Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марио Фернандес: В футболе как в боксе — если пропустил удар, нужно вставать и биться дальше!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью защитника армейцев Марио Фернандеса для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».
  • Футбол

  • 5      1554     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью защитника армейцев Марио Фернандеса для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».

...— Марио, весенний отрезок для нашей команды можно было бы назвать сверхудачным, если бы не два «но» - фиаско в дерби с «Динамо» и кубковое поражение от «Краснодара». Чем ты объясняешь эти осечки, и как в целом оценишь футбол, который демонстрирует ПФК ЦСКА?
— Играем мы сейчас очень здорово, регулярно побеждаем, в чемпионате страны выдали отличную выигрышную серию. Но эти два результата действительно подпортили настроение. Если говорить о природе поражений, то на самом деле получились совершенно разные матчи. С «Динамо» мы полностью провалили второй тайм, с «Краснодаром» же испытали сумасшедшее невезение: мяч трижды попадал в каркас ворот. Кроме того, в кубковом полуфинале я бы отметил не самое качественное судейство. Считаю, что арбитр обязан был назначать пенальти в ворота соперников, а, возможно, даже не один. Но главное, мы смогли доказать, что умеем реабилитироваться после досадных поражений. В этом плане футбол похож на бокс. Хороший боксер, пропустив удар, находит в себе силы встать и биться дальше, плохой же остается лежать.

— Применительно к действиям обороны интерес вызывают следующие цифры: армейцы получают четыре мяча за 45 минут от «Динамо», после чего пропускают лишь один мяч за следующие шесть матчей. О чем это говорит?
— О том же – о характере игроков. Значит, команда умеет реагировать на такие вещи. Могу сказать, что мои партнеры — защитники очень высокого уровня, все они игроки национальной сборной России. Считаю, что матч с «Динамо» не характеризует нашу линию обороны, а вот игра с «Зенитом» и эта серия — вполне. Сейчас наш футбол доставляет мне большое удовольствие. Естественно, я и сам стараюсь соответствовать высоким стандартам, заданным в последних матчах.

— К слову, о твоей игре. Этой весной специалисты особенно часто отмечают твое блестящее взаимодействие на правом фланге с Зораном Тошичем. Как удалось прийти к такой слаженности действий?
— Соглашусь, вместе с Зораном у нас многое получается. Мы уже давно играем в одной команде, это помогает. Я отлично представляю себе его сильные стороны, его умения, а он в свою очередь, знает каждый мой маневр. Неправильно будет говорить, что я как-то выделяю Тошича из числа прочих игроков. Все они – большие мастера. Просто атаки ПФК ЦСКА нередко строятся через правый фланг, и благодаря хорошему взаимопониманию нам удается развивать их неожиданным для соперника образом. В этом заключается один из козырей нашей команды.

Полностью интервью с Марио Фернандесом читайте в программке № 19 (520).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Alex (27 Апреля 2014 00:30:26)
Скрытого финала нам Всем!)))
Написал: (Денис) (26 Апреля 2014 23:23:41)
Интересно. В подобных интервью диалог заранее планируется или ответы идут непосредственно от собеседника. Уж больно в них все гладко.
Написал: ЦСКА35 (26 Апреля 2014 22:54:17)
тоже ведь купили за не мало и в ранней молодости,а как прижился. да ещё и травму такую перенёс. поражение в боксе,многократно тяжелей психологически,чем в футболе. а в остальном прекрасное приобритение

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА