Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Намерены победить

Армейцы ведут борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов, но при этом не могут похвастаться легкими победами над следующим соперником. "Рубин" поменял тренера, но старые навыки казанцев позволяют "Соккер.ру" не называть эту игру проходной для фаворита.
  • Футбол

  • 5      1168     

Армейцы ведут борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов, но при этом не могут похвастаться легкими победами над следующим соперником. "Рубин" поменял тренера, но старые навыки казанцев позволяют "Соккер.ру" не называть эту игру проходной для фаворита.

"Рубин" в весенней части сезона заработал семь пунктов, ЦСКА – восемнадцать, у армейцев одно поражение и шесть побед, у казанцев всего две победы и четыре поражения при одной ничьей. Состояние у команд разное, вот только "Спартак" тоже думал, что в Казани сможет набрать очки, но команда Билялетдинова после серии неудач напомнила и нам, и себе, что она еще и команда Бердыева. Веду к тому, что когда встречаются по сути своей два расчетливых коллектива – а армейцы такие же любители просчитать варианты, как их ближайшие соперники, то трудно давать оценки, отбрасывая факты. Факт первый – Бердыев научил своих подопечных не проигрывать таким оппонентам, как ЦСКА, пусть это больше касалось домашних матчей, нежели выездных. Разумеется, класс московского клуба неоспорим, и Слуцкий, в отличие от некоторых его коллег, обучаем – Леонид Викторович в домашних матчах порой очень грамотно выстраивает игру против обороны "Рубина", брал победы с одинаковым счетом 2:0.

Исходя из состояния казанцев – матч со "Спартаком" все-таки не самый показательный, можно предположить, что если гости слишком переоценят свои силы и оставят за спиной полузащитников свободные зоны, но увидим еще один классический весенний матч ЦСКА. То есть когда армейцы забивают голы за счет индивидуального класса исполнителей и грамотного выхода из обороны в атаку, поскольку эта самая оборона в полном порядке, не считая определенных нестыковок в эпизодах, где себя проявлял Акинфеев. Но все комплименты резонно могут порезаться о другой аргумент – среди весенних соперников ЦСКА только "Урал" был в ударе, ведь с "Зенитом" сыграли в удачный период, а остальные здорово помогали выполнить тренерскую установку, подставлялись и грубо ошибались. "Рубин" тоже был плох, но отрезками казанцы показывали игру, за которую их уважали раньше, причем даже более открытую и агрессивную, без размена на контроль мяча. "Спартак" они победили в несколько другом стиле, но у Девича шансов навредить обороне ЦСКА больше, чем у той же "Кубани", где нет ни Марко, ни Азмуна, вообще центрального форварда нет.

Так что армейцам прогулка вряд ли светит, и важным может стать фактор везения, ведь высококлассные исполнители есть в обеих командах. Не надо забывать, что у "Рубина" остаются на поле опытные защитники, есть Карадениз и Еременко – достаточно ярких исполнителей, чтобы дать бой. Так что гостям скорее надо переживать за опорную зону и линию защиты, ведь если оборона ЦСКА в "завязке" - только "Крылья Советов" и "Краснодар" в кубке по разу огорчали Акинфеева после дерби с "Динамо", то в ворота "Рубина" в весенних матчах влетело столько же голов, как за весь сезон до этого. Пропустили тринадцать раз в семи играх, а до этого лишь четырнадцать в девятнадцати матчах. Показательная статистика, причем забавно, что казанские ворота не распечатали только футболисты "Динамо", видать, специализируются лишь на голах в матчах против первого вратаря сборной России. А вот в ворота запасного голкипера команды Капелло должен попытаться забить кандидат в сборную Дзагоев – если Алан вернется в основу, то обязан провести исключительную встречу.

Ведь место в старте надо заслужить, и без него неплохо справлялись: Базелюк выступил убедительно, Миланов подкупает своей универсальностью, Муса и Тошич прекрасно понимают финты Думбия. Теперь оборону "Рубина" не нужно расшатывать, и это обстоятельство упрощает задачу, как и отсутствие необходимой резкости у всей команды из Казани. Однако надо помнить о цикличности выпадов ЦСКА, не случайно крепкий "Урал" пропустил от них всего раз в дебюте. Если долго отбиваться и не проиграть шведам Эльму и Вернблуму опорную зону, то у М’Вила и Могилевца будет возможность выходить в атаку через Еременко, а поскольку впереди у "Рубина" подвижные форварды (во множественном числе, если Азмун сможет сыграть), то в этой игре можем увидеть и моменты, и голы. В отдельных матчах подопечным Билялетдинова фатально не везет с реализацией, во многих последних играх все шло ровно так, как нужно было ЦСКА. То есть невезучая команда поедет в гости к везучему коллективу, но при этом и тем, и другим нужна победа. Казанцы в последних матчах сезона выбирают себе главного тренера – качество игры тут важнее, чем результаты, хотя без побед на качество не смотрят. Лидеры "Рубина" выбирают себе судьбу – возможно, летом некоторые покинут команду. А подопечные Слуцкого пробуют еще раз выдать солидный второй круг и обскакать на финише конкурентов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА