановых игрока. Под нашу игру с выносами в центр Базелюк идеально подходит. Под длинные пасы на фланг - Муса лучше. Пусть Слуцкий голову ломает с выбором тактики на игру, ему за это большие деньги платят.
Написал: vitalik (21 Апреля 2014 09:53:59)
ББ писал(а):
Старый идиот.

В зеркало посмотрись...
Написал: ©еpега (21 Апреля 2014 08:38:33)
Витиньо писал(а):
©ерега писал(а):
ББ писал(а):
Старый идиот.

Сочувствую тебе.

По теме: если Костя и в правду усадит Мусу на скамейку в этом будет и положительный момент для самого нигретенка - начнет усердно работать над реализацией. Так то у него есть все, чтобы стать классным крайним нападающим

У Мусы есть скорость, и по сути это всё! Передачи и прострелы - как получится! Ну а дриблинга у него и вовсе нет!

Мы видели, что у него и удар неплохой. Если научится хорошо обращаться с мячом на скорости из него выйдет хороший форвард
Написал: Витиньо (21 Апреля 2014 08:06:35)
©ерега писал(а):
ББ писал(а):
Старый идиот.

Сочувствую тебе.

По теме: если Костя и в правду усадит Мусу на скамейку в этом будет и положительный момент для самого нигретенка - начнет усердно работать над реализацией. Так то у него есть все, чтобы стать классным крайним нападающим

У Мусы есть скорость, и по сути это всё! Передачи и прострелы - как получится! Ну а дриблинга у него и вовсе нет!
Написал: ©ерега (21 Апреля 2014 05:08:41)
ББ писал(а):
Старый идиот.

Сочувствую тебе.

По теме: если Костя и в правду усадит Мусу на скамейку в этом будет и положительный момент для самого нигретенка - начнет усердно работать над реализацией. Так то у него есть все, чтобы стать классным крайним нападающим
Написал: ББ (21 Апреля 2014 03:44:49)
Старый идиот.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: