Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Ради участия в таких турнирах стоит играть в футбол"

Счет до открытия чемпионата мира уже идет на часы. До стартового матча сборной России осталось чуть более недели. Напомню, что встреча против Южной Кореи начнется в ночь с 17 на 18 июня.
  • Футбол

  • 5      1467     

Счет до открытия чемпионата мира уже идет на часы. До стартового матча сборной России осталось чуть более недели. Напомню, что встреча против Южной Кореи начнется в ночь с 17 на 18 июня. Точнее, в 2.00 по московскому времени.

Еще перед началом московского сбора национальной командой довелось беседовать о предстоящем чемпионате с несколькими ее участниками.

Он излучает уверенность в себе и передает ее партнерам. Но в преддверии первого в своей жизни чемпионата мира, разумеется, наверняка ощущает приятное предстартовое волнение. Как и его партнеры по сборной. Как и мы с вами.

Тему сборной и чемпионата мира мы тогда обсудили подробнее. Вот что сказал Игорь.

(о своих ощущениях перед выступлением в финальном турнире): «Сыграть на чемпионате мира – мечта любого игрока. Я уже побывал на трех чемпионатах Европы. На первый, в Португалию, поехал совсем молодым (Акинфееву было 18 лет – прим. М.К.). Но ту атмосферу, антураж большого турнира ощутил уже тогда. В Австрии и Швейцарии (на Euro-2008 Акинфеев отыграл во всех матчах, а россияне дошли до полуфинала – прим. М.К.) по-настоящему почувствовал, что это такое – сыграть за свою сборную на таком соревновании. Полный стадион, высочайшее напряжение… Настоящий драйв. На время матча полностью растворяешься в этой сумасшедшей атмосфере. Ради такого и стоит играть в футбол. Понимаешь, что ты там был, все это ощутил. Даже если проиграл, впечатления остаются невероятные. Другое дело, что проигрывать, конечно, совсем не хочется, на поле выходишь только с мыслями о победе».

(о том, на что способна наша сборная в Бразилии): «Обсуждать предматчевые расклады, шансы, предугадывать, как может сложиться игра – это не для меня. На такие вопросы никогда не отвечаю. Хочется, чтобы наша сборная была единым целым, игроки на поле бились друг за друга, как это было в 2008-м году. Тогда все сложится хорошо».

(о силе группы на ЧМ-2014, где вместе со сборной России сыграют Бельгия, Южная Корея и Алжир): «Хорошая группа, плохая… Я и перед Euro-2012 говорил, что группа не такая простая, как кому-то кажется. Нам предстоит участие в чемпионате мира, там не бывает слабых команд. Не стоит обращать внимания на все эти разговоры, прогнозы. Важно уже то, что мы туда едем. Сборная России сыграет на чемпионате мира, за нее будут искренне переживать тысячи, миллионы людей. Конечно, они хотят, чтобы мы подарили им праздник, как это было в 2008-м году. Мы вспоминаем тот чемпионат Европы, поскольку он стал самым успешным для сборной, принес много радости болельщикам».

(о том, что при Фабио Капелло команда стала более закрытой, чем при его предшественниках): «Это, считаю, правильно. Никто и ничто не мешает подготовке. Когда футболисты спокойно общаются, никто рядом не крутится, не подслушивает, о чем идет разговор. Человек тренировал большие команды, мадридский «Реал» и так далее. Он знает, что делает. В команде жесткая дисциплина, и это абсолютно нормально».

Давайте пожелаем удачи Игорю и его партнерам на чемпионате мира. Она им обязательно понадобится.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА