Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

25 героев армии. От Игнашевича до Чепчугова

В матчах премьер-лиги сезона-2013/14 на поле выходили 25 футболистов ЦСКА.

В матчах премьер-лиги сезона-2013/14 на поле выходили 25 футболистов ЦСКА.

"СЭ" – о вкладе каждого из них в завоевание золотых медалей.

Сергей ИГНАШЕВИЧ – 30 матчей

Весь путь красно-синих к золоту центральный защитник провел от звонка до звонка, ни разу за 30 туров не был заменен и получил всего три желтых карточки, что для защитника, да еще в 34 года – выдающийся результат. Такая статистика не требует лишних объяснений. Теперь бы еще на чемпионате мира блеснуть… И желательно с таким же результатом.

Игорь АКИНФЕЕВ – 29 матчей

Серия матчей на тяжелых осенних газонах привела к тому, что в колене лучшего голкипера России скопилась жидкость, и 18 октября, когда ЦСКА встречался в гостях с "Зенитом", его здоровьем решено было не рисковать. Итог – победа сине-бело-голубых 2:0. Впрочем, по осени ЦСКА проигрывал и с ним. Были и 0:3 от "Спартака", и 0:2 от "Терека". Стали даже все чаще поговаривать, что "Акинфеев уже не тот", что "надо было уезжать в Европу". Весенний ответ вратаря красноречив: матч с "Локо" стал для него 204-м "сухим" в карьере, и по этому показателю он обогнал самого Льва Яшина.

Понтус ВЕРНБЛУМ – 28 матчей

Появление шведского хавбека в ЦСКА стало отправной точкой к чемпионству армейцев в прошлом сезоне. А в этом он только подтвердил, что лучшего бойца найти очень сложно. Если вообще найти. При этом швед работает над собой: если в прошлом чемпионате он схлопотал 11 желтых карточек и заслужил репутацию одного из самых "безбашенных" игроков чемпионата, то теперь у него в пассиве только 7 предупреждений.

Георгий ЩЕННИКОВ – 28 матчей

Щенников заматерел. И в этом сезоне стал безоговорочно основным игроком команды. Поедет на чемпионат мира, если, не дай бог, не случится форс-мажора. А ведь начинался для него чемпионат так себе: в матче 3-го тура с "Крыльями" он уже на 8-й минуте был удален, но партнеры не дали повода для оголтелой критики защитника, проявив волю и победив 2:1. Щенников отблагодарил их сполна, надежно отыграв на протяжении всего турнирного пути.

Зоран ТОШИЧ – 27 матчей

Символ армейского золота и сказочной рекордной концовки. 11 голов, 4 результативных передачи, львиная доля которых пришлась именно на финишный рывок команды Слуцкого. Ну, а гол "Локомотиву" – это не просто вишенка на торте. Это награда за сумасшедшую самоотдачу на протяжении всего года. Ведь даже когда красно-синие угодили в кризис, к сербу претензий было меньше всего.

Стивен ЦУБЕР – 27 матчей

А вот швейцарца ругали очень много. И по делу. Он никак не мог освоиться в команде, отметиться хотя бы одним результативным действием, и Слуцкому постоянно только и оставалось, что снимать его с игры в надежде на помощь резервистов. Но Цубер не отбывал номер. Просто не получалось… Эмоции, которые выплеснул хавбек после победного гола "Кубани", доказывают, как долго он ждал этого момента.

 

Ахмед МУСА – 26 матчей

Нигериец как и прежде по праву может гордиться званием универсала, который и снаряды подносит, и сам, если нужно, способен исполнить роль "наконечника". Его голы принесли ЦСКА победы над "Локо", "Томью", "Амкаром", и "Уралом". А это уже, на минуточку, 8 очков.

 

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ – 23 матча

Если Игнашевич с тремя "горчичниками" заслуживает самых лестных слов, то Березуцкий с одним (!) предупреждением – это вообще фантастика. А ведь он еще регулярно подключался к атакам, накопив пять баллов за голевые передачи.

 

Сейду ДУМБЬЯ – 22 матча

Лучший бомбардир премьер-лиги. И этим все сказано. Не забудем также о частых болячек, почти трети пропущенных матчей... Ивуариец – один из лучших легионеров в истории нашей лиги, и нужно просто гордиться, что он у нас выступал. Ведь весьма вероятно, что такого мастера все-таки захотят видеть у себя европейские гранды. А уж если он проявит себя в Бразилии в связке с Дрогба…

 

Георгий МИЛАНОВ – 22 матча

Болгарин освоился в коллективе побыстрее, чем Цубер, но в целом тоже не впечатлял. Летние покупки армейцев вызывали все больше скепсиса. Однако именно Миланов стал автором по-настоящему золотого гола ЦСКА. Да, он, а не Тошич. Ведь если бы не мартовская победа над "Зенитом", шансов на первое место у красно-синих не было бы уже тогда. Более того, именно тот успех положил начало той самой 10-матчевой победной серии, продлившейся до самого финиша. А гол-то какой красивый!

Расмус ЭЛЬМ – 21 матч

Второй армейский швед провел добротный аккуратный сезон в роли классического чернорабочего. Четко выполнял свои обязанности: не "пожарил" сзади, не лез на рожон впереди. Наверное, если бы не частые проблемы со здоровьем, КПД его был бы куда выше, но тут уже ничего не попишешь.

Алан ДЗАГОЕВ – 18 матчей

Дать оценку импульсивному полузащитнику сложнее всего. Его выступление в этом сезоне словно американские горки: то очередное глупое удаление с дисквалификацией (лигочемпионский случай в Пльзене и матч с "Волгой"), то вдохновенная результативная игра. Но раз Фабио Капелло берет Дзагоева на чемпионат мира, значит, хорошего было явно больше. Остается надеяться, что впредь хавбек будет держать себя в руках.

Кейсуке ХОНДА – 18 матчей

Еще одна неоднозначная фигура. Осенью японец, которого не отпустили в "Милан" до завершения контракта, стал себя откровенно беречь, выглядел бледной тенью самого себя. Некрасиво? Да. Евгений Гинер, даже будучи в чемпионской раздевалке, где не место негативу, едко заметил, что золотую медаль Хонда получит, но только когда выиграет скудетто с россонери. С другой стороны, Хонда сыграл больше чем в половине матчей. А еще, например, забил сумасшедший по красоте гол "Локомотиву". Разве правильно об этом забывать?

Константин БАЗЕЛЮК – 17 матчей

Молодая надежда армейцев. Его дебютный выход на замену в матче с "Ростовом", как раз когда армейцы были не в лучшей форме, и победный гол первым же касанием – одно из самых приятных воспоминаний истинных болельщиков красно-синих в этом чемпионате.

 

Кирилл НАБАБКИН – 17 матчей

В 2014 году фланговый защитник не провел на поле ни одной минуты, хотя до зимнего перерыва играл регулярно. Очевидно, что, наблюдая за финишным спуртом партнеров, он испытывал смешанные чувства. Главное теперь не отчаиваться и не давать себе слабину в отпуске.

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ – 13 матчей

Как и Набабкин потерял весной игровую практику, сыграв лишь в Кубке с "Соколом" и "Тереком". Да, еще были 13 минут с "Кубанью". Теперь рискует не поехать на чемпионат мира, угодив в резерв списка Капелло.

Мариу ФЕРНАНДЕС – 12 матчей

Пропустив все первую часть из-за тяжелой травмы, бразилец проявил себя весной по полной программе. Защитник был полезен в подыгрыше, незаменим в защите, и его по праву можно назвать одним из главных творцов чудо-чемпионства красно-синих.

ВИТИНЬЮ – 10 матчей

Человек-загадка. За целый чемпионат никто так и не понял, на что способен этот парень. Но все еще впереди.

Марк ГОНСАЛЕС – 7 матчей

"Хрустальный" чилиец так и не избавился от своих болячек. И решение отправиться на родину в аренду – абсолютно логично. Как для клуба, так и для игрока. Возможно, он к нам еще вернется.

Дмитрий ЕФРЕМОВ – 7 матчей

Целых семь выходов на замену в концовках – намек молоденькому хавбеку, что в него верят. Его же дело – прогрессировать и доказывать. Например, брать пример с Базелюка.

Александр ЦАУНЯ – 4 матча

Для латвийского полузащитника сезон совсем не сложился. Восстановившись от одного повреждения, он чуть ли не сразу получал новое. Началось все еще на турнире в Китае, затем был перелом пальца ноги в сентябре, а в феврале – "повреждение эдема мыщелка правой большеберцовой кости"…

Вячеслав КАРАВАЕВ – 2 матча

Юный защитник дважды выходил на замену в декабре. Тогда же он провел 90 минут в Лиге чемпионов в матче Лиги чемпионов против "Виктории" (1:2). Судя по всему, авансов Слуцкого не оправдал. Но ведь ему пока даже не исполнилось 19.

ВАГНЕР ЛАВ – 2 матча

Кажется, это было так давно, но Вагнер Лав забивал за ЦСКА еще в этом сезоне! В своем предпоследнем матче за армейцев он принес им очко в Екатеринбурге, эффектно переправив мяч в ворота затылком.

 

Элвер РАХИМИЧ – 1 матч

Матерый босниец провел один тайм против "Краснодара". Слуцкий выпустил его при счете 4:0 в пользу москвичей. Как оказалось, это были последние минуты Рахимича в красно-синей форме: теперь он окончательно сосредоточится на тренерской работе. В том числе в штабе сборной Боснии на ЧМ-2014, куда мечтал поехать игроком.

Сергей ЧЕПЧУГОВ – 1 матч

Что поделать, но конкуренцию Акинфееву Чепчугов объективно проигрывает. А проявить себя в единственном матче с "Зенитом" голкиперу не удалось – питерцы победили 2:0.

Филипп ПАПЕНКОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: qwerty3737 (17 Мая 2014 14:29:47)
armi писал(а):
Просмотрел весь список несколько раз, но увы имени "бразильского бриллианта" не нашел! Может уже обратный билет домой берет? Ведь за Кубок дали подержаться (хотя я думаю, что могли бы и не давать). Хотелось бы. Ведь лавку уже достаточно полирнул. имхо

Посмотри еще разок, а вдруг?
Написал: cska_fun (16 Мая 2014 23:29:28)
armi писал(а):
Просмотрел весь список несколько раз, но увы имени "бразильского бриллианта" не нашел! Может уже обратный билет домой берет? Ведь за Кубок дали подержаться (хотя я думаю, что могли бы и не давать). Хотелось бы. Ведь лавку уже достаточно полирнул. имхо

как ни странно есть он, причем с 10 матчами))
Написал: armi (16 Мая 2014 21:14:32)
Просмотрел весь список несколько раз, но увы имени "бразильского бриллианта" не нашел! Может уже обратный билет домой берет? Ведь за Кубок дали подержаться (хотя я думаю, что могли бы и не давать). Хотелось бы. Ведь лавку уже достаточно полирнул. имхо
Написал: Геннадий (16 Мая 2014 19:57:05)
©ерега писал(а):
Как это Караваев авансов не оправдал. То время, что он провел на поле, он выглядел очень даже ничего. Просто пока в команде Фернандес, все остальные могут претендовать только на роль его сменщика. Надеюсь, что в новом сезоне первым сменщиков Марио будет не Набабкин. а именно Караваев

Полностью согласен. По крайней мере потенциал его намного больше чем у Набабкина.
Написал: ©ерега (16 Мая 2014 18:47:09)
Как это Караваев авансов не оправдал. То время, что он провел на поле, он выглядел очень даже ничего. Просто пока в команде Фернандес, все остальные могут претендовать только на роль его сменщика. Надеюсь, что в новом сезоне первым сменщиков Марио будет не Набабкин. а именно Караваев

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА