Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Золотая весна

ЦСКА – чемпион России 2013/14! 

ЦСКА – чемпион России 2013/14!

Удивительная развязка сезона до сих пор кажется чудом из чудес. Вспомните, что было всего-то пару месяцев назад. Утром 15 марта, в ожидании игры с «Зенитом», на турнирную таблицу смотреть не очень-то хотелось. Армейцы занимали пятое место и отставали от лидера, «Локомотива», на 9 очков. А еще осенью был момент, когда «Зенит» был впереди ЦСКА аж на 11 баллов.

Но в том-то и дело, что чудеса, по меткому выражению Евгения Гинера, мы делаем сами. Вечером 15 мая многочисленная армия армейских поклонников праздновала очередной большой успех. «Зенит», «Локомотив» и все остальные вновь остались позади.

Уже в этом году на нашем портале высказывались многие футболисты ЦСКА. Даже в самые сложные моменты они говорили исключительно о защите чемпионского титула. Капитан команды Игорь Акинфеев и вовсе заявил: «Только первое место!».

После золотого матча игроки говорили то же самое. Зоран Тошич и Марио Фернандес, Понтус Вернблум и Ахмед Муса, не сговариваясь, сказали мне в чемпионской раздевалке: "Мы всегда верили, что и в этом году станем чемпионами!".

Они видят цель и идут к ней. Своей уверенностью заставляют дрогнуть конкурентов. Понимают, что у самих нет права на ошибку, и завершают сезон впечатляющей 10-матчевой победной серией. Даже в самых сложных ситуациях команда продолжала верить в то, что придет к финишу первой. Знаменитая чемпионская химия, о которой мы столько говорили в минувшем сезоне, снова сработала на все сто.


* * *


Сезон словно разбился для ЦСКА на три части.

Удачный летний старт, когда команда шла в лидерах. Затяжной осенний спад. Наконец, чудесная армейская весна.

Как же свежо выглядела игра ЦСКА в марте, апреле и мае!

Сужу по собственным ощущениям – оптимизмом зарядился на зимних сборах. Тяжелейшая работа в Кампоаморе, которую футболисты выдержали с честью. Заключительный февральский этап в Марбелье, когда армейцы наигрывали состав, отрабатывали различные варианты и ситуации. Чем меньше времени оставалось до возобновления сезона, тем лучше смотрелась команда.


* * *


У армейцев настоящий коллектив – и в этом еще одна причина успеха.

Давайте отдадим должное всем игрокам и тренерскому штабу. Леонид Слуцкий и его помощники, каждый футболист ЦСКА заслуживают самых добрых слов.

Не забудем и о персонале команды. Это удивительные люди, которые днем и ночью трудятся на ее благо. Успех заслужили и все работники клуба. ПФК ЦСКА действительно работает, как единый отлаженный механизм.

Ни в коем случае нельзя разделять эту победу, рассуждать, чья заслуга больше или меньше. Это общий успех.


* * *


Вчера на «Арене Химки» царила потрясающая атмосфера. Присутствовать на таких матчах – большая удача. К подобным играм команда идет весь сезон.

Отдельный респект – болельщикам. Как они вчера поддерживали команду! Сумасшедшая атмосфера получилась благодаря им в первую очередь. Такой и должна быть настоящая поддержка с трибун. Поклонники ЦСКА заряжали футболистов энергией, все это было действительно мощно и в то же время цивилизованно. Вот он, настоящий двенадцатый игрок команды.

Браво, болельщики ЦСКА! Вы немало сделали для этой победы. Благодаря и вам в том числе, после финального свистка все мы испытали непередаваемые ощущения. Иными словами, вы сами поучаствовали в том, чтобы создать этот праздник. Себе и команде.


* * *


Слезы счастья в глазах Евгения Гинера, под руководством которого ЦСКА выиграл очередной трофей. Радость Леонида Слуцкого, нашего лучшего специалиста. Безудержные эмоции футболистов, сумевших защитить чемпионский титул. Все это довелось наблюдать после финального свистка – сначала на поле «Арены Химки», а потом в чемпионской раздевалке.

Чуть позже мы непременно проанализируем нынешний сезон, так сказать, в спокойной обстановке. Обсудим, почему весеннее чудо стало возможным, поговорим о том, что будет дальше. Пока же эмоции еще не улеглись. И это прекрасно, не правда ли? Думаю, все мы встречаем сегодняшнее утро в прекрасном настроении.

Спасибо за это Команде.

Максим Квятковский 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА