Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

За Гинера ответят все

Ближайший домашний матч в Кубке России ЦСКА будет вынужден провести на нейтральном стадионе в другом городе. Таким образом КДК РФС решил наказать армейцев за поведение президента клуба Евгения Гинера после полуфинального поединка нынешнего розыгрыша турнира с "Краснодаром" (0:1).
  • Футбол

  • 5      2504     

Ближайший домашний матч в Кубке России ЦСКА будет вынужден провести на нейтральном стадионе в другом городе. Таким образом КДК РФС решил наказать армейцев за поведение президента клуба Евгения Гинера после полуфинального поединка нынешнего розыгрыша турнира с "Краснодаром" (0:1).

Гинер, как вы знаете, по окончании игры с "Краснодаром" зашел в судейскую и открыто, в жесткой и нецензурной форме выразил недовольство работой бригады Михаила Вилкова. Напомним, что арбитр проигнорировал ряд спорных моментов в самой концовке встречи, хотя имел все основания для назначения как минимум одного пенальти в ворота краснодарского клуба.

Вчера, выходя с заседания КДК, армейский президент не стал отрицать, что разговаривал с Вилковым на повышенных тонах. Но при этом эмоционально заметил, что не позволит "плевать ребятам в лицо, которые бьются и стараются". Вердикта по своему вопросу Гинер так и не дождался, хотя, вероятно, догадывался, чем все кончится. Кончилось же матчем на нейтральном поле и штрафом сто тысяч рублей. Штраф должен будет выплатить клуб.

Кроме того, рассмотреть поведение президента рекомендовано Комитету по этике. Иными словами, на тормозах случившийся эпизод никто спускать не стал – делу дали полный ход, и ЦСКА получил по полной катушке.

Не хочется давать оценок деятельности КДК, так как, по сути, это чисто технический орган, который руководствуется исключительно нормативными актами российского футбола и никакой самодеятельности даже в теории позволить себе не может. Вспомните удаление Рыжикова за фол на Дзюбе на последних секундах игры "Рубин" – "Ростов". То, что нарушения не было, видел весь футбольный мир, но КДК РФС дисквалификацию вратарю отменять не стал. И Рыжиков был вынужден пропустить матч из-за грубой судейской ошибки.

Ведь есть дисциплинарный регламент, есть необходимое к нему приложение, и юристы, входящие в КДК, даже не обременены необходимостью что-то трактовать. В статьях все прописано.

– В день матча клуб обязан обеспечить всех официальных лиц охранниками и исключить присутствие посторонних лиц в судейской, – объяснил вчера председатель КДК Артур Григорьянц. – Есть список лиц, которые только с разрешения инспектора могут туда войти. Из официальных представителей клуба это либо главный тренер, либо врач. И только. На арене в Химках попасть в судейский отсек возможно, только приложив к двери карточку. Представители ЦСКА ее для Гинера открыли. Это и есть необеспечение безопасности.

Почему не наказали самого Гинера? Как утверждают в РФС, его имени не оказалось в заявочном листе ЦСКА, а значит, для КДК он не президент клуба, а просто "постороннее лицо". Инструмента для применения санкций к такому лицу в регламенте не предусмотрено. За одного вынуждены страдать все. И, пожалуй, это даже еще большее наказание для Гинера.

Справедливо ли это? Кто-то полагает, что в любом случае над всем должен главенствовать закон, вне зависимости от того, совершенен он или нет. Другие считают, что руководствоваться нужно не параграфом, а здравым смыслом. Правда, не стоит забывать: у каждого свое видение того, что же такое этот здравый смысл. Даже если законы порой трактуются по-разному, то у понятий таких трактовок может быть намного больше.

Но спору нет, ситуация, когда из-за эпизода, в который были вовлечены, по сути, два человека (президент Гинер и судья Вилков), страдают десятки футболистов и тысячи болельщиков, ненормальна. Регламент в очередной раз явил нам все свои изъяны. По-другому это назвать сложно – КДК выносит наказания, совершенно неадекватные случившемуся. Но пока закон действует, ему нужно следовать. Что, разумеется, не отменяет срочной необходимости внесения значительных поправок в ближайшее время.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: neversleep (25 Апреля 2014 03:27:29)
почему когда у анжей кто-то там(не помню точно) ломал двери в судейскую и угрожал,кадыров,почетный президент орал на весь стадион никто не собирал экстренное собрание?!?!?!?!?!?!? ДА ТАМ ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО РАЗГОВОРА О НАКАЗАНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: виктор275 (24 Апреля 2014 19:02:18)
Может прошло немного времени,но ,пожалуй ,впервые такое единодушие.Как в старые коммунистические времена.Это говорит только об одном:мы правы.Ко всем с уважением
Написал: Саша Конник (24 Апреля 2014 14:55:43)
Моразм крепчал! если Гинер, как было заявлено ни кто, т.е. лицо не фигурирующее в заявочных листах ЦСКА какого хрена вы наказываете Клуб!? помниться один паренёк с кавказа как то прошёлся по судье и не в судейской комнате,, не припомню как наказали команду или его самого?
количество идиотов от футбола на метр поля не уменьшается!, а нас видать ждут весёлые времена- Толстых похоже мелочная тварь...
Написал: 477th (24 Апреля 2014 14:46:04)
WINZIG писал(а):
Странно, что Гинер потерял авторитет, по моему его собираются слить.

Мне кажется, что, скорее, Гинер "сольет" КДК.
Написал: WINZIG (24 Апреля 2014 13:55:02)
Странно, что Гинер потерял авторитет, по моему его собираются слить.
Написал: (Сержант) (24 Апреля 2014 13:23:53)
В Судейское болотце кинули камень-пошла вонь на всю россию.вот если всю эту кдк разогнать,что они делать будут?
Написал: Иван (24 Апреля 2014 12:07:53)
И внимание вопрос - какой толк вообще от КДК? Они не проверяют правильность судейских решений, не разбирают никакие факты, по всей видимости даже не смотрят видеоповторы. Пока такая гниль творится в нашем футболе - он и будет на уровне жопы. И по спортивным составляющим (какого хера выкладываться футболисту на 100%, если один хер судья на опыте всё решит) и по посещаемости стадионов.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы - синие.
Мы - красные.
Мы на лицо ужасные.
Мы добрые внутри.
Мы - КОНИ дикари!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА