сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Лига чемпионов
Вернблум (74) (83);
Маркович (81);
Витиньо (90+3);

Рановато для отпуска!

Во втором домашнем поединке четвертьфинала Лиги ВТБ наша команда буквально провалилась, потерпев поражение в четвертом из последних пяти официальных матчей и оказавшись на грани вылета из плей-офф.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Второй матч.

ЦСКА – «Локомотив» (Краснодар): 66-81 (-15)

ЦСКА: Теодосич (2 + 5 пт), Фридзон (10 + 3 пх), Парго (3 + 3 пд + 5 гп + 4 пх), Крстич (11 + 4 пд), Уимс (16 + 5 пд + 4 гп + 4 пт + 4 ф), Воронцевич (13 + 5 ф), Каун (5), Хряпа (6 + 4 пд)…

Локомотив: Браун (8 + 5 пд + 3 пт), Уильямс (24 + 6 пт), Хендрикс (6 + 4 пд + 4 пх + 4 ф), Калниетис (7 + 4 пд + 3 пт), Лиходей (4 + 5 ф), Марич (12 + 6 пд), Понкрашов (2), Симон (18 + 6 пд + 7 гп + 3 пт)…

Счет в серии - 0:2.

В армейской дюжине не было не только Джексона, приехавшего в УСК ЦСКА все так же хромая, но и затемпературившего с утра Мицова. Зато в стартовом составе остался Хряпа, а на нейтрализацию досаждавшего накануне Уильямса отправили Парго. Маркус, действительно, ничем особенным в начале матча не отметился, зато «Локомотив» предъявил зрителям другого козыря. Когда Этторе Мессина взял тайм-аут при счете 8-11, девять краснодарских очков были на счету Симона, а на скамейке уже обитал не справлявшийся с хорватом Уимс.

Из-за этого ЦСКА сразу оказался в роли догоняющего, и вынужден был искать ответы против жесткой защиты «Локомотива» и неизменных пик-н-роллов. Этторе Мессина так и не смог снизить нагрузку на Хряпу, пользовался легкостью накануне нафолившегося Воронцевича, команда находила позиции для Крстича, но так и не получила значительной помощи так усердно закрываемого гостями периметра. Армейцы практически все время играли более тяжелым составом и постепенно выгрызали отставание, на точке минимума достигшее «-6». В концовке половины показалось, что инициатива вот-вот перейдет к красно-синим – первая «треха» Воронцевича сравняла счет на отметке 33-33. Но на последней минуте перед перерывом Уильямса держали не те, и плеймейкер отметился дальним попаданием и проходом под щит, сохранив перевес за железнодорожниками.

Как выяснилось после паузы, до момента перехода инициативы армейцам оставалось слишком далеко. Пусть Парго и справлялся с Уильямсом в защите, он абсолютно потерялся в нападении, Теодосич выглядел не похожим на самого себя – у него не получалось абсолютно ничего. До середины третьей четверти еще сохранялось подобие равной борьбы, но затем игра ЦСКА попросту развалилась. В кольцо полетели «трехи» от поймавших кураж Уильямса и Симона, команда рано набрала фолов и глупо фолила, предоставляя соперником шансы пополнять счет со штрафных, делала потерю за потерей и огорченно застревала на чужой половине площадки, потерпев неудачу в атаке.

Убедившись, что шансов отыграться с «-19» остается слишком мало, Этторе Мессина спрятал на скамейке недолеченного Хряпу и не пришедшего в себя Теодосича. Это, пожалуй, самое полезное, что можно было сделать в четвертом периоде.

ЦСКА в очередной раз оказался на грани поражения в серии до трех побед. Если команда не придет в себя во время «Финала четырех» на следующей неделе, отпуск для нее может наступить почти на месяц раньше обычного – в 20-х числах мая.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Краснодарцы по праву заслужили эту победу. Они давили на наши слабые места и, прежде всего, на защиту против разыгрывающего и атакующего защитников. При этом, даже после всего, что произошло вчера, мы долго держались на дистанции в два-три очка. Но в третьей четверти совершили шесть потерь подряд, стараясь сыграть эффектно, когда против агрессивной защиты нужно действовать проще и вернее. И это показывает нашу ненадежность, которую, к моему сожалению, никак не удается исправить на протяжении двух лет. Не уверен, что за четыре дня до отправления на «Финал четырех» у меня получится что-то изменить. Да, мы снова придем в зал, будем говорить, стараться. Но людскую природу изменить нельзя.

Александр Каун, центровой ЦСКА:
То, что произошло, пока не могу объяснить. Видимо, такова судьба – проиграть два матча дома. Нам необходимо постараться забыть все и настроиться на «Финал четырех», дальше уже будем решать.

Рассылки Subscribe.Ru
Написал: (Сержант) (11 Мая 2014 13:30:35)
hel.А они возьми и выиграют ЛЧ
Написал: из бывших (11 Мая 2014 09:09:18)
Хайнса, по-моему, брали, как короля раздевалки. У него и в Олимпиакосе статистика не очень была. Но с ним он дважды брал Евролигу. Был у них лидером звездоболом. А у нас таковым не оказался. Сербы наши в своем репертуаре в решающих матчах
Написал: armi (10 Мая 2014 18:55:39)
ИДИОТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: hel (10 Мая 2014 18:55:07)
Они (игроки) видимо уже наелись басктом и хотят побыстрее в отпуск. Играет практически 6 - 7 чел, усталось будет однозначно. Тем более остальные не равноценны игрокам стартовой пятерке, отсюда и провалы в игре. Кроме того такие игроки, как Парго, Хайнс не подходят нашей команде. Зачем их купили - непонятно. Ни броска, ни защиты. Вообщем сезон этот просрали. Виноваты игроки, но и Мессина хорош. Думаю, что в финале 4 нам ловить нечего. Где то в глубине души ждал этого провала, но не думал, что он будет таким и так бысто. И не нравиться, что мессина не наигрывает наших молодых.