Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Язык недели. Леонид Слуцкий

Сразу после чемпионского матча в Химках главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал все случившееся сказкой

Сразу после чемпионского матча в Химках главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал все случившееся сказкой. А на следующий день пришел в редакцию "СЭ" и рассказал еще много интересного. Теперь, когда победные эмоции немного улеглись, самое время вспомнить и другие, не менее яркие высказывания Леонида Викторовича разных этапов его карьеры.

Об эмоциях во время матча

– В обычной жизни им нет эквивалента. Не могу назвать эти ощущения сверхрадостными. Знакомый психолог сравнил стресс, переживаемый тренером за полтора часа футбольного матча, с эмоциями шахтёров, находящихся под завалом в течение трёх суток. Согласитесь, такое трудно выразить словами. Представьте теперь, что творится на душе у тренера в эти девяносто минут!

О целях на плей-офф Лиги чемпионов

– Наша цель – выбить сначала "Реал", а потом и "Барселону". Конечно, я отдаю себе отчет в том, что наша победа над "Реалом" будет сюрпризом. Любой результат первого матча будет хорош для нас в том случае, если он не решит исход противостояния в пользу "Реала". "Реал" очень хорошо смотрелся в последние недели, надеюсь, в матче с нами мадридцы будут выглядеть похуже. Они очень сильны всегда, и победы доставляют им большое удовольствие.

О расистских выходках болельщиков

– Поймите, кричать "Вперед, твою мать..." и "У вас зарплата, у нас – мечта" – неправильно. А вы кричите "Секу – шимпанзе", а потом обижаетесь, что игроки вас не благодарят после матча.

О послаблениях для Вагнера

– Команда прекрасно знает, кто такой Вагнер. Он уже восьмой год в ЦСКА, и все восемь лет он немного позже возвращался из отпуска. Именно тогда, когда он уезжал в Бразилию, у него возникало множество личных проблем. Все к этому привыкли. И все понимают, что Вагнер значит для команды. Пока он будет команде полезен, уверен, никаких вопросов не возникнет. Для такого игрока, как Вагнер, необходимо создать условия, в которых ему будет максимально комфортно. Он же не просто говорит: "Я не приеду", – а выдвигает всякий раз какие-то причины: то мама болела, то были сложные судебные разбирательства. Предположим, клуб настоит на своем и выдернет-таки его раньше. Уверен, что лучше от этого не будет ни команде, ни игроку. А за предоставленные ему дополнительно два дня отдыха ничего в состоянии Вагнера не изменится.

О безумных поступках

– В порыве эмоций и бутылки кидал, и стулья — всякое случалось. А однажды, в пору работы во второй лиге, избил судью. Он принимал несправедливые решения во вред команде. Тогда я впервые вышел с "Олимпией" в профессиональную лигу — и тут такое... Получил полугодовую дисквалификацию и сделал много выводов. (2009 год)

О ссоре с Дзагоевым

– Ссора с Дзагоевым самая неприятная не только в ЦСКА, но и вообще за всю мою тренерскую карьеру. Не хочется вспоминать, ведь история уже в прошлом. К сожалению, горечь от случившегося доминировала над радостью от победы в Кубке России. Однако я старше и должен спокойнее воспринимать многие вещи, чем те, кто моложе меня. Понимаете, то, что случилось, вовсе не означает, что кто-то теперь чего-то будет опасаться. Давайте теперь не менять того, другого, третьего – так, что ли? В дальнейшем ничто не повлияет ни на замены, которые планируются, ни на выбор состава. Все, ситуация пройдена, ее больше нет. Надеюсь, все стороны сделали правильные выводы.

Об объединенном чемпионате

– Конечно я за него! Я не вижу минусов. Минус, который часто используется, что остальные клубы, которые не примут участие в этом чемпионате, могут погибнуть, у них будут сложности с финансированием. Но у нас и сегодня эти клубы не жируют, мягко говоря. (2013 год)

О молодых игроках

– Амбарцумян, Георгиевский и Мартусевич периодически работали с основным составом. Правда, это происходило, когда многие футболисты уезжали в свои национальные сборные. В любом случае я пытаюсь им объяснить, что это не просто аванс. У любого из них есть шанс после этих сборов закрепиться в основном составе, что уже произошло с Ефремовым, Базелюком, Караваевым. Ребята также в свое время брались на учебно-тренировочные сборы, после которых оставались работать в основном составе.

О суициде

– Тревога у меня не когда врачи звонят, а когда заходят. Сразу мысль: "Чур меня!" Когда за день до дерби, в обед, ко мне здесь, в Ватутинках, пришли Вагнер с переводчиком Максимом Головлевым и стали объяснять ситуацию с крестницей, у меня возникло ощущение, что проще сейчас взять и сигануть из окна. Нет Думбья, нет Вагнера, нет Эльма, полно травмированных… Благо лететь недалеко. Второй этаж.

Татьяна КОПЫЛОВА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Витиньо (21 Мая 2014 11:00:36)
Не хватает высказывания: "Бавария это космос!!!"
Написал: Баг-бир (20 Мая 2014 16:35:44)
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав, ныне выступающий в чемпионате КНР за клуб «Шаньдун Лунэн», в настоящее время находится в России, сообщили Sportbox.ru китайские коллеги.

На какой срок и с какой целью 29-летний бразилец прибыл в нашу страну, трехкратным чемпионом которой он стал в составе армейцев, не известно. Последний матч в первенстве китайской суперлиги его команда провела в воскресенье, следующий сыграет в четверг 22 мая. После 12 туров чемпионата «Шаньдун» занимает 4-е место в турнирной таблице.

Напомним, что в КНР Вагнер отправился в июле прошлого года, подписав контракт на 2,5 сезона, а за его переход армейцы получили 12 миллионов евро. Президент ЦСКА Евгений Гинер неоднократно выражал уверенность в том, что бразилец, на счету которого 255 матчей и 124 гола за красно-синих в чемпионатах России, еще вернется в армейский клуб. На днях главный тренер ЦСКа Леонид Слуцкий рассказал, что в Китае Вагнер «скучает и хочет завершить карьеру в ЦСКА».
Написал: владимир (конь -огонь ) (20 Мая 2014 10:51:15)
уКЛАСС! Уже можно -целую книгу издавать!!!
Написал: (baha) (20 Мая 2014 10:43:06)
спасибо. слускому
СВОЕЙ

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Армейцы в бой вперед идут
И всем прохода не дают
В Европе нет ещё пока
Команды лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА