сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
Бенфика Лиссабон 0
Щенников (13);
Жардел (56 аг);

ЦСКА утешил «Барселону»

Матч ЦСКА за третье место в Евролиге получился не таким интригующим, как полуфинал с «Маккаби», но завершился тем же: поражением «армейцев».

Утешительный финал — это было точно не про игру ЦСКА и «Барселоны». Кого победа в матче за третье место могла утешить? Каталонцев, разбитых двумя днями ранее своим самым заклятым врагом в пух и клочья («Барса» потерпела самое крупное поражение в своей еврокубковой истории)? А на следующий день получивших ещё и «приятный сюрприз» от футбольных одноклубников, упустивших чемпионство в золотом матче с мадридским «Атлетико», причём на родном стадионе?

Или утешиться должен был ЦСКА, завершивший трёхлетний суперзвёздный цикл третьим фиаско, который был ещё горше предыдущих двух? Чем можно было утешить Хряпу, выдающегося игрока и настоящего капитана, совершившего в критический момент полуфинала ужасную, необъяснимую, фатальную потерю, стоившую его команде финала?

Победа в матче за третье место годится для исторических скрижалей, но не для утешения героев дня сегодняшнего.
Когда-нибудь через много лет юный болельщик, глядя в летопись «армейских» (или сине-гранатовых) успехов, отметит ещё одну медаль — бронзовую. А вот Хряпа с Наварро вряд ли будут вспоминать её с теплотой.

И всё же матчи за третье место в «Финалах четырёх» пока не отменены, так что оба капитана на паркет вышли. Разминались с хмурыми лицами, что было логично и уместно. Не было радужных улыбок и на лицах Хави Паскуаля с Этторе Мессиной.

Любопытная деталь: танцевальная группа поддержки ЦСКА, соревновавшаяся в полуфинальный день с чирлидерами «Жальгириса», свою схватку тоже проиграла — на финале литовские девушки работали уже одни.

Стартовая пятёрка ЦСКА осталась прежней, «полуфинальной». И начала она точь в точь, как и в пятницу. Саша Каун лютовал в трёхсекундной, команда хорошо двигала мяч и здорово защищалась. Двух минут не прошло — а Паскуаль уже затребовал тайм-аут: 8:2 в пользу россиян. И на этом аналогии, в сущности, и закончились. Сделав серию замен, наставник каталонцев сначала выровнял игру, а затем и прибрал инициативу к рукам. К большому перерыву преимущество «Барсы» составляло 3 очка, а могло и больше. ЦСКА выглядел инертным, флегматичным гигантом. Как сельский добряк-верзила, которого заставляют драться, тогда как он хотел ы просто срывать детишкам яблоки.

Московские болельщики, правда, свою дуэль у оппонентов выигрывали вчистую, но их традиционный клич «ЦСКА всегда будет первым» в матче за бронзу выглядел не вполне уместным.

В третьей четверти красно-синие доигрались уже до "-10″ — и за исход матча стало совсем тревожно. Правда, роль мотиватора взял на себя Парго. Получивший в отсутствие травмированного Джексона (выбывшего до конца сезона) прибавку игрового времени «самый дорогой третий разыгрывающий мира» забил с сиреной об окончании периода трёхочковый метров с 10. Это должно было разбудить его товарищей, но разбудить их не помог даже уникальный эпизод, в котором перехватить мяч у Папаниколау Крстичу помог… Этторе Мессина, стоявший на бровке и активно размахивавший руками.

По всей видимости, испить чашу позора этому ЦСКА, собранному исключительно с одной целью — выиграть Евролигу — было написано на роду. Концовку «Барса» выиграла безоговорочно — и после полуфинального огорчения ЦСКА смог утешиться только тем, что избежал разгрома.

Рассылки Subscribe.Ru
Написал: из бывших (19 Мая 2014 17:09:41)
magnat17 писал(а):
Хряпа УЕБОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пидор поганый !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы с воспитанием? Попробуй головой об стену. Своей головой! Об любую стену! Хряпа лет 5 тащит команду, но травмы и возраст берут свое, видимо.
Написал: майор61 (18 Мая 2014 23:23:43)
Надеялся на чудо, но чуда не произошло. Все справедливо. В течение сезона мыслил, что наш потолок - попадание в четверку. Так и произошло. Увы.
Написал: hel (18 Мая 2014 21:54:11)
Ну и так все было ясно до игры. мы четвертые в Европе. С одной стороны плохо, с другой, да тоже наверное плохо. В этом году без трофеев.
Написал: magnat17 (18 Мая 2014 21:52:09)