Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА принял подарок Черчесова

ЦСКА в Химках одолел "Томь" и обошел в турнирной таблице "Зенит", который не завершил проигранный матч с "Динамо"

ЦСКА в Химках одолел "Томь" и обошел в турнирной таблице "Зенит", который не завершил проигранный матч с "Динамо"

ЦСКА – ТОМЬ – 2:0 (0:0)

Голы: Сабитов, 63 – в свои ворота (1:0). Думбья, 90 (2:0).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Ефремов, 90+1), Дзагоев, Г. Миланов (Цубер, 74), Думбья (Базелюк, 90+2).

"Томь" (Томск): Чебану, Ж. Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев (Аравин, 28), Игнатович (Черевко, 75), Сабитов, Башкиров (Пинтер, 76), Портнягин, Голышев, Голенда.

Предупреждения: Рыков, 14. Игнатович, 26. Думбья, 49. Г. Миланов, 53. Ж. Миланов, 67.

Судьи: НИЗОВЦЕВ (Нижний Новгород), Суховерхов (Воронеж), Стипиди (Краснодар).

11 мая. Химки. Стадион "Арена Химки".

Когда армейцы выходили на игру, они уже знали, что "Динамо" оказало им неоценимую помощь, разгромив "Зенит". "Стас, спасибо дорогой!" – восклицал на "Арене Химки" ярый болельщик красно-синих, следивший за ходом матча в Петербурге.

"Мы должны быть чемпионами!" – проскандировали фанаты, когда команды выстроились на поле. В новых обстоятельствах вопрос о золоте зависел уже от самого ЦСКА. Оставалось не оплошать на радостях во встрече с соперником, который, хотя и пребывает в другой весовой категории, сумел сделать выездные нулевые ничьи и с "Локомотивом", и с "Зенитом".

В преддверии встречи СМИ обращали внимание на то, что в "Томи" есть человек, знающий в армейском клубе всех и каждого, прекрасно осведомленный о сильных и слабых сторонах футболистов. Советник президента Валерий Непомнящий месяц назад покинул ЦСКА, где в течение почти двух лет занимал аналогичную должность. Но, во-первых, вряд ли он непосредственно участвовал в разработке игровых планов – для этого есть тренер, а во-вторых, знать недостаточно. В век информации можно собрать сведения даже о команде с экзотических островов. Игра "Барселоны" или "Реала" ни для кого не секрет, но как научить им противостоять, особенно если нет под рукой исполнителей сопоставимого уровня?

Взяв в прошлом туре верх над "Спартаком", "Томь" обезопасила себя от прямого вылета в ФНЛ. Уже немалое достижение, если вспомнить, какие передряги она пережила на старте чемпионата, проиграв первые семь матчей. К началу осени мало кто сомневался, что сибирский клуб не жилец в классе сильнейших. А он нашел в себе силы подняться.

Однако битва с красно-белыми оставила шрамы. Из-за дисквалификаций "Томь" потеряла Нехайчика и своего главного бомбардира Панченко, который зимой прошлого года находился на просмотре в ЦСКА и принял участие в ряде контрольных игр. Для него, возможно, был бы шанс напомнить о себе, но... Вместо этих двоих с первых минут вышли Игнатович и Голышев.

ЦСКА по сравнению с матчем 2 мая с "Амкаром" произвел в стартовом составе лишь одну коррективу. Вместо Цубера появился Миланов, в Перми заменивший швейцарца во втором тайме. На этот раз – позволю себе забежать вперед – было в точности до наоборот.

Роли в игре распределились сразу. Хозяева атакуют, гости защищаются, выдвинув вперед одного Голенду. Иного, впрочем, никто и не ждал.

Хозяева принялись искать в томской крепости бреши – и нашли на 13-й минуте, когда Эльм вывел Думбья один на один с вратарем по месту правого инсайда. Но Чебану, падая, изловчился рукой парировать удар ивуарийца с близкого расстояния. Блестящий сэйв вратаря!

И потянулась осада, нудная, требующая терпения и настойчивости от одних, предельного внимания и собранности от других. Иной раз, когда, следуя за крайними защитниками хозяев, на флангах оттягивались в оборону Игнатович и Портнягин, томичи выстраивались сзади в шеренгу из шести человек.

Тошич сорвал аплодисменты за акробатику, хотя его удар через себя пришелся мимо ворот. Вскоре ему выпало исполнить два подряд штрафных. После первой попытки стоявший в "стенке" Игнатович отбил мяч рукой. Арбитр Низовцев наказал его предупреждением и передвинул мяч уже на дугу перед штрафной площадью. Теперь "стенка", подпрыгнув, отразила мяч чьей-то головой.

Осада обычно предполагает также вылазки обороняющихся. В середине первого тайма гости и стали их предпринимать. Причем, чем дальше, чем чаще. Миланов-томский сделал навес, на который выпрыгнули Голенда и Портнягин, похоже, помешав друг другу. В другом эпизоде от неприятностей ЦСКА спас Щенников, выбивший мяч у соперника в подкате у угла вратарской.

Ближе к перерыву, когда атаки армейцев стихли, "Томь" едва не получила гол "в раздевалку". Вследствие подачи Эльма со штрафного у ворот сибиряков возникла суматоха, Думбья попал мячом в лежавшего голкипера, а после удара Мариу Фернандеса мяч на линии ворот остановил Сабитов.

Начало второй половины ознаменовалось столкновением в воздухе двух Милановых. При этом армеец локтем угодил соотечественнику и однофамильцу в лицо. Счастье хозяев, что Низовцев ограничился желтой карточкой.

ЦСКА продолжал наступать, но как-то без изюминки. Думбья после скидки Вернблума засадил мяч с лета от угла вратарской в небеса. Ответ у "Томи" получился опасным – удар Башкирова с 20 метров не без труда парировал Акинфеев.

Ситуацию разблокировал очередной "стандарт" в исполнении Эльма, после которого в борьбе с соперниками Сабитов срезал мяч в собственные ворота. По стадиону, впрочем, автором гола провозгласили Дзагоева.

Томичи расстроились, а армейцы получили приток вдохновения. В последующие 2-3 минуты они были очень близки к увеличению счета. Дважды нагнетал обстановку на своем фланге Мариу Фернандес, а Думбья завершал атаки. Но в это воскресенье африканцу категорически не везло, хотя он бросался на прострелы всем телом и, соответственно, душой. То Чебану отбил удар форварда, нанесенный в падении головой, то, полетев от ноги ивуарийца, мяч перевалился через перекладину.

После этой вспышки наступило относительное затишье. ЦСКА больше не требовалось обострение, так что он озаботился в первую очередь контролем мяча и обеспечением надежности. На действия с позиции силы "Томь" была не способна.

А под занавес Думбья забил-таки свой гол. Хотя уже казалось, что в этот день у него ни за что не получится. Тошич и Дзагоев подготовили Сейду идеальную позицию для стрельбы с близкого расстояния, но ивуариец, будучи без опеки на углу вратарской, поначалу совершил неловкое движение. Несмотря на это удар у нападающего на этот раз вышел точным и неотразимым.

Думбья продолжает забивать, а мы продолжаем считать победы ЦСКА. Вот и девятая подряд, позволившая армейцам обогнать "Зенит".

Что касается "Томи", то поражение приговорило ее к переходным матчам. Сибирская команда отстает на три очка от "Урала", может его догнать, если выиграет у "Ростова", а тот проиграет в Нижнем Новгороде, но при равном количестве побед преимущество во встречах между собой окажется на стороне "шмелей".

Александр ПРОСВЕТОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сергей (12 Мая 2014 09:08:01)
в начале второго тайма было стремно
хорошо, что хорошо закончилось
Написал: из бывших (12 Мая 2014 02:47:25)
Не верю своим глазам. Ананидзе,Дзюба, Плетикоса обыгрывают путейцев, а Черчесов выносит немытых!Все мясные выносят наших конкурентов!Сегодня у чушек должен быть праздник! Их свинтусы выводят нас на первое место!
Написал: lazio88 (11 Мая 2014 21:44:55)
на самом деле сегодня сыграли очень плохо.было бы очень обидно выпасть из золотой гонки в матче с томью.но главное-что смогли победить в этой тяжелой игре!
и впереди нас ждет главная битва сезона,в которой мы просто обязаны выложиться на все 200%
Написал: armi (11 Мая 2014 20:47:25)
©ерега писал(а):
Лёня, спасибо за 9-матчевую победную серию!! Даешь 10-ю в следующем туре, самую важную!

+++!!!
Надеюсь теперь горлопаны поубавят свою прыть, выступая с призывами против ЛВС!!!
...........................
исправьте таблицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: Боец (11 Мая 2014 20:14:50)
УРРРАААААА!!!!!
Табличку поправьте, хоть несколько часов... :)))
Написал: римский (11 Мая 2014 20:11:26)
©ерега писал(а):
Лёня, спасибо за 9-матчевую победную серию!! Даешь 10-ю в следующем туре, самую важную!

Ты знаешь, сегодня игра была важнее! Если бы мы сыграли вничью или проиграли, то пиздец... Мы бы не были чемпионом! А сейчас все в наших руках!!!!!точнее в ногах ЦСКА!
Написал: ©ерега (11 Мая 2014 19:30:50)
Лёня, спасибо за 9-матчевую победную серию!! Даешь 10-ю в следующем туре, самую важную!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Игорь
На футбол билет достал,
Там всё стало ясно:
ЦСКА - на пьедестал,
А "Спартак" - на мясо!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА