Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему шведы хотят уйти из ЦСКА

Корреспондент "СЭ" выяснил у шведских журналистов, почему Расмус Эльм и Понтус Вернблум хотят уйти из ЦСКА.

Корреспондент "СЭ" выяснил у шведских журналистов, почему Расмус Эльм и Понтус Вернблум хотят уйти из ЦСКА.

Футбольный обозреватель крупнейшей шведской газеты Aftonbladet Майкл Вагнер не первый день знаком с Вернблумом и Эльмом. Он следит за их карьерой уже почти 10 лет и регулярно общается с футболистами. Вот и вчера, на тренировке сборной Швеции, Понтус уделил пару минут старому товарищу.

– Он сказал мне, что на самом деле хочет уйти из ЦСКА, – утверждает Вагнер. – Вернблум не скрывает, что не любит долго сидеть на одном месте. Два года в одном клубе для него предел (в ЦСКА он провел два с половиной. – Прим. А.М.). Сейчас правильное время, чтобы сменить обстановку. Разные страны, разные команды – вот что привлекает Вернблума. А не стабильная, но скучная жизнь в одном и том же месте.

Дело вовсе не только в желаниях самого футболиста. Но и его жены Нины. Несмотря на славянское имя, ей наша страна не нравится.

– Месяц назад спутница жизни Понтуса дала шикарное интервью одному известному в Швеции журналу, где сильно жаловалось на Россию, – продолжает рассказ Вагнер. – За два с половиной года они с мужем действительно так и не увидели ни одной улыбки на улице. Все вечно смотрят вниз, напряжены, закрепощены, порой враждебны. Для Вернблумов такое поведение противоестественно. Они безумные в хорошем смысле слова люди. Вечно на позитиве, полны драйва и сил, хотят общаться. А это, насколько я понял со слов Вернблума, в России просто невозможно.

Конечно, климат жене тоже не по душе. В Москве не то что холодно, скорее мрачно, считает Нина. Выходишь на улицу – и сразу впадаешь в депрессию.

Она даже выступила с шутливым, но искренним обращением ко всем европейским клубам: "Если вам нужен совершенно безумный в жизни человек, но адекватный и мужественный боец на поле – звоните нам, Вернблумам. Мой муж вам определенно подходит. И как раз ищет новый клуб".

Кстати, на матче Дания – Швеция (1:0) присутствовали скауты 20 европейских команд. Коллеги из Скандинавии сообщили, что многих из них интересовал именно Вернблум. "Эвертон", "Саутгемптон", "Байер", "Наполи" и "Фиорентина" положили глаз на хавбека ЦСКА. Если интерес выльется в конкретное предложение, Понтус наверняка Россию покинет.

Впрочем, другой шведский журналист, Даниэль Сьеберг из Expressen, главного вечернего издания страны, видит большую проблему в потенциальном трансфере Вернблума: "Не уверен, что Понтусом заинтересуется команда, постоянно играющая в Лиге чемпионов. Тогда как в ЦСКА ему, по сути, гарантировано участие в лучшем европейском турнире каждый год. Сомневаюсь, что Понтус откажется от такого удовольствия только ради смены страны проживания".

Ситуация с Эльмом во многом похожа на вернблумовскую. Расмус тоже не совсем доволен жизнью в Россию. А вовсе не клубом.

– Дочке Эльма два года, и родители не хотят, чтобы она росла в России, – снова слово Вагнеру. – Потому, если ЦСКА отпустит Расмуса, то он отправится в другой клуб. Правда, потенциальных покупателей могут отпугнуть проблемы Эльма со здоровьем. Кстати, он сам отказался от приглашения в национальную команду на этот сбор, сказав: "Простите, но мне нужно отдохнуть. Все болит, слишком тяжелый выдался сезон".

– Думаю, за годы в России Эльм вышел на новый уровень, – мнение Янлинда Фредрика из Goteborgs-Posten. – Раньше в нем был только виден огромный потенциал, а сейчас он наконец-то его раскрывает. Тем не менее, я думаю, что в российской премьер-лиге дальше развиваться некуда. Это тупик для Эльма.

Расмус достоин большего. Думаю, чемпионаты Англии, Испании, Франции – то, что ему нужно.

В общем, ситуация с Эльмом и Вернблумом, если верить шведским коллегам, сводится к следующему: они хотят уйти, но не факт, что их устроит уровень заинтересованных клубов. Однако, учитывая позицию не только самих игроков, но и их семейств, ЦСКА уже сейчас стоит задуматься о замене шведской парочке. Иначе потом, вполне возможно, будет поздно.

Антон МАТВЕЕВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Саша Конник (31 Мая 2014 15:13:38)
ЭЭЭ народ!! парни честно играют за наш клуб!! они не рабы, и имеют право сменить обстановку!! тем более открыто говорят о том что честно готовы отыграть контракт,но есть обстоятельства....Хотя помня о Хонда,я бы продавал...
Написал: Валерий (30 Мая 2014 16:17:24)
Мнение этих около фут больных людей Швеции, мало чего стоит, это в первую очередь. Контракт есть контракт, и отрабатывать его придётся это во вторых. А, в третьих, базары по уходу половины игроков из НАШЕГО РОДНОГО будут только усиливаться.
Написал: ДмитрийЗаЦСКА (30 Мая 2014 14:24:28)
Chaplin писал(а):
владимир (конь -огонь ) (29 Мая 2014 20:14:27)
Ну конечно -а в гейской европе -все сплошь улыбаются и не враждебны!! Оттого то наверное -именно в скандинавии и родился такой упырь как брейвик -тож наверное крайне "позитивный человек " и хотел общаться!!! (эх вот к нам бы на зону его определить!!!) А то что вся эта пидоская европа показала всему миру свое бородатое лицо -ни для кого уже ни секрет!!И как будто в швеции -нет ни зимы ни холодов!!! (пречем здесь все это?? он и сам наверное не ответит)
WINZIG (29 Мая 2014 21:00:39)
Шавки, улыбок им мало. Пусть валят в свою гейропу!
Almaz (29 Мая 2014 21:47:45)
Понтус, нарисуй хер себе на лбу и увидишь улыбки едва выйдешь на улицу!!!...
майор61 (29 Мая 2014 21:43:18)
- Больше двух лет не может на одном месте? Какого хера тогда на пять подписывался?
- Климат в Москве плохой? Них себе, особенно по сравнению со шведским.
ДмитрийЗаЦСКА (30 Мая 2014 11:18:11)
А шведам нехрен обсирать Россию, не нравится-пусть валят обратно в Голландию, там улыбающихся придурков на каждом углу полно.

Ты, тупой придурок, это как называется, пожелали удачи???
Ах вы высказали "свое мнение", и вам нельзя рот закрывать, а шведам и их женам нельзя свое мнение высказывать, пусть рот закроют, здесь нескольким дебилам не нравиться их мнение.

Слов шведов я не слышал, пока только агенты вещают. Срок действия контракта никто не отменял. Хочет Понтус раньше свалить к улыбчивым людям, пусть выкупает свой контракт и вперёд, к морю улыбок.
Написал: (Сержант) (30 Мая 2014 13:50:55)
Бывший наш народ\".а все в европу и европу норовят махнуть,экстремалы вы наши;)
Написал: (Сержант) (30 Мая 2014 13:47:51)
Гей не гей европа,но я что то не слышал,что б люди ехали в киргизию,узбекистан,армению,азербайджан\"а там на четверть
Написал: Chaplin (30 Мая 2014 13:08:44)
владимир (конь -огонь ) (29 Мая 2014 20:14:27)
Написал: PoKo1 (30 Мая 2014 12:32:26)
Прально они улыбок не видят. Один у толчка всегда, другой рядом с женой.
Да и мифы все это про угрюмых людей в России. Объездил всю европу и не скажу, что там уж Гуинпленов больше, чем здесь. Гонят в общем они )))) а так, по теме, жалко, что свалят....расчитывали на них....не дело подписываться на 5 лет и ныть после 2,5 ИМХО
Написал: ДмитрийЗаЦСКА (30 Мая 2014 11:18:11)
Chaplin писал(а):
ЦСКА УСБ писал(а):
Почитал комментарии и понял что шведы правы. Надо им валить из такой команды, где болельщики их обсирают, а комментарии сплошь негативные. Прочтёшь их и депрессивное гарантировано. Какие уж тут улыбки....

Любят у нас всех подряд обсирать.

Согласен.
Пока парни верой и правдой служили клубу, приносили пользу они хорошие, а как решили уйти так сразу с грязью смешивать начинают.
Стадо баранов!!!
Спасибо Понтус и Расмус за время проведенное в клубе и за игру, которую Вы показывали!! Удачи в новых клубах, а если останетесь, то я лично, буду только рад.

Если кто обсирает, так это ты. Люди высказывают свою точку зрения, и не тебе им рот затыкать.
А шведам нехрен обсирать Россию, не нравится-пусть валят обратно в Голландию, там улыбающихся придурков на каждом углу полно.
Написал: armi (30 Мая 2014 10:43:45)
Бывшей мадам Тошич тоже ВСЁ и ВСЕ не нравились. Ну и где теперь она ? Скорее всего в родной деревне, т.е. в жопе!!!!!!!!!
А Эльмовской жене надо следить за диетой мужа, чтобы не жрал что ни попадя и потом "целовал" очко. Большой мальчик, а простых вещей не понимает. Ну а вообще говоря - Скажем дружно - на хуй нужно!!! И прав тот, кто тут написал: " Больше 2-х лет не может жить на одном месте? Какого хера подписываешься на больший срок?" Вот как то так.
Написал: (?) (30 Мая 2014 10:15:57)
Надо как арда туран, жену нах послал и играет себе за Атлетико
Написал: Bob1963 (30 Мая 2014 09:55:32)
Ребята играли,не косили. О клубе ничего плохого не говорили,поэтому к ним вопросов не должно быть(в отличие от того же Хонды).
Написал: ИГОРЯХА (30 Мая 2014 09:26:32)
всем нашим салют!!! а чего такой сыр бор то разгорелся если свалит эльм то не велика потеря с его диагнозом рефлюксом кому он нужен это неизлечимая болезнь она купируется но как только сьешь чего не то всё кердык лучший друг толчок!!! ну а если серьёзно на источник посмотрите свиная газетёнка свин экспресс короче слухи всё это, а вот ВЕРНБЛУМ ЕСЛИ УЙДЁТ ВОТ ЭТО БУДЕТ ПОТЕРЯ ОЩУТИМАЯ НО ПОКА ЭТО ТОЖЕ ВСЁ СЛУХИ!!!
Написал: Сергей (30 Мая 2014 09:12:36)
Эта пара, залог нашего успеха последних двух сезонов!
Написал: SPORE__ (30 Мая 2014 08:51:16)
tarhan писал(а):
Мне кажется,что всё дело в жёнах. Не живётся им спокойно,стабильность не устраивает. Как раз покидая ЦСКА они мало думают о детях. Как сложится ситуация в другом клубе - это большой вопрос. Узкоглазый уехал,и что?А эльм сидел бы,не рыпался:игру играет,две лечится. Какому солидному клубу он нужен?А понтусу тогда пора завязывать с футболом.Пусть записывается в путешественники. И никто их не обсерает.К ним относятся с уважением и оценивают по достоинству.А вот они поворачиваются задом к клубу,болелам. На носу лига,а у нас намечаются проблемы. И смешно выглядят высказывания о тусклой,негативной жизни в Москве. Да в швеции вообще тоска ,темнота 20 часов в день,какие там улыбки. Ваня, человек из бразилии,там сплошные карнавалы,и то находил массу позитива в Москве.Короче,насильно мил не будешь. Хотят уйти,пусть уходят,только что-то очереди из топ клубов не видно...


+++
полностью согласен и поддерживаю
Написал: SPORE__ (30 Мая 2014 08:49:28)
жалко Мамаева продали если они уйдут
Написал: Zero (30 Мая 2014 08:25:29)
да нашим дебилам лишь бы обосрать!
я очень раздосадован подобной инфой. и не понимаю почему им не нравиться в россии...
но игроки очень хорошие! спасибо им за все если уйдут. шведы, только пожалуйста не скатывайтесь до уровня ускоглазого!
Написал: Арктик (30 Мая 2014 06:44:33)
ЦСКА УСБ писал(а):
Почитал комментарии и понял что шведы правы. Надо им валить из такой команды, где болельщики их обсирают, а комментарии сплошь негативные. Прочтёшь их и депрессивное гарантировано. Какие уж тут улыбки....

Любят у нас всех подряд обсирать.

ты прав на все сто...эмоциональность у нас развита скорее в плохую сторону,это видимо еще отголоски 90-ых)) А парней(Вернблума по крайней мере) я могу понять-егоза.Но выливать на него за это кучу помоев нехорошо(
Написал: evgen2la (29 Мая 2014 23:31:54)
в их решениях без политики не обошлось, думаю
Написал: tarhan (29 Мая 2014 23:04:49)
Мне кажется,что всё дело в жёнах. Не живётся им спокойно,стабильность не устраивает. Как раз покидая ЦСКА они мало думают о детях. Как сложится ситуация в другом клубе - это большой вопрос. Узкоглазый уехал,и что?А эльм сидел бы,не рыпался:игру играет,две лечится. Какому солидному клубу он нужен?А понтусу тогда пора завязывать с футболом.Пусть записывается в путешественники. И никто их не обсерает.К ним относятся с уважением и оценивают по достоинству.А вот они поворачиваются задом к клубу,болелам. На носу лига,а у нас намечаются проблемы. И смешно выглядят высказывания о тусклой,негативной жизни в Москве. Да в швеции вообще тоска ,темнота 20 часов в день,какие там улыбки. Ваня, человек из бразилии,там сплошные карнавалы,и то находил массу позитива в Москве.Короче,насильно мил не будешь. Хотят уйти,пусть уходят,только что-то очереди из топ клубов не видно...
Написал: Харитон (29 Мая 2014 23:02:03)
хорош гнать на шведов! Понтус и Расмус у нас 2 года - 2 чемпионства, в которых они сыграли не последнюю роль! они еще в самом начале честно дали понять, что не будут продлевать контракты. а про Эльма писали, что хочет доиграть этот сезон за нас в ЛЧ и уйти бесплатно. Так что будет хорошее предложение, то продадут, а нет так пусть 3 золото принесут нам и как минимум плей-офф ЛЧ, и пусть идут куда хотят.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: