сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
Бенфика Лиссабон 0
Щенников (13);
Жардел (56 аг);

Ушли с «чертовой дюжины»

Еще один шедевр в исполнении нашей команды – тяжелейшая победа в овертайме стартового матча полуфинальной серии против УНИКСа, в котором хозяева владели 13 очками перевеса в середине четвертого периода.

УНИКС (Казань) – ЦСКА: 90-92 (+2)

УНИКС: Быков (14 + 3 пд + 4 ф), Зисис (16 + 4 пд + 8 гп), Веремеенко (2 + 5 ф), Вуйукас (11 + 5 пд), Соколов (10 + 4 пд + 3 пт + 5 ф), Каймакоглоу (10 + 4 пд), Гаудлок (14 + 4 гп), Эйдсон (10 + 7 пд), Курбанов (3 + 3 пд)…

ЦСКА: Теодосич (25 + 4 пд + 6 гп), Фридзон (10 + 4 пд + 4 ф), Парго (7), Крстич (21 + 3 пд + 4 ф), Уимс (3 + 5 пд), Воронцевич (6 + 10 пд), Каун (7 + 3 пд), Хряпа (11 + 4 пд + 5 гп), Хайнс (2)…

Попытка Андреа Тринкьери схитрить (казанский тренер в предматчевых интервью обещал, что восстанавливающийся после травмы Каймакоглу играть не будет) эффекта не дала – армейцы были готовы к появлению на паркете бородатого грека. Под щитами все отскоки собирали Воронцевич с Кауном, а у хозяев гораздо заметнее выглядел Соколов.

Проблемы проявились в другом. Прежде всего, достаточно организованному и стройному нападению гостей не хватало точности. Отчаянно расстреливал «молоко» из выгодных позиций Уимс. За семь минут с небольшим Сонни отметился только неплохой защитой против Гаудлока – в остальном его статистику дополнили только два фола. Появившийся на площадке Фридзон не нашел возможностей прицелиться по кольцу, Парго дважды промахнулся левой в проходе из-под кольца – правда, в одном из случаев, с фолом.

Кстати, о фолах. Казанцам их раздавали достаточно щедро, а вот воспользоваться случаем удавалось плохо. За первую половину игроки ЦСКА промазали в девяти попытках штрафных, причем трижды это сделал признанный снайпер и герой первых 20 минут (22 очка!) Теодосич. В купе с проблемами в защите – а УНИКС поразил высочайшей реализацией моментов – это заставило москвичей исполнять роль догоняющих. Максимума бело-зеленые достигли в середине второй четверти, когда пять очков подряд набрал Гаудлок – 41-31.

До сирены красно-синие успели отъесть половину отставания – команду повели за собой Хряпа, Крстич и неугомонный Теодосич. Но этого оказалось мало для перелома. Армейцы все так же совершали ошибки в защите и мазали всеми возможными способами, в том числе со штрафных (0 из 2 успел выдать даже безупречный Фридзон). На фоне неуверенности ЦСКА хозяева стали только добавлять в качестве игры и настрое. За 4.40 до сирены Соколов данком поставил армейцев в тяжелое положение – 78-65.

Казанцы принялись «сушить» игру, умышленно замедляя нападение, но, как выяснилось, рановато. Москвичи, напротив, подняли темп, загрузили Крстича, убежали в отрывы и, наконец, получили пару «трех» от Фридзона. Вторая сократила отставание до минимума – 80-79 и вынудила Андреа Тринкьери попросить тайм-аут за 1.10 до сирены. А за 8 секунд первое в матче попадание Уимса установило на табло равенство, а Гаудлок не попал через руку Уимса – овертайм!

А в пятиминутке с давлением уже не справился УНИКС. Не попал Гаудлок, раз за разом оказывавшийся против «больших» на неравноценных разменах, а армейцы эффективно выжали все из Крстича, воспользовались мудростью Теодосича и получили, наконец, важные штрафные, реализованные Хайнсом. Есть первая победа!

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы совершили потрясающее возвращение в игру, не прекращали играть, провели отличную четвертую четверть. Не могу сказать, что в целом мы играли плохо. Просто УНИКС действовал хорошо, атаковал с высоким процентом. Мы же намазали штрафных, совершили несколько ошибок в обороне и помогли соперникам соорудить двузначное лидерство. В то же время играли терпеливо, внимательно, совершили всего пять потерь. В овертайме УНИКС занервничал, потому что на нем было давление – нужно было брать домашнюю победу на старте серии. Мы же действовали более рационально, обернули в свою сторону несколько важных эпизодов. Игроки заслужили поздравления. Завтра нас ждет другая тяжелая встреча.

Рассылки Subscribe.Ru
Написал: дедушка boris (30 Мая 2014 13:38:51)
С победой ПБК ЦСКА в первом матче с УНИКСом!
Написал: (Сержант) (30 Мая 2014 13:35:51)
То верхние пустые.особенно краснодар поразил.1шаг,что б ЦСКА обыграть,а болел нету;)да и уникс щас говно,может и неХодят
Написал: (Сержант) (30 Мая 2014 13:32:51)
Не переживай,бк выиграет эрзацЕЛ.что в краснодаре,что в казани поразили пустые трибуны баскет-холлов.если внизу щи сидел
Написал: Смодиш (30 Мая 2014 13:02:16)
Это очередное маленькое чудо - отыграть 13 в четвертой четверти!
Но, может уже достаточно играть на нервах у своих болельщиках? Не хочется такого волидольного баскета.