Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнатьев: У Комбарова масса преимуществ перед Щенниковым

Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев, оценивая позицию крайних защитников в нашей национальной команде, отметил, что она укомплектована очень качественно, предположил, что в основном составе будет играть Андрей Ещенко, и объяснил, почему Дмитрий Комбаров лучше Георгия Щенникова.
  • Футбол

  • 5      2956     

Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев, оценивая позицию крайних защитников в нашей национальной команде, отметил, что она укомплектована очень качественно, предположил, что в основном составе будет играть Андрей Ещенко, и объяснил, почему Дмитрий Комбаров лучше Георгия Щенникова.

- На позициях крайних защитников у нас есть и качество, и количество, — сказал Игнатьев. — По выбору кандидатур к Фабио Капелло не может быть никаких вопросов. Здесь могли бы сыграть и Анюков, и Смольников. Не стоит забывать и Жиркова, который в случае необходимости позицию крайнего левого защитника закроет.

- Игры против Словакии и Норвегии на правом краю начинал Ещенко, а после перерыва его менял Козлов. В отличие от Комбарова, который играл без замен. Свидетельствует ли это о том, что Капелло еще думает, кто будет в его команде основным правым защитником? Или здесь уместнее говорить просто о физической форме того и другого?

- Думаю, что итальянец еще делает выбор, основываясь на том, кто сильнее проводит свои временные отрезки. Ведь, вспомним, Ещенко много пропустил из-за тяжелейшей травмы, а Козлов в концовке сезона не играл из-за дисквалификации. Единственное, конечно, нет вопросов по Комбарову. Троица Комбаров — Березуцкий — Игнашевич будет играть с первых минут совершенно точно, если, не дай бог, не случится форс-мажора. Теперь задача Капелло их всех грамотно совместить на поле. Сделать так, чтобы они четко представляли, что делать, когда мы атакуем, и как играть, когда мы потеряли мяч. Хотя мы видим, что сейчас Капелло все же отдает приоритет Ещенко.

- На левом краю есть практически безальтернативный Комбаров, подменить его может Жирков, а Георгий Щенников, у которого идеальное взаимопонимание с вратарем и центральными защитниками, остался как бы на третьем плане. Справедливо?

- Вариант с Щенниковым был бы хорошим, но надо учитывать тот факт, что Комбаров давно убедил Капелло в своей профпригодности. Дима играл за сборную почти весь отборочный цикл и играл на довольно хорошем уровне. Все же у Капелло нет сомнений относительно левого фланга. В реализации командных построений Комбаров не будет выпадать из этой армейской обоймы. Более того, в ней он смотрится крайне уверенно. Да, Комбаров в отличие от Щенникова провел неоднозначный клубный сезон, но он имеет перед Георгием массу преимуществ, главное из которых — опыт выступлений за сборную.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 22:36:39)
З.Ы. А арнольдыч то вчера,так интеллигентно карпина козлом назвал на мсяо-арене;)!Респект ему и уважуха-ха-ха;)!
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 22:31:33)
Направлении не полезет свиная кобаска!;)!А честно я про такую команду и не слышал никогда,а про пароход забыл
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 22:26:30)
Из бывших.прочистил мне мозги;)!Вспомнил;)!Теперь в качестве наказания придется есть свиную тушенку,до тех пор пока в
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 22:23:28)
ЦСКА и динамо будет.большая тройка собирется в одном месте;)щас наверное трудно определить,кто чей район,времена не те;)
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 22:19:17)
vitalik.я имел ввиду то,что ДСиЛА у мяса в сокольниках,а у нас и динамо все на ленинградке.мсяо-арена по иронии рядом с
Написал: из бывших (4 Июня 2014 21:53:34)
(Сержант) писал(а):
Из бывших.а каким рылом(не дай то бог;)конкордия к нам отношение имеет.последний его клупп базель был,КС и мясо драл;)))

Сержант, ну ты даешь. Есть в мире имена нарицательные. Одно из них Титаник(утопло от встречи с айсбергом в Атлантике), другое- Конкордия(утопленное капитан корабля Скотина у берегов Италии в компании с какой-то блядью). Якин был в Конкордии, теперь у рабов. Ну, я жду продолжения банкета. А вы как хотите!
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (4 Июня 2014 21:20:11)
из бывших писал(а):
Борис, ты не прав! Масса преимуществ- это какие же? Особенно интересует в аспекте массовости! Что будешь петь, если, не дай Бог, Димко опоросятится в Бразилии?

А он опоросятится обязательно. А петь старый полудурок не будет, он будет хрюкать.
Написал: lazio88 (4 Июня 2014 20:12:58)
в защите щенников выглядит гораздо надежнее,но в атаке жора слабоват,в отличие от того же комбарова. капелло надо определиться чего он больше хочет от левого защитника
Написал: vitalik (4 Июня 2014 19:54:02)
(Сержант) писал(а):
Окунутся,то мясные сокольники,в довольно лохматых годах было армейским местом;)и дай бог что б тушино,для мясаСталоВАЗом
Тушино - армейский район, переехал сюда лет тридцать назад...

А чего вы хотите от воспитанника поросячей школы, свинья всегда останется свиньёй. Опыт у него "огромный", тренировал аж 21 команду, а теперь страдает старческим маразмом...
Написал: владимир (конь -огонь ) (4 Июня 2014 19:45:32)
У этих братьев есть 1 "преимущество "-они меняют клубы -как проституки мужико!!!Одно слово-братья -крахоборовы!!!
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 19:00:26)
Окунутся,то мясные сокольники,в довольно лохматых годах было армейским местом;)и дай бог что б тушино,для мясаСталоВАЗом
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 18:54:24)
Смодиш.то что мясо в наши края переезжает-занятно получается.ЦСКА,динамо и мясо в тушино(почти тушенка;).а если историю
Написал: (Сержант) (4 Июня 2014 18:48:42)
Из бывших.а каким рылом(не дай то бог;)конкордия к нам отношение имеет.последний его клупп базель был,КС и мясо драл;)))
Написал: Смодиш (4 Июня 2014 18:12:33)
из бывших писал(а):
Господа Кони! Немного не по теме, но не могу молчать, как было однажды сказано в период перестройки! Якин, который бросил свою стерву и полетел в Ялту с шалавой, оказывается тренировал на своей тренерской заре швейцарскую Конкордию! Ну что, ждем-с?


" Якин бросил свою жабу , ну и убедил меня поехать с ним в Ялту!"( читай - бросил одну жабу и подобрал другую

А вообще мне свинарня напоминает старый анекдот. Вкратце. На АвтоВАЗе. И что только не предпринимали его менеджеры, для того чтобы выпустить НОРМАЛЬНУЮ машину........ смена оборудования, персонала , поставщиков.... И вот, после очередного апгрейда , стоят на выходе конвейера уже два бывших топ-манагера, в ожидании чуда... Открываются ворота и выезжает ........ очередной уродец...... Один - другому - Персонал говорили виноват..... Да просто МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ!.....
Вот тоже самое у свинобыдликов! Вы, господа, как не содитесь!....
Написал: Смодиш (4 Июня 2014 18:01:27)
Что касаемо оборонительных навыков, то здесь Жорик будет посильнее. В атаке же сестра Крахаборова, имхо, немного креативнее, НО до подступа к штрафной площади. Далее, - специально наблюдал за этим кадром много матчей, - по запарыванию моментов с ним может сравниться разве что Кержак! Тоже самое - по исполнению стандартов , - беда. Чем таким он "убедил" Капеллу?
Написал: из бывших (4 Июня 2014 18:01:26)
Господа Кони! Немного не по теме, но не могу молчать, как было однажды сказано в период перестройки! Якин, который бросил свою стерву и полетел в Ялту с шалавой, оказывается тренировал на своей тренерской заре швейцарскую Конкордию! Ну что, ждем-с?
Написал: armi (4 Июня 2014 17:52:48)
Как идиотизм бывшего тренера?
У Жоры одно преимущество перед Игнатьевым: у него НЕТ МАРАЗМА!!!!
Написал: WarlockSoft (4 Июня 2014 17:28:49)
у комбарова нет такого опыта выступлений в ЛЧ.. и явно не такой опыт выступления вместе с Игнашевичем и Березуцким.. еще Щенников не хуже Комбарова в нападении, а в защите даже лучше.. так что бред какой-то
Написал: из бывших (4 Июня 2014 17:25:58)
Борис, ты не прав! Масса преимуществ- это какие же? Особенно интересует в аспекте массовости! Что будешь петь, если, не дай Бог, Димко опоросятится в Бразилии?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: